Предложения со словосочетанием «повесить гирлянды»

Он снова повесил гирлянды, а это было нелегко, потому что они по-прежнему не слишком хорошо держались, и, когда мама открыла кухонную дверь, чтобы посмотреть, всё ли готово, из-за сквозняка гирлянды опять упали, и в конце концов их прикрепили кнопками.
В благодарность мои мама с папой присылали им шикарную ёлку, несколько рождественских венков и пару рабочих – помочь повесить гирлянду на крыше.
– Вот было бы здорово повесить гирлянды на наши ёлочки, чтобы их было видно снизу.
Как будто кто-то наивно повесил гирлянду в старом подъезде, пытаясь придать ему праздничный вид, несмотря на облупившуюся краску и непристойные надписи маркером там, где она ещё не успела опасть.
Волшебник повесил гирлянду, шарик, а потом вспомнил о том, как жил у замечательного музыканта, с которым он тепло общается и до сих пор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недожатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут можно повесить гирлянды от одного к другому…
И вот тогда на место этой железной конструкции повесят гирлянду или, например, снеговика, поздравляющего "дорогих земляков" с новым годом.
Они украсили дом к празднику, на заднем дворе повесили гирлянды и флажки, даже весёлую растяжку с поздравлением, расставили столики с угощениями и напитками.
А ещё позвонила электрику и попросила повесить гирлянду у входа.
Поперёк коридора успели повесить гирлянду с надписью: «C днём рождения!», под ней кучковались любители повертеться перед фотокамерой.
На скобу в потолке повесили гирлянду, которая мигала «Новым годом».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повесить гирлянды»

  • Длинная процедура: нужно надеть на каждого саван, подвести к эшафоту. Когда наконец повесили девять человек, то получилась в воздухе «целая гирлянда», как выразился начальник округа, рассказывавший мне об этой казни. Когда сняли казненных, то доктора нашли, что один из них еще жив. Эта случайность имела особое значение: тюрьма, которой известны тайны всех преступлений, совершаемых ее членами, в том числе палач и его помощники, знали, что этот живой не виноват в том преступлении, за которое его вешали.
  • В старинном доме, полном богатой утвари екатерининского времени, несколько комнат было отделано заново: покои, назначенные для княжны, были убраны скромно, как княгиня находила приличным для молодой девушки, но все это было сделано изящно и в тогдашнем новом вкусе: светлый девственный, собранный в буфы, ситец заменил здесь прежний тяжелый штоф, который сняли и снесли в кладовые; масляные картины известных старинных мастеров, на несколько пластических сюжетов, тоже были убраны и заменены дорогими гравюрами и акватинтами в легких рамах черного дерева с французскою бронзой; старинные тяжелые золоченые кронштейны уступили свое место другим, легким и веселым, из севрского фарфора; вместо золоченого обруча с купидонами, который спускался с потолка и в который вставлялись свечи, повесили дорогую саксонскую люстру с прекрасно выполненными из фарфора гирляндами пестрых цветов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повесить»

Значение слова «гирлянда»

Афоризмы русских писателей со словом «повесить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повесить»

ПОВЕ́СИТЬ, -ве́шу, -ве́сишь; прич. страд. прош. пове́шенный, -шен, -а, -о. Сов. к вешать1.

Все значения слова «повесить»

Значение слова «гирлянда»

ГИРЛЯ́НДА, -ы, ж. Сплетенные в виде цепи цветы, зелень, ветви.

Все значения слова «гирлянда»

Синонимы к слову «повесить»

Синонимы к слову «гирлянда»

Ассоциации к слову «повесить»

Ассоциации к слову «гирлянда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я