Предложения со словосочетанием «повышенная мобильность»

Повышенная мобильность, позволит делать молниеносные броски в тыл противника, а вооружённые ручными пулемётами, они станут серьёзной угрозой для турецких войск.
В результате, повышенная мобильность и потеря гибкости времени приводят к пренебрежению личной гигиеной, особенно гигиеной полости рта.
Повышенную мобильность своего истребительного батальона, пока ещё учебного, он использовал для того, чтобы поскорее закончить программу подготовки.
Такая повышенная мобильность позволяла арабам быстро находить и атаковать слабозащищенные места, избегая прямых столкновений с основными персидскими и византийскими силами, пока те не будут достаточно ослаблены.
Но такая повышенная мобильность была всего лишь следствием ежедневной и многолетней практики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одонтологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уровень окружающей биомы весьма многогранен, и требует повышенной мобильности скафандра: на данный момент, отсутствуют возможности кинестетического контакта и активации системы искусственного обоняния.
Ещё один важный фактор – это международная конкуренция, возникшая не только в результате повышенной мобильности населения, но и во многом благодаря тому, что сейчас всё больше услуг можно предоставлять удалённо, практически из любой точки мира.
То есть ограничение движения водного потока привело к компенсаторному увеличению его скорости, другими словами – к повышенной мобильности воды.
Если до поры до времени нормальное движение обеспечивало телу полноценное его функционирование, то какие причины могут вызвать потребность в повышенной мобильности?

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повышенная мобильность»

  • И действительно, Краснов заговорил голосом повышенным и шипящим, как бы втягивая воздух сквозь зубы.
  • Игрушки и машины, колокола и экипажи, работы ювелиров и рояли, цветистый казанский сафьян, такой ласковый на ощупь, горы сахара, огромные кучи пеньковых веревок и просмоленных канатов, часовня, построенная из стеариновых свеч, изумительной красоты меха Сорокоумовского и железо с Урала, кладки ароматного мыла, отлично дубленные кожи, изделия из щетины — пред этими грудами неисчислимых богатств собирались небольшие группы людей и, глядя на грандиозный труд своей родины, несколько смущали Самгина, охлаждая молчанием своим его повышенное настроение.
  • — Автор — кашевар, обслуживает походную кухню. Но вот, в пандан, другое письмо рядового, — сказал он и начал читать повышенным тоном:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повышенный»

Значение слова «мобильность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «мобильность»

МОБИ́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. мобильный; подвижность. Мобильность войсковых частей.

Все значения слова «мобильность»

Синонимы к слову «повышенный»

Синонимы к слову «мобильность»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «мобильность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я