Карта слова «ослабленность» примеры предложения

Предложения со словом «ослабленность»

Во-вторых, общая ослабленность организма может привести к тому, что незначительная респираторная инфекция перейдёт в более тяжёлые формы заболевания дыхательных путей.
При общей ослабленности организма, наличии какого-либо заболевания или индивидуальной гиперчувствительности наблюдается метеотропная реакция.
Отягощённая наследственность, болезни и асоциальные условия жизни в раннем возрасте приводят к общей соматической ослабленности организма ребёнка, расстройствам его психоневрологической сферы.
Иначе говоря, первая строфа выделена ослабленностью, схема – Ааа.
Признак не столько возраста, сколько ослабленности организма и воздействия окружающей среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реформатство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аспатиальность культуры – этим научным термином обозначается ослабленность в русской культуре реакции на пространство (сравнительно слабое чувство расстояния, границы, места).
Дюркгейм ввёл понятие аномии: состояние общества, когда старые нормы и ценности уже не соответствуют реальным отношениям, а новые ещё не утвердились; это состояние разрушенности или ослабленности нормативной системы общества, которая вызывается резкими изменениями, скачками.
Пока дети маленькие – это период ослабленности.
Ответственность, настаивает он, характерна только для личности и свойственна лишь ей, а потому ослабленная ответственность равнозначна ослабленности личностного начала (в смысле самого бытия личности)55, что означает начало деградации личности.
Нередко можно наблюдать несколько нервных расстройств, что говорит о нервно-соматической ослабленности ребёнка.
Причина появления заикания – ослабленность центральной нервной системы.
Многие симптомы физической ослабленности стали настолько привычными, что уже не воспринимаются как заболевание.
От нехватки витаминов и общей ослабленности добрую половину экипажа свалила цинга.
Лень тоже, оказывается, не смертный грех, а ослабленность нейронных связей в области премоторной коры.
Но теперь, как и остальные, я убедилась, что разговоры об ослабленности шаха – правда.
В том состоянии ослабленности, в каком находится ныне французское королевство, власть окажется в руках того, кто осмелится её взять.
На левой руке она относится к короткому типу, что свидетельствует об изначальной ослабленности позвоночника и пищеварения.
Между тем излишняя опека или тревожность за ребёнка может быть оправдана лишь сложным стечением обстоятельств его жизни, а также физической или психической ослабленностью.
Поэтому создание механизма бюджетного взаимодействия на базе налогово-бюджетного единства должно компенсировать ослабленность вертикали исполнительной власти при решении бюджетных и налоговых вопросов.
Здесь мы имеем преобладание монархических, авторитарных начал власти, ослабленность демократических институтов при широком участии государства в делах общества.
Как известно подавляющее большинство одолевающих нас периодически болезней по сути своей являются ни чем иным, как проявлениями ослабленности организма вследствие неправильного питания.
Потоки схлестнулись, но ослабленность резерва подвела, и меня сбило с ног вражеским напором.
И вот испуг её, ослабленность духа человеческого притянет в её нутро вторую душу, только нечеловеческую уже.
Многие медиумы достигают связи между мирами именно по причине ослабленности их организма, так как при болезни физические свойства тела менее всего сопротивляются и влияют на астральную проекцию.
Конечно, смысл самого женского пола на явном плане гармонизировался тем, что в силу ослабленности, он занял неглавные сопутствующие позиции, в полной зависимости от важных отправных точек и от главного вообще.
– Налицо изрядная ослабленность организма.
Длительность приёма трав-тоников зависит от уровня ослабленности и от того, как долго она развивалась.
Незначительную ослабленность дыхания счёл следствием того, что больная страдала ожирением.
Заметна ослабленность сюжетной динамики.
Несомненно, эти рассуждения – последствия чрезмерного нервного напряжения, мне следует отвергнуть впечатления, возникшие ввиду временной ослабленности.
Любая болезнь или просто ослабленность – уже основание для того, чтобы попасть под «санитарную чистку».
Явная ослабленность полового аппарата современного американца, неспособность к продолжительной близости породили одну хитрость.
Так называемые «ослабленные чувственные образы» имеют ослабленность за счёт субъективных аффектаций, а не слабости электрического сигнала сенсора.
Из-за ослабленности преданного или первым предавшего – третий выбранного поглотит и вскоре останется один разум (преимущество из двух оставшихся, ввиду прошлого предательства, будет у одного), а при прекратившейся энтропии в гомогенизированной вселенной – та, как туманность, начнёт схлопываться в идеальную сферу, окончательно аннигилируя материю с антиматерией, пока и последние (оставшиеся в битве "галогеновых войн") не "распутают" свои струны, отдав во вне – последние спутанные кванты, оставив в центре спутанные со всей вселенной.
Ослабленность кошки не стёрла в ней бойцовский дух.
Работоспособность часто снижена, в том числе за счёт соматической ослабленности, невысокого уровня психического тонуса.
О том, как обогатить своё питание полезными витаминами и микроэлементами, какие салаты лучше использовать при лечении авитаминоза, общей ослабленности организма или при большом физическом и умственном напряжении, можно узнать в первом разделе данной книги.
Основной диагноз может осложняться нарушениями эмоциональной сферы, моторного развития, поведенческими нарушениями, соматической ослабленностью, снижением зрения, слуха, выраженным недоразвитием речи и расстройствами коммуникаций в целом.
Железо– составная часть гемоглобина, железо воздействует на процесс кроветворения и необходимо для переноса кислорода красными кровяными тельцами, налаживает функции мышечной и нервной систем, помогает при ослабленности организма и быстрой утомляемости.
При отсутствии своевременно начатой терапии эписклерит может продолжаться годами, периодически затихая и активизируясь на фоне общей ослабленности организма.
Пассивность, отсутствие инициативы, наблюдающиеся в начале пребывания детей в санаторном детском саду – почти всегда результат неуверенности в себе, которая в свою очередь вызвана физической ослабленностью (там же), т.е. биологическая дезадаптированность порождает психическую.
Адаптация – приспособление (физиологическое, психологическое, деятельностное, социально-поведенческое) к изменённым внешним условиям, то есть адаптация проявляется на психологическом (чувство комфорта/дискомфорта), физиологическом (благоприятное самочувствие/ соматическая ослабленность) и поведенческом (адекватное/неадекватное поведение) уровнях.
Впоследствии ему нужно будет заниматься хатха-йогой, закаливаться, чтобы снять с себя эту психическую ослабленность.
Оказалось, он был дуб дубом в математике, списывал домашние задания, не ходил на физкультуру по причине общей ослабленности организма и безнадёжно таскал портфель за первой красавицей класса.
– Это когда то или иное инфекционное заболевание в связи с общей ослабленностью организма провоцирует полиорганную недостаточность, в результате которой наступает смерть.

Ассоциации к слову «ослабленность»

Все ассоциации к слову ОСЛАБЛЕННОСТЬ

Сочетаемость слова «ослабленность»

Значение слова «ослабленность»

Цитаты со словом «ослабленность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ослабленность»

1. свойство или состояние по значению прилагательного ослабленный

Все значения слова «ослабленность»

Синонимы к слову «ослабленность»

Ассоциации к слову «ослабленность»

Сочетаемость слова «ослабленность»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я