Предложения со словосочетанием «повреждения организма»

И устраняю его легко, но только если вижу, что объективно у человека нет тяжёлой болезни, какого-то серьёзного повреждения организма.
Обычная боль вызвана каким-то повреждением организма, в то время как боль, которая сохраняется после заживления повреждения, или боль, не имеющая чёткой физической причины, обычно является нейропатической.
В большинстве случаев термин «диатезис» использовался для обозначения предрасположенности к заболеванию; однако он также иногда применялся для описания повреждения организма, которое стало постоянным и затем передавалось как предрасположенность.
Ведь существуют разные механизмы повреждения организма человека, способные в будущем проявляться в виде осложнений.
– Настойка действует на всех по-разному, зависит от недуга и степени повреждения организма, но меньше суток ещё ни у кого не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впятить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сейчас без сознания, а врачи ещё не определили, насколько опасны внутренние повреждения организма.
На самом же деле они указывают на нехватку воды, что в свою очередь вызывает местные повреждения организма.
Теории стохастического биологического старения фокусируют внимание на случайных повреждениях организма, происходящих в течение жизни, и потому более близки к вторичному биологическому старению.
Стигмы жизни просто не справлялись со всем объёмом повреждений организма и работали на своём пределе, высасывая последние свободные крупинки магической энергии из тела авантюристов.
Высвобождение гистамина при аллергических реакциях отмечается во всех органах, однако выражает собой вторую, менее своеобразную фазу в механизме формирования аллергического повреждения организма.
Хотя усталость делала её вялой, она собрала магию и положила ладонь ему на грудь, чтобы оценить повреждения организма.
– Нет повреждений организма. Энергия.
Снабженцы всем спецназовцам в операциях за рубежом давали один и тот же израильский комплект «Вог», учитывающий большинство случаев повреждений организма и поддерживающий человека даже при потере руки или ноги.
Токсины вызовут необратимые повреждения организма.
Для походных условий к разряду несчастных случаев приходится иногда относить и внутренние болезненные процессы в организме – сердечный приступ, острый приступ аппендицита, припадок эпилепсии, когда повреждение организма происходит быстротечно, а само событие кратковременно.
Я просчитал ситуацию и пришёл к выводу, что существует ненулевая вероятность, что вы приземлитесь без летальных повреждений организма.
Именно в хатха-йоге разработаны многочисленные мудры(жесты рук), асаны(положения тела), бандхи(защитные упражнения, предотвращающие повреждения организма и ограничивающие приток энергии), практика пранаямы(дыхательные упражнения).
Модификатор заменивший ему кровь быстро залечивал появляющиеся повреждения организма, даже самые серьёзные.
И, между прочим, правила по электробезопасности говорят о том, что при любом исходе в случае попадания человека под напряжение, нужно обязательно вызывать врача, потому что в горячности человек может не ощущать повреждения организма, а оно может проявить себя только через некоторое время.
Правда, если ты это делаешь в специальном аппарате, то риски снижаются, пусть и не на много, если же в живую, то подстраховки нет, а кровь, текущая из носа, а иногда и из-под ногтей, – признак не самого большого повреждения организма.
Не раздумывая легла в капсулу, настройки у всех лечебных камер стандартные. Найти повреждения организма и вылечить.
Как мы с вами помним, удар палкой по голове вызывает не только прямое повреждение организма, но и неспецифическое – продолжающееся нервное (стрессовое) напряжение, сопровождающееся негативными эмоциями (обидой, страхом, стыдом, виной).
В первую очередь регенерация вылечила основные повреждения организма, вытащив хозяйку с того света.
Я откопал умения, способные мгновенно восстанавливать повреждения организма.
Некоторые из них при этом стали малочувствительны к боли и слабо реагировали даже на критические повреждения организма.
Именно он преобразовывал накопленную азур-энергию в стволовые клетки, которые, в свою очередь, мгновенно регенерировали повреждения организма.
На место повреждений организм в спешном порядке реализует все свои запасы.
Даже если у меня сломана нога или имеются существенные повреждения организма, я могу двигаться до тех пор, пока работают мышцы.
Первые опыты по устранению глубинных причин повреждения организма с помощью вибрационных рядов в 2002 году показали их потрясающую эффективность, но вместе с тем и опасение, что мне просто может не хватить жизни на борьбу с болезнями.
Лежу, думаю о непоправимых повреждениях организма.
Но в данном случае этот вред мне может привести меня к гибели или какому-либо фатальному повреждению организма.
Очень уж ей хотелось увидеть меня с видимыми повреждениями организма, не иначе.
– Оно убирает повреждения организма после первого прыжка.
Причём убивать путём нанесения тяжелейших повреждений организму.
– Воин, говоришь, – переспросил я. – Жаль, на пенсии я в связи с многочисленными повреждениями организма.
Единственное, что он мог теперь, – надеяться, что боль и повреждения организма сведут его разум в беспамятство раньше, чем он превратиться в труп.
Наработанный мной опыт начал положительно сказываться на качестве хирургических манипуляций, и повреждения организма пациентки оказались минимальными, а магическая стимуляция в несколько раз увеличила скорость регенерации.
Далее болезнь развивается и заканчивается уже без участия патогенного фактора, вызвавшего первичное повреждение организма.
Например, при любых воспалительных реакциях или повреждениях организм начинает вырабатывать фибриноген, белок, который образует сгусток фибрин, а затем – тромб.
Никаких внутренних и внешних повреждений организма медэкспертиза не зафиксировала.
Для того чтобы после какого-либо повреждения организм не потерял много крови, существует механизм, обеспечивающий образование в этом месте сгустка.
Любое ранение, любое повреждение, и тут же из полуразумной, полуживой «обшивки», напоминающей упругую массу, на которой даже нож не оставил бы следа – она была очень прочна, – вылезали тысячи, сотни тысяч микротяжей, проникающих в тело и устраняющих повреждения организма.
На вирт-консоль вывалился немаленький такой список повреждений организма.
Боль предупреждает нас об опасности и заставляет принимать меры по предупреждению повреждения организма.
Зомби вообще-то не испытывают реальной боли, но при механических повреждениях организма внутрь их мозга поступают нервные импульсы с информацией о неадекватности происходящего.
Как ни странно, приборы не обнаружили даже следов повреждения организма, а ведь после того как в её корабль попали, внутренние датчики точно взбесились, отказывая один за другим.
Означает оно, общее повреждение организма, возникшее при ушибе всего тела или большей его части.
Я могу видеть повреждения организма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повреждения организма»

  • По анатомическому исследованию форм государственного скелета — все, кажется, в порядке, общая система составлена стройно и строго; но в живой народной жизни оказываются такие раны, такие болезни, такой хаос, который ясно показывает, что и в самой сущности организма есть где-то повреждение, препятствующее правильности физиологических отправлений, что и в самой системе недостает каких-то оснований.
  • Но, конечно, всякий согласится, что наружное повреждение всего менее можно назвать болезнью организма.
  • Так, например, поддерживаемый своею железною волею, он учился русскому языку необыкновенно быстро и грамматично; но, прежде чем мог его себе вполне усвоить, он уже страдал за него от той же самой железной воля — и страдал сильно и осязательно до повреждений в самом своем организме, которые сказались потом довольно тяжелыми последствиями.
  • (все цитаты из русской классики)

Какими бывают «повреждения организма»

Все определения к слову ПОВРЕЖДЕНИЯ ОРГАНИЗМА

Значение слова «повреждение»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «повреждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повреждение»

ПОВРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повредитьповреждать и повредитьсяповреждаться. Повреждение имущества огнем.

Все значения слова «повреждение»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «повреждения организма»

Ассоциации к слову «повреждение»

Ассоциации к слову «организм»

Какими бывают «повреждения организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я