Предложения со словосочетанием «повороты сюжета»

Можно восхищаться его качеством, но неожиданные повороты сюжета уже не заставят нас холодеть от ужаса, рыдать от избытка чувств или открывать рот от изумления.
Вы будете блуждать, ломать голову, изобретая всё новые повороты сюжета, чтобы закончить пьесу.
Это поможет расширить ваш творческий горизонт и обогатит текст интересными поворотами сюжета.
Как вы увидите, исследование планет – это увлекательная работа, словно детективная история, изобилующая крутыми поворотами сюжета и неожиданными развязками.
Сочувственно кивала и эмоционально ахала на резких поворотах сюжета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, у природы есть резоны для того, чтобы у нас оставался жир, несмотря на все наши попытки его удалить, и это может привести сагу о жире к очередному повороту сюжета.
Он может реконструировать биографию персонажа, опираясь на общие сведения об эпохе, свой вымысел, а иные места прикрыть лихим поворотом сюжета.
В истории развития биржевого дела бывают поистине захватывающие повороты сюжета, ознакомиться с которыми, мы полагаем, будет интересно читателям.
Она постепенно приоткрывает нам один факт за другим, всякий раз загодя предупреждая или хотя бы намекая на следующий поворот сюжета.
Столкнувшись с причудливыми поворотами сюжета, с необычными испытаниями, которые приходится преодолевать главному герою, вы, безусловно, испытаете светлые минутки и сможете отвлечься от повседневных проблем.
Бывает и так, что одному и тому же герою посвящено несколько преданий разного времени, которые различаются отдельными поворотами сюжета.
– Кульминация – драматический поворот сюжета или пик действия;
В отличие от женского и смешанных дней, мужской отличался своей кровожадностью и необычными поворотами сюжета.
Лучшим играм удаётся достичь той самой тонкой алхимии между повествованием и геймплеем, когда одно усиливает и укрепляет другое (вспомните большой поворот сюжета в середине игры BioShock).
Чтобы вписаться в нужный поворот сюжета моих недавних приключений, нам надо для начала бережно пройтись по двум важнейшим пунктам, которые я оставил позади себя, казалось бы, навечно, но всё же посвящу им несколько страничек, ведь мне не хочется стирать их все из памяти.
В кино и сериалах подобные повороты сюжета стандартно происходят в два месяца.
В самом начале, замыслив роман, я сочинял его больше в уме, думал о разных поворотах сюжета, комических ситуациях, пересказывал их своим друзьям и тем удовлетворялся.
Вдруг какой-то поворот сюжета или поведение персонажа повредит лечению?
Все основные повороты сюжета вращаются вокруг действий и реакций героя.
Такой поворот сюжета показался егоринскому помощнику удивительным. Что это за великий князь такой, который приветствует падение монархии?
– Довольно оригинальный поворот сюжета, – заметил писатель. – Тот, кого вы считали ответственным за шутку, сам оказался… гм-м…
Необычный роман с множеством неожиданных поворотов сюжета может быть сравнительно малоценным.
Здесь не только ошеломительные открытия и поразительные повороты сюжета, но и обилие новых любопытных тайн, которые предстоит разгадать читателю.
Для того это был прекрасный поворот сюжета, великолепный подарок – получше моего заржавленного нагана и охотничьей двустволки.
Постоянные повороты сюжета выбивают почву из-под ног даже многоопытного читателя, до самой последней страницы не давая ни малейшего шанса разобраться в происходящем и разгадать предложенную автором головоломку.
В этом и заключается поворот сюжета, основополагающая экономическая логика, превратившая заурядную операцию в золотую жилу.
Либо неожиданный поворот сюжета становится новой страницей в тексте, связанной со всеми остальными, написанными ранее (в мысли, в «загрузе», в мастерском обсуждении), и в таком случае мастер должен чётко понимать, что означает эта страница и каков характер её связи с предыдущими, либо перед мастером рассыпается бессмысленный набор значков, накиданный игроками и игроцкими действиями.
Монотонный труд занял несколько месяцев, и писательство оказалось не столь восхитительным процессом, как казалось, гуляя по роще и придумывая головокружительные повороты сюжета.
Пытаясь ещё больше погрузиться в эту чудовищно реалистичную и детально продуманную вселенную, я скачивал карты, смотрел созданные фанатами видео о возможных поворотах сюжета будущих книг, читал фан-арт.
Этот странный поворот сюжета стал главным откровением и открытием для поэта, и он готов доказать эту свою странную на первый взгляд идею.
Каждый день они выстраивались за моей спиной в шумную очередь, пытаясь один раньше другого подбросить на письменный стол ворох символических подсказок и информационных крючков для самых неожиданных поворотов сюжета будущего романа.
Обрадовавшись столь приятному повороту сюжета, я расплатилась и стояла, ожидая чек.
На этом знаменательном повороте сюжета читатель узнает, что в волшебном мире есть преступления посерьезнее школьной травли.
И если место, герои и образы разнятся, то повороты сюжета всегда одни и те же.
Знакомиться с неведомыми мирами, искать объяснения загадочным событиям, распутывать сложные повороты сюжета предлагают нам участники ММКВЯ-XXXIV на страницах своих книг.
Можно нарезать карточки, на которых записывать удачные повороты сюжета, какие-то эпизоды, блоки, фразы, отрывки будущего романа, а потом раскладывать их, чередовать, искать наиболее интересную последовательность, проверяя свои идеи.
Какие там повороты сюжеты, персонажи какие необычные, а как всё выстроено – я никогда ничего подобного в книгах не встречала.
Подобные повороты сюжета свидетельствуют об интересе автора к психологии, скромным попыткам рассказать о характере своих персонажей.
Только успевай записывать повороты сюжета и приключения героев.
Здесь повороты сюжета, характеры и имена персонажей тщательно продумывались, каждое слово взвешивалось.
Ей были интересны чужие, поднятые над её обыденной жизнью людские судьбы, невероятные повороты сюжетов.
Она так искренне удивляется поворотам сюжета сплетни, она так восхищается развязке…
Но благодаря острым поворотам сюжета книга читается буквально «взахлёб».
Однако именно такого рода повороты сюжета позволяли сериалу жить уже на протяжении почти десяти лет.
Вздохи, смена интонации, испуганные восклицание и непредсказуемые повороты сюжета воскрешают веру в то, чего не существует.
Но сказать, что повороты сюжета непредсказуемы, к сожалению, нельзя.
Какой шикарный поворот сюжета!..
В общем, романтический поворот сюжета никак не клеится, а детективного тоже нет.

Значение слова «поворот»

Значение слова «сюжет»

  • СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЮЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «поворот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поворот»

ПОВОРО́Т, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. поворотитьповернутьповорачивать; действие и состояние по знач. глаг. поворотитьсяповернутьсяповорачиваться.

Все значения слова «поворот»

Значение слова «сюжет»

СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета.

Все значения слова «сюжет»

Синонимы к словосочетанию «повороты сюжета»

Ассоциации к слову «поворот»

Ассоциации к слову «сюжет»

Какими бывают «повороты сюжета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я