Предложения со словосочетанием «повторяющиеся события»

Впечатления от повторяющихся событий формируют состояние внутренней готовности к тому, что каждый вновь встречающийся предмет надо воспринимать определённым образом.
Процесс развития личности и её деструкции вряд ли можно объяснить с позиций вероятностного прогнозирования, основанного на логике повторяющихся событий.
Однако у социологии есть своя специфика, тем более примечательная, что социология готова изучать повторяющиеся события, регулярности.
Другие исследователи отмечают, что упомянутые выше механизмы также могут давать сбои, особенно при исследовании систем с высокой степенью неопределённости, при изучении редко повторяющихся событий и т. д.
Так, даже самые сильные эмоции при часто повторяющихся событиях могут ослабевать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: референсный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно ей, множество миграций, их временная протяжённость, их предводители – всё это подаётся в единичной форме, в которой спрессована множественность повторяющихся событий, а главный герой выступает в облике обожествлённого царя.
Повторяющиеся наши реакции создают повторяющиеся события, которые нас не устраивают, и мы начинаем устранять эти события-последствия, создавая повторения вновь и вновь.
Чем дольше человечество имеет дело с теми или иными периодически повторяющимися событиями, тем больше эти события обрастают разными мифами и ритуалами.
Годовой цикл праздников – светских и религиозных – как правило, нарушает течение времени, подчёркивая повторяющиеся события в коллективном опыте социума.
Примерно с сорока лет они начинают видеть повторяющиеся события, что позволяет принимать более точные решения.
Если есть какие-то мероприятия, которые происходят у вас регулярно, то просто сделайте в календаре повторяющееся событие, чтобы не создавать каждый раз новое.
История, в которой разум играет основную роль, имеет повторяющиеся события и схожие личности.
Постепенно однотипные повторяющиеся события формируют привычки – то есть определённые связи становятся сильнее, чем другие.
Итак, вы высчитали свою энергию года рождения, и теперь на основе её описания вы можете определить вероятные повторяющиеся события своей жизни, которые важно распознать и осознанно выйти из них – разомкнуть кольцо.
Многие повторяющиеся события окружающего мира незаметно соединяются с нашими физиологическими реакциями.
Это могут быть, например, упорно повторяющиеся события, заманчивая реклама, заметка в газете о спрятанных где-то сокровищах, старый друг или, наоборот, незнакомец, приглашающий вас отправиться навстречу неизведанному.
Его жизнь представляла собой череду повторяющихся событий.
Он даёт возможность посмотреть на события вашей жизни под новым, необычным ракурсом, понять мотивы своего поведения, СЕБЯ, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, скорректировать их и вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Если человек не располагает способностью слышать свои чувства, внутренние ощущения, то он ходит по замкнутому кругу, происходит чреда постоянно повторяющихся событий, вариация выхода из которых с каждым разом сужается.
Круговорот повторяющихся событий приходит для того, чтобы вы обратили на них внимание, изменили, научились жить полноценно.
Вычленять в своей жизни повторяющиеся события – это первое, чему вы должны научиться.
– Я буду читать текст, обработанный литературно, за вычетом технических подробностей и многократно повторяющихся событий.
Собрав информацию, сопоставив её с фактами из вашей жизни, можно увидеть цепочки повторяющихся событий.
Сменяющиеся бычьи и медвежьи фазы движения, тренды и консолидации, накопление и распределение, перекупленность и перепроданность, смена циклов спроса и предложения, малые и большие диапазоны и образование дня тренда, постоянно сменяющиеся жадность и страх участников рынка – всё это способствует возникновению повторяющихся событий на рынке.
Чтобы быть здоровым и счастливым, человек должен чувствовать себя в высшей степени свободным, и в первую очередь – стремиться к единству с природой, жить ярко и красиво, избегая однообразия и циклично повторяющихся событий, не бояться быть самим собой…
Видимо, аура, окружавшая это неоднократно повторяющееся событие, была настолько сильна, что эта картина в моём сознании запечатлелась на всю жизнь.
Цикличность (или вечное возвращение) – концепция восприятия мира, как вечно повторяющихся событий.
Цикличность и периодичность повторяющихся событий в течение времени.
Наблюдая и выделяя повторяющиеся и схожие явления, люди стали замечать, что некоторые явления однозначны, то есть некоторые предметы при повторяющихся событиях одинаково влияют на изменение других предметов.
Человек всегда пытается подстроиться под равный период повторяющихся событий, то есть сформировать невидимое поле.
Каждый день, из года в год, картина оставалась неизменной, лишь задний фон – то снег, то дождь, то туман, то палящее солнце, подчёркивал спираль повторяющихся событий, вихрем закручивающихся на повороте.
Всё что выполняли жители каждое утро, напоминало цикл повторяющихся событий, которые с течением времени никак не менялись.
Любое повторяющееся событие превосходно заполняет время, вредная привычка, полезный ритуал, выполнение обязательств, работа.
Цепь повторяющихся событий и ситуаций складывается в кармический узор, являющийся частью картины жизни.
Пробуждение от одиночества и изо дня в день повторяющихся событий, не приносящих никакой радости и поедающих его изнутри, как если бы черви поедали могучий дуб, наступило в тот момент, когда он в полной мере ощутил, как важно не забывать о том, кто ты и для чего предназначен.
Ритмы помогают вычленить повторяющиеся события, понять зако- номерности этих повторов.
– Что это? – думал перепуганный человек, сопоставляя повторяющиеся события, – Наваждение или мистика?
Обычно меня не удивляли повторяющиеся события во сне, например, невозможность открыть глаза из-за яркого света, бьющего прямо в лицо, или слабость в ногах, когда нужно бежать, спасаясь от монстра – всё это нереально, я почти не испытывала эмоций, будто знала, что грёзы вот-вот рассеются.
Если коснуться сюжета, то можно отметить повторяющиеся события, обстоятельства, состояния героев.
Жизнь нам постоянно подаёт знаки (сигналы), в виде примет, снов, каких-то неприятных повторяющихся событий, встречами с определёнными людьми.
Наша цель заключается в том, чтобы все, находящиеся вне генетической или антропологической науки, пытались разумно подойти к вопросу эволюции через призму собственного восприятия человеческих изменений и сравнения, основываясь на историю повторяющихся событий.
Эти вопросы на сегодняшний момент очень далеки от сферы научных интересов исследователей – наука не занимается волшебством и чудесами, её интересуют измеримые и достоверно повторяющиеся события.
Мир нов в каждый момент времени, а повторяющиеся события указывают лишь на твою веру в определённый сценарий.
Что ещё делали в этих дурацких фильмах, чтобы прекратить цикличность повторяющихся событий.
Кто-то мечется, накручивает себя, заходя снова и снова в петли повторяющихся событий, доводя до предела своё самочувствие, до болезни, когда клетки реагируют на осознанный стресс, а кто-то находится в подавленном, угнетённом состоянии, когда нет желания вставать по утрам, общаться, коммуницировать с миром.
Нужно понять суть всего происходящего, понять, ЧТО в действительности я должна сделать, чтобы разорвать кольцо повторяющихся событий.
Примером таких абсолютно точных предсказаний являются предсказания повторяющихся событий – цикличность повторений времени суток, времён года, солнечных затмений и тому подобное.
Жизнь циклична и наполнена повторяющимися событиями, окрашенными в разные краски эмоций.
– Мы измеряем время циклически повторяющимися событиями: механическими колебаниями маятника или электромагнитными – тока и напряжения в электрическом колебательном контуре.

Ассоциации к слову «повторяющийся»

Все ассоциации к слову ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «повторяющийся»

Афоризмы русских писателей со словом «повторяющийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «повторяющийся»

1. прич. наст. вр. от повторяться; происходящий, совершаемый, появляющийся повторно

Все значения слова «повторяющийся»

Синонимы к слову «повторяющийся»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «повторяющийся»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я