Предложения со словосочетанием «повесить зеркало»

Если двери в комнаты находятся напротив входной двери, то в коридоре можно повесить зеркала друг напротив друга, для того чтобы нейтрализовать возможное негативное влияние.
Если с вашего места не видно входную дверь, нужно повесить зеркало так, чтобы входящий был виден.
Мне в память врезалась сцена из фильма «Доживём до понедельника», где в ответ на предложение директора повесить зеркало в женском туалете учительница старой закалки сурово говорит: «Что, кокоток растить будем?!» Советское воспитание не предполагало развития в девочках представления о собственной привлекательности.
На одном из моих тренингов участница – работник медклиники рассказала, что их пациенты перестали конфликтовать в очереди, после того как в коридоре повесили зеркало.
– Что, увидел себя и испугался? Ничего, так бывает. И чем я только думала, когда решила повесить зеркало напротив входа?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переполоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё повесил зеркало напротив двери, чтобы в нём отражался каждый входящий.
Он ответил не сразу, за это время я успела не только спалить проклятую верёвку небольшим сгустком огня, но даже повесить зеркало обратно на стену с помощью левитации.
Достаточно повесить зеркало на одной из внутренних стен так, чтобы отражающая поверхность была обращена внутрь комнаты, а сделать это нужно там, где у вас недостаёт какой-либо зоны, то есть вы живёте в квартире неправильной формы.
Девушка повесила зеркало на террасе – её любимом месте в доме.
В этот раз старшеклассники попросили повесить зеркала в туалетах, обеспечить постоянное присутствие стаканчиков рядом с кулером, изменить мелодии школьных звонков и рассмотреть вопрос о сокращении длительности большой перемены.
Полина, секретарь шефа, чтобы его не раздражать, повесила зеркало подальше от видеокамер (все знают, что в его кабинете есть телевизоры, как и у охранников).
Один из мужчин молча повесил зеркало на дверь и кивнул парню.
Все стены затянули шёлком, привезли изящную резную мебель, включая пару сундуков для одежды и шкафчики, поменяли ложе на кровати под синим шёлковым балдахином с кисточками, поставили в умывальной восточные благовония в разноцветных флаконах, на стену повесили зеркала, картины, ну и на дверь – кающихся грешниц в чём мать родила.
Мне вообще кажется, что человек, который первым догадался повесить зеркало именно там, был весьма неплохим психологом.
Откуда она знает, где повесить зеркало и как надо правильно делать ремонт?
– Готов. Вчера повесили зеркало в ванной и светильники.
– Да, когда ты их повесишь. А потом можешь позвать кого-нибудь из ребят, пусть помогут повесить зеркало в спальне. Скажешь, как будешь готов, я покажу, куда.
Всё-таки не зря в новых лифтах повесили зеркала, так ехать намного веселее, да и кабина кажется больше, чем есть на самом деле.
– Ну что, хозяйка, показывай, куда повесить зеркало?
Если в театральной проходной повесили зеркало, это вовсе не означает, что проходящие мимо актёры должны вспоминать о недостатках своей внешности.
Кто придумал повесить зеркало в будке звукорежиссёра – не знаю, но висит. И я в него смотрю.
Повелел, чтоб в теремах повесили зеркала.
Бывшая на кой-то ляд повесила зеркало на кухне и теперь я любуюсь на себя в зеркало: мужик слегка за сорок – пузико, залысины.
И в данном случае специально повесила зеркало напротив кровати, несмотря на то, что абсолютное большинство её знакомых убеждало девушку в том, что спать, отражаясь в зеркале – очень плохая примета.
Всё, если сегодня попаду домой целой и невредимой, первым делом на холодильник повешу зеркало, чтобы мою душу больше не терзали сомнения.
Он ловко закрепил в стене гвозди, и мы вместе повесили зеркало и книжные полочки.
– Вам ли не знать, что король приказал повесить зеркала и внутри, и снаружи комнат своих первых слуг.
– Завтра здесь повесят зеркало, переведут твои сенсоры на уровень роста. Сегодня только запуск, всё надо отрегулировать…
Если негативную энергию прямой дорожки так и не удалось нейтрализовать, то на двери или над дверью следует повесить зеркало ба-гуа.
Тогда на противоположной стене можно повесить зеркало.
Ещё можно повесить зеркало.
Вместо положенного бегства с криками «ой-спасите-помогите» я скептически хмыкнула – ну кто догадался повесить зеркало в читальном зале библиотеки? – показала девочке неприличный жест и… позвала драконища.
– Будешь мерить помещение вдоль и поперёк. Остановимся пока на сауне. Я планирую её расчистить, на стены повесить зеркала и…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повесить зеркало»

Значение слова «повесить»

Значение слова «зеркало»

  • ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕРКАЛО

Афоризмы русских писателей со словом «повесить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повесить»

ПОВЕ́СИТЬ, -ве́шу, -ве́сишь; прич. страд. прош. пове́шенный, -шен, -а, -о. Сов. к вешать1.

Все значения слова «повесить»

Значение слова «зеркало»

ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п.

Все значения слова «зеркало»

Синонимы к словосочетанию «повесить зеркало»

Ассоциации к слову «повесить»

Ассоциации к слову «зеркало»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я