Предложения со словосочетанием «повышенная ответственность»

Говоря о бизнесе, мы должны осознавать, что речь идёт о зоне повышенной ответственности, где каждый день несёт в себе огромные риски потерь из-за непрофессиональной и неслаженной работы команды.
Погружение в атмосферу повышенной ответственности может оказать существенное давление на управленца, осваивающего свою роль.
С тех пор стал за собой замечать повышенную ответственность и серьёзность.
Хотя потребитель сегодня больше информирован и возможности выбора постоянно расширяются, за это ему приходится платить повышенной ответственностью и затратами времени на принятие решений и управление.
Направляясь по этому пути стилизации, обращайте внимание, чтобы платок, расположенный на груди, в широкой части вовлекал плечи, так мы объясним медлительность повышенной ответственностью, а не ленью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упеленать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для больных неврастенией в преморбидном периоде были характерны повышенная ответственность и добросовестность, высокая чувствительность к любой критике.
Его раздел – «Особенности производства по уголовным делам в отношении отдельных категорий лиц» – откровенно и глумливо для всего общества практически выводил из сферы действия уголовного закона ту часть чиновничества (депутаты, судьи всех уровней, высшие должностные лица и пр.), которая должна бы демонстрировать уважение к закону, обеспечивать его торжество и нести повышенную ответственность за отступления от требований права.
Например, если человек способен удержаться от чрезмерной эмоциональности в условиях повышенной ответственности, опасности или риска, мы можем говорить о высоком уровне развития у него эмоциональной культуры, которая является составной частью психологической культуры.
Необходимо помнить, что лидерство, кроме несомненных «плюсов» (власть, полномочия, улучшенные условия), имеет и «минусы», к числу которых можно отнести повышенную ответственность.
Те среди нас, кто осознавал эту проблему, чувствовали тяжесть повышенной ответственности.
Поэтому особый интерес вызывает состояние духовной и нравственной сфер специалистов, на которых всегда возлагалась повышенная ответственность за духовно-нравственное здоровье народа – педагогов, врачей, социальных работников.
Это облагораживало образ действий организатора и давало каждому участнику чувство повышенной ответственности.
Кроме того, на руководителях бизнеса лежит повышенная ответственность перед людьми.
Постоянная миграция формировала в человеке повышенную ответственность и готовность к битве, а наличие многочисленных стад и табунов по определению служило поводом для нападений, ограблений и краж.
Когда мы рассказываем о своих целях другим, мы ощущаем повышенную ответственность за их достижение.
И потому в момент повышенной ответственности наступает и повышенная концентрация всех чувств и сил.
Параграф 106 предусматривал повышенную ответственность за попытку обмана — если шамаллум взял у тамкара серебро, а затем спорит со своим тамкаром, то этот тамкар может перед богом и свидетелями уличить шамаллума во взятии серебра, и шамаллум должен отдать тамкару все серебро, сколько он взял, в трехкратном размере.
Когда сидит рядом стажёр, то адвокат чувствует повышенную ответственность за свои действия и слова, чтобы не ляпнуть чего-нибудь лишнего и чтобы стажёр взял что-нибудь полезное для себя из этого процесса.
Последняя норма, по сути, дублирует содержание ст. 319–322, предусматривающих ответственность за составление подложных указов императора, подчистки, изменение содержания этих указов или использование их в преступных целях, лишь устанавливая повышенную ответственность за такие преступления должностных лиц.
Проведение исследований в этой фазе требовало повышенной ответственности, так как фильтры этого уровня использовали фильтрацию исследуемых потоков через фрагменты этих же потоков.
Она быстро пришла в себя, то есть в профессиональное состояние повышенной ответственности, и приняла вызов, как будто прыгнула в холодную воду.
Учитывая повышенную ответственность за безопасность полётов этих бортов, было введено дополнительное условие при решении вопроса о вылете самолёта: требовалось согласие аэропорта посадки для приёма самолёта.
Но сейчас было что-то особенное, какая-то повышенная ответственность давила на него.
Другое дело, что одно управление требует от сотрудника повышенной ответственности, стрессоустойчивости, хорошо развитых коммуникативных навыков и даже харизматичности, а другое – самоорганизации, тайм-менеджмента более чем всего остального.
Учитывая предусмотренную законом повышенную ответственность учредителей (участников) должника по обязательствам должника, по нашему мнению, необходимо предоставить им право обращения в суд с заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом).
Например, при разбое возникли проблемы, которые достойно не разрешены до сих пор (проблемы повышенной ответственности за незавершённое хищение, проблемы вменения результата хищения, располагающегося за пределами оконченного преступления и т. д.).
Говоря о факторах появления психической напряжённости, мы в качестве таковых укажем усложнённые условия деятельности, например ограниченность времени и других ресурсов для выполнения важных задач, ситуации повышенной ответственности и угрожающие собственной жизни либо жизни и здоровью близких людей, а также дефицит адекватной информации.
В ключевых вопросах осознаю повышенную ответственность перед людьми, которые со мной работают, им нужна стабильность.
Повышенная ответственность указанной категории осуждённых обусловлена их особой ролью в провоцировании конфликтных ситуаций.
Повышенная ответственность женщин по сравнению с мужчинами за воспитание детей и за ведение домашнего хозяйства, дискриминация при приёме на работу, существующие стереотипы относительно того, что женщины слабее мужчин, что они менее умные, обладают «женской» логикой, которая уступает «мужской» логике.
В том-то и заключается повышенная ответственность семейной жизни, что в ней для совершения духовного прогресса требуется быть вдвойне более серьёзным и бдительным.
Видно, он был не промах, или годы повышенной ответственности лишили его остатков робости.
– Какие мази? – вяло, почти безразлично, муж, с повышенной ответственностью государственного мужа, ухватился за протянутую тонкую соломинку.
При всём героизме и повышенной ответственности морской профессии бывают отдельные индивидуумы, которые становятся опасными для других в буквальном смысле слова.
В частности, это может быть повышенная ответственность у большого начальника, измотанность заботой о детях у матери-одиночки, работа с риском не только для себя, но и окружающих, когда человек постоянно боится, что малейшая ошибка может привести к чьей-то гибели и пр.
Но воодушевление быстро сошло на нет – сопутствующие званию ограничения и повышенная ответственность нивелировали абсолютно любые преимущества.
Имея повышенную ответственность за что-либо, может в конце отказаться делать это вообще.
На тебя возлагается повышенная ответственность.
Вернее сказать, моя нервная система надорвалась под тяжестью постоянного ожидания подступающего ко мне ужаса, я был измучен одиночеством и чрезмерной, требующей повышенной ответственности работой.
Один может это понимать, а второй хочет, чтобы всё было как раньше, не хочет повышенной ответственности, не хочет в чём-то себя ущемлять.
Так что мы – просто, так можно сказать, организация повышенной ответственности за статистику.
К хозяйству с повышенной ответственностью относится, каждую осень сам помидоры-огурцы консервирует.
Ещё одним фактором была сама ниша, во-первых, она связана с повышенной ответственностью эксперта за его слова и результаты, а во-вторых, с ней я работала впервые.
В итоге она была хорошим, но очень тревожным работником, устававшим от постоянной повышенной ответственности.
Отсутствие начальника – это лучший повод провести время за чашкой чая или разговорами с коллегами о выходных или недавно вышедшем фильме, но только если ты не обладаешь чувством повышенной ответственности.
Нередко в условиях повышенной ответственности за жизнь и здоровье людей.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «ответственность»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ответственность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «ответственность»

ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности.

Все значения слова «ответственность»

Синонимы к словосочетанию «повышенная ответственность»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «ответственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я