Предложения со словосочетанием «возможности организма»

Работоспособность– величина функциональных возможностей организма человека, характеризующаяся количеством и качеством работы, выполняемой за определённое время.
К нему есть доступ, есть путь, который ведёт к использованию резервных возможностей организма.
Плановая профилактика должна включать в себя общегигиенические мероприятия, направленные на повышение адаптационных возможностей организма.
Часто туристы при смене часового пояса совершают распространённую ошибку и укладываются спасть в гостинице сразу по прилёту, не давая возможности организму адаптироваться к новым световым реалиями.
Она проявляется в положительном влиянии спорта на состояние и функциональные возможности организма человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинкальная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приёмы внутренней мобилизации и высвобождения скрытых возможностей организма просты и эффективны.
Постоянные неудачи, голод, безденежье, работа за гранью физических возможностей организма сделали своё чёрное дело – психика не справилась.
Научившись имитировать высокогорную тренировку, вы увеличите способность кровотока переносить кислород, позволяя эритроцитам подпитывать новые возможности организма.
Развитие того или иного вида иммунитета определяется свойствами антигена, генетическими и физиологическими возможностями организма.
В своих поисках я много рисковал, испытывая на прочность своё здоровье и пределы возможностей организма, двигался методом проб и ошибок.
Если раздражающие факторы действуют постоянно, компенсаторные возможности организма исчерпываются и болезнь стабилизируется.
А вот применение холодного и предельно холодного воздействия значительно снижается, особенно для лиц, у которых снижены приспособительные возможности организма.
Из приведённых выше рекомендаций видно, что для укрепления адаптационных возможностей организма можно применять разные варианты сочетания и дозировки медикаментозных средств.
Оценив ресурс своего корабля, метаморф, используя уникальные возможности организма, впал в состояние, схожее с гибернацией.
Рис. 2. Старение – нелинейный процесс: за резким снижением адаптивных возможностей организма следует их стабилизация в возрасте примерно 100 лет.
Максимальные и форсированные нагрузки, превышающие функциональные возможности организма спортсмена, способствуют возникновению повторных «малоощутимых» спортсменом микротравм.
Нецелесообразно укорачивать период восстановления после занятий, направленных на повышение энергетических возможностей организма спортсмена, так как именно глубина утомления и продолжительность восстановления в значительной мере обусловливают величину и характер приспособительных изменений, происходящих в соответствующих органах и системах.
Часто потребность в энзимах превышает естественные возможности организма, особенно если человек питается жирными, мясными, рафинированными, «мёртвыми» продуктами.
Нам известно, что у повышения температуры или воспаления может быть множество причин, поскольку они относятся к числу тех ограниченных возможностей организма, посредством которых он реагирует на бесконечное разнообразие болезнетворных факторов.
Во время рационально построенных тренировочных нагрузок возможности организма не только восстанавливаются до исходных констант, но и закрепляются на новом уровне, обеспечивая повышение и расширение функциональных резервов организма (состояние суперкомпенсации).
Вместе с тем приспособительные возможности организма достаточно велики, и в течение определённого времени дефицит витаминов практически не проявляется: расходуются витамины, отложенные в органах и тканях, включаются и другие компенсаторные механизмы.
Понимание природы неврастеноподобного эпизода диалектических позиций может быть двояким: с одной стороны, это первый шаг за границы условной нормы, выход за которые, даже временный, снижает возможности организма, и потому это явление в период ответственной деятельности нежелательно и требует предупреждения, профилактики; с другой стороны, это «адаптационный поиск» организма, тренирующий механизм, использование которого в подготовке организма к предстоящей напряжённой ситуации необходимо.
Для того чтобы приглушить свои предчувствия опасности, и как-то дать возможность организму отдохнуть, пиирка привычно в колола себе медикаменты, притупляющие способности одарённых.
Впрочем, он же совсем юный, компенсаторные возможности организма ещё велики.
Врач может назначить стимулирующую терапию, если нет каких-либо противопоказаний, но её эффект может осуществиться в пределах биологических возможностей организма конкретного ребёнка.
Я всё время хочу слишком многого, не учитывая возможностей организма.
Сон – это правда очень важно, он даёт возможность организму восстановить свои силы.
Но поддержка защитных возможностей организма за счёт питания имеет смысл вне зависимости от того, какие у вас имеются проблемы со здоровьем.
Противоречием является то, что несмотря на понимание значимости развития аэробных возможностей организма спортсменов футболистов, и важности их включения в структуру тренировочного процесса, специфика организации и реализации данной деятельности на различных периодах тренировочного процесса, рассмотрена преимущественно при работе с футболистами младшего возраста, работа со старшими футболистами в данном направлении остаётся малоизученной.
Федосеева, «серьёзное преимущество немедикаментозных методов состоит в том, что сохранение ремиссии происходит благодаря восстановлению собственных компенсаторных возможностей организма больного».
Философия медицины особенно популярной и востребованной становится в XX в., когда появляется огромное количество исследований человека, находящихся на стыке философии и медицины: разрабатываются практики и техники лечения, самооздоровления, самосовершенствования с учётом внутренних возможностей организма, резервов человеческого духа, а также наследуемых структур психики.
Именно эмоции являются самой первой сигнальной системой любого дискомфортного состояния, являясь средством повышения надёжности и расширения приспособительных возможностей организма.
Нужно соблюдать постельный режим, пить таблетки и лекарства, пить чай с мёдом и лимоном, дать возможность организму восстановиться.
И понеслось: в друзьях появились такие же желающие жить долго и продуктивно, а реклама передовых гаджетов и информация о наиболее продуктивных людях планеты и их способах улучшить возможности организма сама стала находить меня.
Ресурсы здоровья – это морально-функциональные и психологические возможности организма изменять свой баланс здоровья в положительную сторону.
Действие такой программы может состоять в высвобождении резервных возможностей организма пациента и в других энергоинформационных эффектах, которые нельзя пока считать обстоятельно изученными.
Другой аспект – чтобы на «химии» и выглядеть как «химик», т.е. для получения результата, который можно видеть у выступающих бодибилдеров, сначала нужно создать некую силовую базу и фундамент мышц без стероидов, а затем уже на «химии» в большинстве случаев придётся тренироваться не меньше, а больше, чаще и интенсивнее, чем можно позволить себе при естественных восстановительных возможностях организма.
Конечно, в определении возможностей организма, как и в любой столь сложной системе, где динамически взаимодействует бесчисленное количество составляющих, есть свои подводные камни.
При этом всегда есть альтернатива – когда лечение объединяют с природными возможностями организма, поставив целью не «вечное лечение», а реальное оздоровление.
Происходящая в реальной жизни тренировка даёт нередко «сбои», если нагрузка превышает возможности организма, если она попадает на период недостаточно восстановившейся или уже несколько снизившейся после фазы суперкомпенсации работоспособности.
Именно поэтому считается, что использование собственных возможностей организма – лучшее решение: это лечение без побочных эффектов.
Нужно максимально снизить риск возможных осложнений, а также увеличить возможности организма для быстрого восстановления.
– Для этого вначале мне требуется изучить возможности организма этого человека, чтобы понять, на что он способен, и в каком направлении я должен действовать.
Этот принцип даёт огромную возможность организму пациента мобилизовать свои внутренние ресурсы и воспользоваться своей природной способностью самоисцеляться.
Внедрение системы предполагает реализацию следующих основных внедренческих установок: системный превентивный подход к оздоровлению; единство оздоровительного процесса и психолого-педагогического сопровождения; плановость и цикличность медико-социальной реабилитации и профилактики; преемственность в организации медико-социальной реабилитации и профилактики детей; адресность реабилитационно-профилактического процесса; оптимизация организационно-структурного и научно-методического обеспечения оздоровления детей; использование обширного арсенала оздоровительных технологий; направленность на количественную оценку резервных возможностей организма ребёнка; возможность оценки эффективности мероприятий медико-социальной реабилитации и профилактики; непрерывность реабилитационно-профилактических мероприятий.
Дело в том, что поведение человека, функционирование его организма и отдельных органов становится всё более сложным и часто зависимым от внешней среды: сложные биоэнергетические протезы, всевозможного рода стимуляторы, медикаментозные препараты и трансгенные продукты – количество и качественные параметры тех и других несмотря ни на что будет увеличиваться из года в год – с неизбежностью сказываются на поведении человека: замедляют или ускоряют его реакцию или процессы обмена веществ в организме, изменяют физиологические параметры и возможности организма постепенно меняют характер человека, что сказывается на его отношении к окружающему миру и т. д.
– Несмотря на большие возможности организма, заложенного в них природой родной планеты, эти твари плохо переносят излучение нашей звезды.
Кроме того, хочу раскрыть вам один маленький секрет: если вы найдёте возможность продолжать тренировки в течение длительного времени, то помимо улучшения качества своего зрения вы избавитесь от бессонницы, восстановите память и, что очень существенно, – повысите свой иммунитет, то есть возможность организма сопротивляться болезням.
В главах «Хохот шамана» и «Пустота в голове» описываются случай проявления запредельных возможностей организма и парапсихологические эксперименты, совмещающие в себя иллюзии и реальность.
Стресс рассматривают как неспецифическую реакцию организма, формирующуюся под влиянием разнообразных опасных факторов и проявляющуюся фазным изменением защитно-приспособительных возможностей организма, состояния его физиологических систем и обмена веществ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможности организма»

  • Ну, а чуть заболел, чуть нарушился нормальный земной порядок в организме, тотчас и начинает сказываться возможность другого мира, и чем больше болен, тем и соприкосновений с другим миром больше, так что, когда умрет совсем человек, то прямо и перейдет в другой мир».
  • И в самом деле, как бы ни была грязна и жалка эта жизнь, на которую слепому случаю угодно было осудить вас, все же она жизнь, а в вас самих есть такое нестерпимое желание жить, что вы с закрытыми глазами бросаетесь в грязный омут — единственную сферу, где вам представляется возможность истратить как попало избыток жизни, бьющий ключом в вашем организме.
  • Чтоб выносить скоро, надобно усмирить ястреба бессонницей и голодом, выморить его, а это иногда так ослабляет силы всего организма, что после ничем нельзя восстановить его, тогда как продолжительная носка дает возможность выучить ястреба сытого, полного сил, вкоренить в него ученье одной привычкой, которая гораздо вернее насильственной покорности от голода и бессонницы; даже в продолжение травли все свободное от охоты время, кроме пятичасового сна, надобно носить ястреба на руке постоянно, особенно слетка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «возможности организма»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «организм»

Какими бывают «возможности организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я