Карта слова «реактивность» примеры предложения

Предложения со словом «реактивность»

На первый план выступили другие, в том числе и аллергические, зависящие главным образом не от микробов, а от изменения реактивности организма человека.
Степень проявления этой положительной эмоции будет зависеть от значимости для меня данного экзамена, моих ожиданий и моей эмоциональной реактивности.
Итак, аллергия – это повышенная реактивность иммунной системы, возникающая по различным причинам и вызывающая сверхчувствительность к разнообразным бытовым, пищевым, лекарственным и промышленным раздражителям.
Под воздействием инфракрасной радиации возможно помутнение хрусталика – катаракта, изменение иммунологической реактивности и др.
На первый план выступили другие заболевания, в том числе и аллергические, т. е. зависящие главным образом не от микробов, а от изменения реактивности организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоклуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основе аллергических заболеваний лежит именно изменённая реактивность организма, т. е. имеет место сверхчувствительность к определённому веществу, называемому аллергеном.
Умение не втягиваться в конфликт или достойно выходить из него определяет уровень реактивности человека, его способность к продуктивной коммуникации и сотрудничеству.
Они характеризуются высокой реактивностью, точностью восприятия и своевременностью движения.
Например, обострение хронического пульпита, хронического периодонтита может быть связано с переохлаждением, стрессом, перенесённым заболеванием, которое привело к снижению реактивности организма.
Установлено, что терпентин и скипидар обладают выраженными окислительными свойствами, что может вызывать изменение общей реактивности организма.
Постоянно оценивает уровень реактивности своей воспитательной модели.
Характеризуется изменённой реактивностью бронхов, вход воздуха в лёгкие и боратный выход затрудняются, становится трудно дышать.
Нарушение углеводного обмена выражено в повышенной толерантности к углеводам и пониженной реактивности гликогеновых депо в печени и других тканях к различным раздражителям.
Вегетативная реактивность – это изменения вегетативных реакций на внутренние и внешние раздражители.
Действительно, физиологическая реактивность в связи с предлагаемыми обстоятельствами обретается и усиливается в значительной степени в процессе обучения.
Наконец, большинство хронических заболеваний способны снизить реактивность организма в очень значительной степени.
Главной формой групповой реактивности является конституциональная.
Постоянная практика поможет снижать степень реактивности своей воспитательной модели.
Ещё учёные древнего мира говорили о типах людей, а также связывали с особенностями телосложения человека представления об индивидуальной реактивности организма, темпераменте, характере и др.
Например, повысить реактивность можно путём закаливания организма.
Ротвейлер действительно имеет высокую дрессируемость, низкую реактивность.
Об одном из участников аллергических реакций – аллергене – иммунологическая реактивность организма.
Общее воздействие пищи влияет на иммунобиологическую реактивность организма.
Пробу с 0,01 %-ным раствором гистамина ставят для суждения о реактивности кожи.
В возрасте около 25 лет. Реактивность мышц уже начинает незаметно угасать.
Радиация, тяжёлые металлы, пестициды, диоксины и нитраты нарушают иммунологическую реактивность организма, то есть его способность отвечать на раздражитель адекватной приспособительной реакцией.
Экссудативно-катаральный диатез – это своеобразное состояние реактивности детей раннего возраста, характеризующееся склонностью к рецидивирующим инфильтративно-дескваматозным поражениям кожи и слизистых оболочек, развитем псевдоаллергических реакций и затяжному течению воспалительных процессов, лимфоидной гиперплазией, лабильностью водно-солевого обмена.
Один человек может постоянно реагировать повышением артериального давления без изменения частоты сердечных сокращений, другой обнаружит учащение пульса и падение артериального давления, у третьего наибольшая реактивность проявится по кожно-гальванической реакции при неизменяющихся частоте сердечных сокращений и артериальном давлении.
Экссудативно-катаральный диатез – это своеобразное состояние реактивности детей раннего возраста, характеризующееся склонностью к рецидивирующим инфильтративно-дескваматозным поражениям кожи и слизистых оболочек, развитию псевдоаллергических реакций и затяжному течению воспалительных процессов, с лимфоидной гиперплазией, лабильностью водно-солевого обмена.
Если вернуться к когнитивной концепции, то можно заметить, что звено полевой реактивности – это тот механизм, который обеспечивает возникновение первичного аффективного возбуждения, лежащего в основе порождения эмоционального переживания.
Мы чувствуем защиту со стороны заботливых людей, и наша симпатическая реактивность затихает, мы становимся спокойными и можем наслаждаться постоянными социальными контактами, которые со временем приводят к социальной связанности и привязанности.
Эта проблема напрямую связана с представлением об активности познающего субъекта, в противовес реактивности, которую декларировал бихевиоризм и которая начала прокладывать себе путь обратно в психологию вместе с представлением о «промежуточных переменных» в управлении поведением.
Однако после чернобыльских событий эти реакции на первый сеанс массажа, а соответственно и реактивность пациентов, проживающих в пострадавшей зоне, резко изменились в неблагоприятную сторону.
Всё это изменяет иммунную реактивность организма, снижает его способность противостоять повреждающим факторам внешней среды.
Положительный коэффициент реактивности привёл к потере управления реактором, скачку мощности, разрушению одного из каналов и утечке ядерного топлива.
Хотя надо учесть, что аналогичная реакция бывает и при хорошей реактивности организма, но повышенной дозе массажа.
Инстинктивные действия, психическая реактивность человека, базальные структуры адаптации, способность к формированию тех или иных навыков и т.д. существовали бы и без социализации.
Следовательно, при потере теплоносителя имеет место быть положительная реактивность.
Что говорит о правильном направлении протекания реакций и здоровом восприятии организмом нагрузки массажа, но с некоторой долей ослабления реактивности и восстановительных свойств.
Она активизирует восстановление нормальной реактивности переболевшего, способствует выработке компенсаторных резервных и защитных механизмов, тканевой и общей сопротивляемости детского организма.
Ослабленная реактивность – это неадекватное, т. е. неправильное, протекание реакций на различных уровнях организации организма, не обеспечивающих адаптацию и восстановление при воздействии факторов внешней среды.
Д-реакция возможна у человека со здоровой реактивностью лишь при неграмотной, чрезмерно большой дозе массажа.
Эти нейрохимические вещества повышают реактивность мозга и усложняют всё ещё больше.
К 1 ч. 00 мин 26.04.86 мощность удалось стабилизировать на уровне 200 МВт (тепл.) путём существенного уменьшения оперативного запаса реактивности до величины 6–8 эквивалентных стержней регулирования вместо регламентного уровня – 30 стержней.

Значение слова «реактивность»

Цитаты со словом «реактивность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реактивность»

РЕАКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Хим. Способность вызывать реакцию, быть реактивом.

Все значения слова «реактивность»

Синонимы к слову «реактивность»

Какой бывает «реактивность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я