Предложения со словосочетанием «громадное зеркало»

Надо мной колышется громадное зеркало, подо мной звёздное небо, хоть и маленькое, я невесомо парю в прозрачной среде, окружённый роем ангелов, поглощённый созерцанием, благоговейно восхищённый творением и его красотой.
Сравнить их было легко, поскольку украшавшее офис громадное зеркало со стороны рабочей комнаты оказалось просто прозрачным стеклом, и за ним этот самый офис и красовался во всём своём великолепии.
Вот только это громадное зеркало поползло трещинами в результате моего эксперимента.
Со всех сторон сверкали громадные зеркала в золочёных богатейших рамах, все стены и колонны были расписаны фантастическими узорами нежнейших цветов и оформлены редкими драгоценными материалами.
– Хозяин, а магический фон мы здесь не испортим? – внезапно подало голос стоящее в углу громадное зеркало, а торчащая на его верхушке харя озабоченно нахмурилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кеш-флоу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни одной полочки, шкафчика и даже вешалки, лишь на стене висело громадное зеркало в чёрной резной раме, фактически средневекового стиля, да на потолке, показавшемся слишком уж высоким, мерцала свечным блеском старинная люстра далёких предков.
Он был заброшен, не ухожен, пруд был похож на чёрное громадное зеркало, таящее в себе что-то ужасное.
– У нас в прихожей громадное зеркало стоит.
А польза есть – когда убирается разделяющая стенка, ванная вдруг становится не просто большой, а почти громадной, в ней есть место, чтобы потянуться, развести руки в стороны, можно втиснуть шкаф для стопки полотенец, поставить стиральную машину, повесить на стенку громадное зеркало.
Глубина завораживала и влекла. Ветер создавал небольшую рябь, но это совсем не мешало ощущению громадного зеркала там, внизу.
Из тёмной воды громадного зеркала напротив на неё смотрела бешеными, пустыми, белыми глазами старая седая баба, с лицом в красных пятнах, с безумно, криво перекошенным, ненавидящим ртом, со швами от пластических операций под скулами и на лбу.
Гора одежды, обуви и белья и даже носков росла на глазах, а когда они занялись женским туристическим бельём и походной косметикой, я даже испугался, что придётся ещё где-то брать грузовик, и в корне пресёк их попытку затащить в автобус громадное зеркало.
Стекло, отделявшее библиотечный покой от суеты монастырского двора, становится вдруг поверхностью громадного зеркала, отражающего царящий вокруг сюрреализм.
В просторном зале сияли громадные зеркала, звенел хрусталь, негромко разливалась струнная музыка.
Подхватив рядом стоявший торшер, он запустил его в стену напротив, заставив громадное зеркало в пол рассыпаться на миллион мелких осколков.
Тут же, в метре от него в воздухе снова материализовалось громадное зеркало, в котором он смог придирчиво оглядеть себя.
Дверь в противоположном конце помещения, скрытая до того громадным зеркалом отварилась и в лабораторию вошёл высокий пожилой мужчина без волос, с глубокими морщинами, небольшой седой бородой, непомерно большими очками и белом халате, хотя тот был скорее жёлтым.
Я разглядела золото тиснения на обоях и гладь громадного зеркала на стене напротив, показалось, что оно прозрачное лишь с одной стороны, как в детективах.
За громадным зеркалом таилась потайная дверь с замочной скважиной, того самого серебряного ключика.
Там он принялся разглядывать себя в беспощадном громадном зеркале.
В ту субботу они действительно гульнули: проели все деньги в буфете, сделали набег на пустые кабинеты, перебрали бумажки в ящиках чьих-то столов, сфотографировались с уродливыми кактусами на подоконниках, в громадном зеркале женского туалета, в башне астрономии, в оранжерее и музее народного костюма на первом этаже.
Голая блондинка стояла перед ним, держа в руках громадное зеркало, которое она сорвала в коридоре.
Ему казалось, что вместо водной глади лежит какое-то громадное зеркало, которое ослепительно блестит, сверкает, сияет солнечными вспышками.
Воображение рисовало картину, где я в обтягивающем все изгибы тела трико, кручусь перед жутким громадным зеркалом в своей спальне, а гадский босс разглядывает меня со стороны, странно что при этом его карий взгляд чрезмерно жадный, будто ему мало того, что он видит.
И лишь когда она вышла, рывком сдёрнул покрывало с приютившегося в углу громадного зеркала.
Над камином висело громадное зеркало в серебряной раме.
Картина была жуткая, но прекрасная – чёрное громадное зеркало, застывшее в ожидании бури.
Перед громадным зеркалом стоял резной туалетный столик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадное зеркало»

  • Бесцветные молодые люди смеялись, когда смеялся Лаптев, смотрели в ту сторону, куда он смотрел, пили, когда он пил, и вообще служили громадным зеркалом, в котором отражалось малейшее движение их патрона.
  • Когда Аня, идя вверх по лестнице под руку с мужем, услышала музыку и увидала в громадном зеркале всю себя, освещенную множеством огней, то в душе ее проснулась радость и то самое предчувствие счастья, какое испытала она в лунный вечер на полустанке.
  • Прозрачная и спокойная река лежала, точно громадное зеркало в зеленой влажной раме оживших, орошенных лугов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «зеркало»

  • ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕРКАЛО

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «зеркало»

ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п.

Все значения слова «зеркало»

Синонимы к словосочетанию «громадное зеркало»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «зеркало»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я