Предложения со словосочетанием «дисциплинарная ответственность»

Применение к нотариусу мер дисциплинарной ответственности является предметом исключительной компетенции правления нотариальной палаты.
За нарушение правил этики адвокат несёт дисциплинарную ответственность.
Ловелас-казак чуть не поплатился за это свидание своей службой, и только заступничество всесильного герцога, благоволившего к старой камер-юнгфере, спасло его от строгой дисциплинарной ответственности.
Вопросы дисциплинарной ответственности частных поверенных были отнесены к юрисдикции судов.
Было допущено нарушение, но в принципе это нарушение влечёт дисциплинарную ответственность для сотрудников, которые допустили это нарушение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При рассмотрении дела о дисциплинарной ответственности принимаются меры для охраны сведений, тайна сохранения которых предусмотрена федеральным законом.
Их нарушение может повлечь дисциплинарную ответственность должностных лиц, осуществляющих уголовное судопроизводство, однако не имеет собственно процессуальных последствий (например, не может стать основанием для признания доказательств недопустимыми).
Рассмотрение дела о дисциплинарной ответственности нотариуса (далее также – дисциплинарное производство) производится в условиях, гарантирующих объективное, открытое, независимое и всестороннее исследование всех его обстоятельств с соблюдением права на защиту и презумпцию невиновности нотариуса.
Во-первых, основания конституционно-правовой ответственности лежат в сфере конституционно-правовых отношений, а дисциплинарная ответственность применяется работодателем в отношении работника за совершение последним дисциплинарного проступка или невыполнение (ненадлежащее выполнение) трудовых обязанностей.
Таганский районный суд в решении от 1 апреля 2015 г. по делу № 2-1464/2015 признал правомерным привлечение к дисциплинарной ответственности сотрудника, в трудовые обязанности которого входила работа с персональными данными, за распространение анкет соискателей без их согласия путём направления с корпоративной почты на адреса третьих лиц, не являющихся работниками организации.
Государственный служащий вправе, например, обратиться в соответствующие государственные органы или в суд для разрешения споров, связанных с государственной муниципальной службой, в том числе по вопросам аттестации, дисциплинарной ответственности служащего, несоблюдения гарантий правовой и социальной защиты государственного муниципального служащего, увольнения с государственной муниципальной службы.
Например, запрещено направление жалоб граждан на рассмотрение тем должностным лицам, чьи действия являются предметом жалобы; виновные должностные лица несут за нарушение данного запрета дисциплинарную ответственность.
Так как это может привести не только к конфликтному расставанию, но и к дисциплинарной ответственности адвоката.
Помимо упомянутой дисциплинарной ответственности, за разглашение охраняемой законом тайны предусмотрена гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность, даже после увольнения сотрудника.
Охранительные нормы закрепляют составы правонарушений в сфере конституционного судопроизводства, например меры ответственности должностных лиц и органов за неисполнение законных требований конституционных (уставных) судов, меры дисциплинарной ответственности судей конституционных (уставных) судов.
Каждый отдельно взятый отрицательный поступок такого рода является юридическим фактом, влекущим применение дисциплинарной ответственности.
Из обязанности работника подчиняться правилам внутреннего распорядка выделялся также такой признак трудового договора, как возможность возложения на работника дисциплинарной ответственности.
Привлечение к дисциплинарной ответственности руководителя организации, руководителя структурного подразделения организации, их заместителей по требованию представительного органа работников.
При этом присяжные поверенные подвергались дисциплинарной ответственности, по решению совета.
Порядок привлечения обучающихся к дисциплинарной ответственности определяется компетентным федеральным органом исполнительной власти.
Данное обстоятельство позволило распространить юрисдикцию уголовного закона на большинство общественно опасных деяний и должностных проступков по службе и работе, практически заменив и вытеснив нормы дисциплинарной ответственности.
Сущность дисциплинарной ответственности выражается в наложении на виновного работника дисциплинарного взыскания за невыполнение служебных обязанностей, связанных с охраной окружающей среды и природопользования, которые определены в должностных инструкциях.
За их нарушение следует дисциплинарная ответственность вплоть до досрочного прекращения полномочий.
Меры дисциплинарной ответственности представляют собой элемент частноправового аппарата принуждения, и они должны расцениваться в качестве меры оказания управляющего воздействия на члена саморегулируемой организации.
Иными словами, необходимы правильная организация прохождения судебной службы и разумно установленная дисциплинарная ответственность.
Первое обеспечит применение принципа несовместимости к любым не вызывающим уважение населения занятиям, второе – распространение дисциплинарной ответственности за границы служебной деятельности и расширение её на поведение судей в частной жизни.
Он мне сообщил, что привлёк к дисциплинарной ответственности восемнадцать своих сотрудников, в отношении ещё десяти сотрудников проводится служебная проверка.
К дисциплинарной ответственности привлечены пятнадцать членов экипажа.
Изменения, внесённые в федеральные законы, регламентирующие порядок прохождения государственной гражданской, военной и иных специальных видов службы, а также муниципальной службы, в ноябре 2011 г., установили специальные нормы, касающиеся дисциплинарной ответственности за коррупционные дисциплинарные проступки.
Потом он отчитается, что привлёк к дисциплинарной ответственности нерадивого сотрудника, и этим сотрудником сегодня случайно окажусь я.
Вопрос 5: Вправе ли суд при рассмотрении дел о признании незаконными приказов о применении к сотрудникам органов внутренних дел мер дисциплинарной ответственности входить в обсуждение вопроса о тяжести совершенного ими проступка?
Приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности получился кудрявым.
Ссыпались угрозы, уходили премии в фонд экономии заработной платы, но каждый участник театра петрушки твёрдо осознавал, что привлечь к дисциплинарной ответственности следователя за дело, не находящееся в его производстве, весьма затруднительно.
Я был готов нести дисциплинарную ответственность, если вольно или невольно совершил ошибку.
Претерпевание указанных негативных последствий как не связанное по своей природе с уголовным, административным или гражданско-правовым деликтом либо дисциплинарным проступком не является мерой уголовной, административной или гражданско-правовой ответственности, не относится оно и к мерам дисциплинарной ответственности.
Обладая ограниченной дееспособностью, он наделяется правами, обязанностями, несёт дисциплинарную ответственность по правилам внутреннего распорядка образовательной организации.
Полное или частичное лишение нарушителя премий не является мерой дисциплинарной ответственности и может применяться одновременно с привлечением его к той или иной ответственности.
Без матери в школу не пущу! – и она схватила наглеца за ухо, думая таким образом привлечь его к более строгой дисциплинарной ответственности.
Прямой отказ выходить на работу рассматривается как нарушение служебных обязанностей и может повлечь применение мер дисциплинарной ответственности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дисциплинарная ответственность»

  • Прошло еще дня два, и дело было обсуждено арестантами с полною обстоятельностью. На первый взгляд казалось, что концы спрятаны, виновных открыть невозможно и закованным представителям артели грозила лишь легкая дисциплинарная ответственность. На все вопросы у них был прямой и резонный ответ: «Спали!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дисциплинарная ответственность»

  • Дисциплинарная ответственность — вид юридической ответственности, основным содержанием которой выступают меры (дисциплинарное взыскание), применяемые администрацией учреждения, предприятия к сотруднику (работнику) в связи с совершением им дисциплинарного проступка. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИСЦИПЛИНАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ответственность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дисциплинарная ответственность»

Дисциплинарная ответственность — вид юридической ответственности, основным содержанием которой выступают меры (дисциплинарное взыскание), применяемые администрацией учреждения, предприятия к сотруднику (работнику) в связи с совершением им дисциплинарного проступка.

Все значения словосочетания «дисциплинарная ответственность»

Синонимы к словосочетанию «дисциплинарная ответственность»

Ассоциации к слову «ответственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я