Предложения со словосочетанием «поверхность ткани»

При глажении их раскладывают на столе и предварительно тщательно протирают чистой влажной тряпкой с сильным нажимом, чтобы лучше и равномернее втереть крахмал в ткань и снять излишек его с поверхности ткани.
Сначала пятна осторожно соскабливают с поверхности ткани ножом.
– Окрашивание: ткани могут быть окрашены различными способами, в том числе погружением в краситель, печатанием, использованием красителей-спреев или при помощи распыления краски на поверхность ткани.
– Узор: в некоторых тканях узор создаётся только с помощью различных долевых и лицевых нитей, которые образуют паттерны на поверхности ткани.
Ворсование- создание на поверхности ткани ворса с целью увеличения мягкости теплозащитных свойств. Ворсованию подвергают фланель, флис, байку, вельвет, бархат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понтийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нанесение принтов: это процесс передачи дизайна на ткань при помощи трафаретной печати, цифровой печати или прямого проектирования на поверхности ткани.
Износ и износостойкость- показатель определяющий внешний вид изделия в процессе носки, изменение внешнего вида и структуры поверхности ткани.
– Вышивка: это процесс, при котором изображение или узор создаются путём вышивки на поверхности ткани при помощи иглы и нити.
Для изготовления алтабаса применялось всего два материала: высококачественный шёлк и тончайшие нити волоченого золота; золото плотно покрывало поверхность ткани, которая получала вид кованого металла.
Распределив состав, штукатур протирал влажную поверхность тканью – иногда её завязывали в узелок, в который помещали немного воска.
После я ещё долгое время смотрела в зеркало, а мои пальцы раз за разом пробегались по поверхности ткани, изучая и исследуя.
Для этих целей специально разводили растение ворсянку, соцветия которой – ворсильные шишки с крепкими чешуйками и острыми крючками – набивали на рамку с рукояткой, которой надирали поверхность ткани.
Я воображаю капли дождя, дрожащие на поверхности ткани, ведь она не пропускает влагу.
Я не могла пошевелиться или хотя бы отвести взгляд, продолжая смотреть, как по поверхности ткани всё шире и шире расплывалось пятно.
На матрасе обнаружилось широкое тёмное пятно, поверхность ткани была обожжена, словно её облили кислотой.
Привлекательную внешность выгодно подчёркивало платье, глядя на ткань которого становилось понятно: очень, очень и очень дорого – тонкой работы вышивка шла почти по всей поверхности ткани.
Вам, вероятно, потребуется специальный клей, и осторожность, чтобы не нанести клей на поверхность ткани.
Поэтому освещение сверху даёт от этого куска ткани небольшую тень на идеально ровной поверхности ткани.
Некоторые материалы могут быть обработаны химическими веществами, которые позволяют создать антистатическое покрытие на поверхности ткани.
Если смотреть на него без очков, то он выглядел просто как плащ из чёрной ткани, если всмотреться на него через смарт-очки, то можно было увидеть, как по всей поверхности ткани переливались и, что более необычно, перемещались всевозможные символы, неизвестные мне буквы и знаки.
Откинув одеяло и немного притоптав его ногами, так чтобы оголённые стопы могли не соприкасаться с прогретой поверхностью ткани, я осталась в одной пижаме бежевого цвета.
Но, в отличие от шелка, поверхность ткани не обладала зеркальным блеском – она оказалась идеально матовой и как будто даже впитывала в себя свет, вместо того чтобы отражать.
– К тому же, не смотря на юный возраст, у них довольно цепкие лапки. Им ничего не стоит передвигаться по поверхности ткани.
По поверхности ткани – россыпь снежинок.

Значение слова «поверхность»

  • ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТЬ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поверхность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поверхность»

ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала.

Все значения слова «поверхность»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к слову «поверхность»

Синонимы к слову «ткань»

Ассоциации к слову «поверхность»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я