Предложения со словосочетанием «повседневные действия»

Самые обычные повседневные действия перерастали в конфликты.
Мы обсудим, как человек может получить ответы на глобальные вопросы, совершая мелкие повседневные действия.
Ценности определяют руководство и повседневные действия сотрудников при выполнении работы.
Иногда знакомые случаи и повседневные действия становятся привычками.
И если судьба не распорядилась так, что именно вы конструируете микросхемы, можно ручаться, что практически все ваши повседневные действия соответствуют классической физике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные реалии вынуждают нас своими повседневными действиями ещё более усугублять полученный вред.
Корни этой эпидемии следует искать в культурных изменениях, коснувшихся важнейших повседневных действий, о которых мы редко задумываемся и просто выполняем их автоматически.
Их повседневные действия полностью соответствуют их взглядам на жизнь.
Эти повседневные действия ребятам из детских домов неведомы.
Если политики и лица, принимающие ключевые решения, намерены коммуницировать с «сообществами, то им нужен кто-то, к кому они будут обращаться» (Taub et al. 1977: 433), даже несмотря на то, что проживание в конкретном месте всё в меньшей степени будет основой сообщества в повседневных действиях людей.
– Лечение может включать обучение методам энергосбережения, адаптивным стратегиям и техникам выполнения повседневных действий (ADLs), таких как одевание, уход за собой и приготовление пищи.
Если менеджеру приходится планировать свою деятельность, то он, как правило, делает это в контексте повседневных действий, а не в ходе некоего абстрактного процесса в верхах организации, на который обычно официально отводится две недели.
Так как все ваши повседневные действия зафиксированы, она пытается действовать «на опережение» и предлагать вам ответ практически до того, как вы зададите вопрос.
Здесь, в мире повседневных действий (в котором мы, в конечном счёте, и живём), задача сводится к тому, чтобы сделать некоторые предположения о человеческой природе, предположения, которые передают власть и, следовательно, возлагают ответственность за ваши действия на вас самих.
Мы заранее продумываем повседневные действия, правила и процессы (от установки будильника до организации государственных выборов), чтобы удостовериться, что планам суждено сбыться.
Повседневные действия захватывают всё наше внимание; мы пытаемся переделать как можно больше дел вместо того, чтобы быть в настоящем и ценить каждую секунду своей жизни.
И помыслить не могла, что на столь простые повседневные действия требуется столько времени.
Деменция – это синдром, обычно хронический или прогрессирующий, вызываемый различными заболеваниями мозга, которые оказывают воздействие на память, мышление, поведение и способность выполнять повседневные действия.
Без привычек мы вряд ли могли бы выполнять хоть какие-то повседневные действия, помимо чисто инстинктивных.
Но ваша осознанность начнёт реально расти только тогда, когда вы будете продолжать наблюдать своё дыхание во время повседневных действий.
Множество повседневных действий вполне можно назвать творчеством – и, полагаю, вы со мной согласитесь.
Вы приобретёте больше привилегий, но при этом будете и больше рисковать – ваши повседневные действия окажутся у всех на виду.
Это простое повседневное действие вдруг вызывает ассоциации, которые задевают меня за живое, до самой глубины души.
Концентрация на практике, отношении, поведении, положении тела, манерах, на всех повседневных действиях значит больше, чем соблюдение правил и оставление жизни.
Начинается всё с отдельных поступков, которые постепенно ритуализируются привычкой, пока не встраиваются в культуру повседневных действий.
Повседневные действия обретают силу, когда мы превращаем бездумную рутину в осознанную церемонию.
Наши повседневные действия отражают наши стремления, говорят о том, чего мы хотим добиться.
Именно такие практичные повседневные действия я буду вам предлагать.
Точнее всего определить бренд как репутацию. Мы не можем насильно изменить мнение людей насчёт нас. Но наши повседневные действия создают мнение о нас.
Программирование – способ контроля повседневных действий, выбор путей преобразования действительности.
И если у людей только часть их повседневных действий обусловлена импульсами, то у животных большая часть.
Даже если всё вышеперечисленное возможно, как наши повседневные действия принесут доход?
Без функционирующей памяти многие повседневные действия становятся невозможными.
Запрещают делать повседневные действия, не несущие угрозы (например, брать краски, играть с маминой косметикой, переливать воду).
Если интервьюер терпелив и уже настолько детально знаком с условиями жизни своего собеседника, что может задавать конкретные вопросы, то респондент, как правило, точно и подробно описывает рутинные повседневные действия {85}, по крайней мере такие, которые относились к основной сфере его деятельности, навыки, владение которыми было ему важно и являлось составной частью его я-концепции.
Даже если ваши повседневные действия необычны, они знакомы вам и ощущаются таковыми.
Можно посмотреть на это и с другой стороны: наши повседневные действия основываются на привычном понимании человеческой природы, которое принижает наше достоинство.
Понятие социального (или просто) института (потому что в языке социологии практически все существительные удостоены прилагательного «социальный»), вокруг которого организована предлагаемая читателям аналитика, прежде всего указывает на какую-то практику, то есть комплекс повседневных действий, предполагающих универсальную и безличную мотивацию, унифицированную и принудительную рациональность, а также общепризнанную и бесспорную легитимность, иными словами – действия, которые являются всеобщей обязанностью, а не предметом свободного выбора (именно на это указывает присловье nothing personal, just a business).
Кроме того, даже весьма поверхностная и фрагментарная рефлексия о рациональности повседневного действия, объединявшей участников этого движения на протяжении всего указанного выше периода, показывает, что её «жёстким ядром» была особого рода утопия, инвариантная самым разным идеологемам или социальным проектам, характерным для советского общества в послесталинский период, отечественные рок-группы и их публика тоже были своего рода попыткой воплощения этой утопии, только что в очень конкретной и оттого хорошо наблюдаемой форме.
Очень важно в этом возрасте больше разговаривать с малышом, обсуждать повседневные действия, рассказывать и читать детские стишки, потешки.
Надежда на то, что между счетами и рекламными листовками может спрятаться рождественская открытка, превращает повседневные действия, например проверку почты, в настоящее волшебство.
Повседневные действия убаюкали ум.
В конце книги находится приложение, состоящее из четырёх частей: в первой даются наставления о преобразовании повседневных действий в чистые деяния бодхисаттвы, во второй – советы о правильном начитывании мантр и использовании чёток, в третьей – непосредственные инструкции по медитации, в четвёртой – словарь терминов.
Все мы относились друг к другу, как братья, наша организация была для нас второй семьёй; все наши речи, перемещения и повседневные действия регулировались «тайным жизненным уставом».
Уровень «йокайго» присваивают тем, кто нуждаются в постоянном уходе в течение как минимум шести месяцев, включая возрастных пациентов с деменцией, а также тем, кто нуждается в регулярной помощи с выполнением действий по самообслуживанию, включая посещение туалета, мытьё и приём пищи, вровень «ёсиен» присваивают лицам, которым требуется не постоянный сестринский уход, а помощь с выполнением отдельных повседневных действий, таких как уборка, закупка продуктов, одевание и раздевание.
Большинство наших повседневных действий управляется быстрым мышлением, а медленное, в силу своей энергозатратности, реагирует лишь в особо важных случаях.
Поэтому объяснения с позиций исторической социологии должны различать несущественные повседневные действия человека и редкие моменты трансформации социальной структуры; объяснять, почему эти моменты случились в конкретное время и в конкретном месте, а не где-нибудь ещё; показывать, как они делают возможным наступление позднейших событий.
Действительно, оба они – божества, несущие людям дары земли, оба незримо присутствуют при совершении повседневных действий, от которых зависит человеческая жизнь: при преломлении хлеба и разливании вина.
Именно послушник-проводник курировал повседневные действия этого голема-человека.

Ассоциации к слову «повседневный»

Все ассоциации к слову ПОВСЕДНЕВНЫЙ

Значение слова «повседневный»

  • ПОВСЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий место изо дня в день; каждодневный. Повседневные нужды населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВСЕДНЕВНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «повседневный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повседневный»

ПОВСЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий место изо дня в день; каждодневный. Повседневные нужды населения.

Все значения слова «повседневный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «повседневный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «повседневный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я