Предложения со словосочетанием «поворачиваться к людям»

– Сиди на месте и не поворачивайся к людям спиной – спереди оно в порядке!
Мало того, в эту пору удача не только поворачивается к человеку лицом, она буквально берёт его к себе на руки.
Так вот, хулиган периодически поворачивается к людям то гладкой стороной, то шершавой.
Долго не могла понять, что происходит перед исповедью, когда священник поворачивается к людям и все они вразнобой произносят разные наборы букв, и оборачивалась в панике, пока не услышала, как малыш громче всех крикнул: «Сергей», а его отец при этом пробасил: «Игорь».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддавленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы обещали найти мне достойную одежду, чтобы я могла без ущерба для своей чести поворачиваться к людям и задом и передом.
Если пророку надо было повернуться, он либо полностью поворачивался к людям, либо полностью отворачивался от них.
Вот так жизнь поворачивается к людям то одной, то другой стороной, и мы после наказания в виде лишения общежития, получили счастье жить и общаться с хорошими людьми.
– Ага, конечно, – он усмехается, а потом вновь поворачивается к людям. – Да, организуем народные гуляния на площади, совместим с днём города.
Объясняло это в том числе и нежелание поворачиваться к людям левым боком – что он и проделывал весьма ловко.
Главврач ей благоволил, прощал все промашки, имевшие место в первый год, и даже наставлял не только в работе, но и в принципах социальной адаптации в случаях, когда судьба поворачивалась к человеку филейной частью.
Иллюзия всегда поворачивается к человеку, выгодной ей стороной.
Но прекрасная и щедрая индийская природа поворачивалась к человеку не только благостными сторонами; она часто являла и свой устрашающий, гневный и коварный лик.
Я не боюсь поворачиваться к людям спиной. Если меня кто- то обидит, я повернусь и воздам во сто крат.
Голова его медленно начала поворачиваться к людям, и они в ужасе и в одновременном восторге, начали пятиться немного назад.
Я приглядываюсь, потом непонимающе смотрю на брата, поворачиваюсь к человеку снова.
Раз за разом зверь поворачивался к человеку, стоявшему рядом, и следил за его ладонями.
Похоже, что мир поворачивается к людям какой-то совсем другой… тёмной стороной, в котором кроме хлеба, вещей, зрелищ больше ничего не предлагается, а услышанные слова теряют искренность, превращаются в какие-то перевёртыши и…
Обстоятельства поворачивались к людям задом.
Незнакомец вздрогнул, точно пробудился ото сна. Его голова и плечи поднялись, и он стал медленно поворачиваться к человеку лицом.
Животное взрыкнуло, резво поворачиваясь к человеку.
Любой нормальный человек должен знать, что фортуна рано или поздно должна поворачиваться к человеку тем, что наиболее соответствует её отношению к жалким рабам безудержного азарта, – а именно задницей.
Пьяные раскрасневшиеся лица всё чаще недовольно поворачиваются к людям и раздражённо кривятся.
Здесь космос поворачивался к людям мрачнейшим боком.
–Эй! -возмущённо поворачиваюсь к человеку, чьи руки посмели коснуться края платья.
Неудивительно, что вчерашние карапузы поворачиваются к людям спиной…
Потом поворачиваюсь к людям, говорю настолько громко, чтобы все слышали. И вешаю на себя прозрачность, чтобы не отвлекались.
Но, собственно, так же, не поворачиваясь к людям лицом, с нами общалась система – почему бы нам не ретранслировать раппорт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поворачиваться к людям»

  • Я посмотрел вокруг себя и, к крайнему моему удивлению, увидел, что мы с пузатым купцом стоим, действительно, только вдвоем, а вокруг нас ровно никого нет. Бабушки тоже не было, да я о ней и забыл, а вся ярмарка отвалила в сторону и окружила какого-то длинного, сухого человека, у которого поверх полушубка был надет длинный полосатый жилет, а на нем нашиты стекловидные пуговицы, от которых, когда он поворачивался из стороны в сторону, исходило слабое, тусклое блистание.
  • — Да, им хорошо говорить: у них пятеро людей, — заметил Захар, поворачиваясь к двери.
  • И в это время на корабле умер человек. Говорили, что он уже сел больной; на третий день ему сделалось совсем плохо, и его поместили в отдельную каюту. Туда к нему ходила дочь, молодая девушка, которую Матвей видел несколько раз с заплаканными глазами, и каждый раз в его широкой груди поворачивалось сердце. А наконец, в то время, когда корабль тихо шел в густом тумане, среди пассажиров пронесся слух, что этот больной человек умер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поворачиваться»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поворачиваться»

ПОВОРА́ЧИВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. Несов. к поворотиться; употребляется также как несов. к повернуться.

Все значения слова «поворачиваться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «человек поворачивается»

Синонимы к слову «поворачиваться»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я