Предложения со словосочетанием «повторная операция»

Каков срок использования кохлеарного импланта? Нужно ли детям делать повторные операции по мере роста ребёнка?
Терапевтические косметические процедуры значительно отдаляют срок повторной операции.
В ряде случаев адекватное хирургическое вмешательство может дать длительную ремиссию заболевания с хорошим уровнем социальной реадаптации, не переводя болезнь в хроническое или ремиттирующее течение, при котором пациент подвергается повторным операциям и курсам с применением адъювантных методов терапии, часто малоэффективных.
При поломке внутренней части (случается редко) проводится повторная операция и замена неисправной внутренней части.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфекция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Операция прошла благополучно, однако через четыре дня его состояние внезапно ухудшилось, понадобилась повторная операция.
Тогда была сделана повторная операция и проведён курс химиотерапии.
От повторной операции отец отказался и медленно умирал у нас на глазах, страдая от мучительных болей и от крушения всех прежних идеалов – если они у него, конечно, были.
Под упражнением понимается любая операция, ведущая к сохранению или повышению квалификации актора при производстве повторной операции независимо от того, заявлена последняя как упражнение или нет.
Но потребовалась повторная операция, и врачи запросили ещё.
– Здесь начинается воспаление. Имплант не прижился. Нужна повторная операция, кто вас оперировал?
Итак, я требую публичных гарантий от совета директоров корпорации в безвозмездном проведении повторной операции, согласно заключённого контракта.
Пришлось вскрывать брюшную полость, удалять кость, нагноение, выводить катетер наружу, а через полгода требовалось провести повторную операцию.
Но сильно не ругались, нам через два месяца предстояла повторная операция у них же.
Многим приходилось делать повторные операции уже в столице в специализированной больнице.
Немного подлатали и переправили в областную больницу, там повторная операция.
И вот из реанимации, находясь между жизнью и смертью, он писал письма, успокаивающие и поддерживающие не только нас, его детей, но и его «однопалатников», так же боявшихся повторной операции
Я спрашивал его о переимплантировании, но он ответил, что повторная операция невозможна.
К таким осложнениям относятся увеличение отёков, усиление болей, углубление (!) трофических изменений кожи, необходимость выполнения повторных операций и бесконечных курсов склеротерапии.
– Да, помню, – голос прозвучал хрипло, и я откашлялся, вновь заливаясь краской, – Проникающее ножевое в правую подвздошную, критическое состояние, назначена повторная операция
С типичной надменностью распорядителя он улыбнулся, ознакомившись с данными о проблеме, решил руководствоваться постулатом, что поток нейтрино имеет природную причину, и с помощью множества повторных операций стал искать теорию, способную это подтвердить.
Прямо напротив меня стояла большая гранитная плита, с которой на меня, как живая, смотрела моя бывшая пациентка – молодая красивая девушка, которая умерла у нас в клинике на операционном столе во время повторной операции.
Результаты были показательны: в течение первых 13 часов работы количество случаев повторных операций из-за осложнений поднималось на 2,5 %.
Были две повторные операции, после которых кое-какие нарушения не позволяли врачам отпустить её домой.
Так, по данным The Ventral Hernia Working Group (VHWG), в течение 5 лет наблюдения после операций по поводу послеоперационной грыжи живота частота повторных операций после первого рецидива составляет 24%, после второго – 35% и после третьего – 39%.
– А меня через месяц ждёт повторная операция.
– Теперь лучше, прошла повторная операция.
– Думаю, что здесь показана повторная операция, – высказал я своё мнение.
Нескольким больным выполнены повторные операции в связи с неполным удалением образований при первой операции.
При повторных операциях сердце и окружающие ткани бывают скреплены воспалительными спайками, так что исчезает пространство между сердцем и сердечной сумкой.
Вечером, даря свою книжку лечащему врачу, я узнал от него, что повторная операция планируется через две-три недели.
Муж и свекровь требуют повторной операции.
Обнаружение камней в общем жёлчном протоке при контрольной фистулографии заставляет хирурга предлагать больному вместо выписки из стационара повторную операцию.
Он же запросто мог отпилить-оттяпать без всяких хлопот рученьку мою и по локоть, и по самую шею, дабы не утруждать себя потом повторной операцией
Теперь там что-то затевалось по новой, кажется, грозила повторная операция.
Потом он увёл её в ординаторскую для подписания «важных» документов по предстоящим повторным операциям, оставив меня наедине с приходящим в чувство потерпевшим.
Степень тяжести увечий не зависела ни от толщины повязок, ни от того, сколько перенесено повторных операций, ни от количества ампутированных конечностей.
Деньги появились, но поздно: сын не вынес повторной операции и умер, быстро, почти в одночасье, как говорили врачи – именно из-за своей аллергии на обезболивающие.
Про изменённую анатомию и спайки при повторных операциях умолчим.
Мысль о повторной операции отзывалась в затылке пульсирующей болью.
Повторная операция оказалась удачной, и вскоре капитан вышел из комы.
Девушка обратилась к другому доктору, сделали повторную операцию, почистили раны.
Когда же ей делали повторную операцию, то никакого рака там уже не искали, просто нужно было зашить свищ.
Цифры частоты распространения этого диагноза, лично меня, ужасают: 38–40 % ухудшение состояния и проведение повторных операций в течение первого года после проведения первой операции.
– Уже лучше, – ответил врач, – у неё задеты зрительные нервы, кажется это её последний полёт. Я бы не советовал проводить повторную операцию
А на третий день к нему пришёл доктор и сообщил, что, вероятнее всего, придётся делать повторную операцию.
Завтра, ему предстоит повторная операция.
– Но гладко не будет, ему нужна повторная операция на ногу, одна кость срастается неправильно.
Смысла в ней уже нет, а превратиться в гидросальпинкс она потом запросто сможет, и женщине потребуется повторная операция.

Ассоциации к слову «повторный»

Все ассоциации к слову ПОВТОРНЫЙ

Значение слова «повторный»

  • ПОВТО́РНЫЙ, -ая, -ое. Происходящий или совершаемый во второй раз; вторичный. Повторный медицинский осмотр. Повторное объяснение. Повторная пахота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВТОРНЫЙ

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «повторный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повторный»

ПОВТО́РНЫЙ, -ая, -ое. Происходящий или совершаемый во второй раз; вторичный. Повторный медицинский осмотр. Повторное объяснение. Повторная пахота.

Все значения слова «повторный»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «повторная операция»

Ассоциации к слову «повторный»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я