Предложения со словосочетанием «поведение молодёжи»

Это особенно важно для подрастающего поколения, так как реклама оказывает большое влияние на формирование характера и стиля поведения молодёжи.
Непрерывный рост разнообразных проявлений девиантного поведения молодёжи и несовершеннолетних ставит перед обществом в качестве одной из основных задач не только борьбу с последствиями отклонений от социальных норм (норм права в том числе), но, главным образом, их предупреждение, или нейтрализацию причинного комплекса, устранение социальных противоречий, дезадаптации лиц, оказывающих негативное воздействие на поступки и действия в первую очередь подрастающего поколения, включая отдельных молодых людей, не достигших 25-летнего возраста, организм которых также не успевает в силу эмоциональной незрелости стабилизироваться к установленному в обществе критерию взрослой жизни.
Не случайно информационное поведение молодёжи – объект междисциплинарных исследований.
Они немного повозмущались, жалуясь на поведение молодёжи, но не стали долго меня отчитывать – прошли в аудиторию.
Сегодня поведение молодёжи унифицируется, что позволяет говорить о глобально молодёжной субкультуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: импортирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому и весёлое поведение молодёжи одёргивают старики, которые «знают» нормы поведения.
Диалог с культурами других планет всегда порождает какой-то вариант земной субкультуры, но чаще всего относящийся лишь к досугово-игровой форме поведения молодёжи.
Нет спора, энергия этого организованного отряда молодёжи иногда действительно обретала жёсткие формы директивного дисциплинарного и императивного руководства, а довольно часто, к сожалению, она выражалась в бюрократически административных формах идейно-воспитательного воздействия на сознание и поведение молодёжи.
Актуальна проблема влияния семейного воспитания на добрачное поведение молодёжи.
Так, нормы поведения молодёжи и нормы поведения людей пожилых очень различаются.
Но в принципе слушать – о недостойном поведении молодёжи и всеобщем пересмотре их воспитания мне уже надоело.
Реакция имитации обнаруживает себя поразительным однообразием внешнего облика и манеры поведения молодёжи в данной культурной среде.
Рассматриваем дидактику цифровой образовательной среды как новый уровень развития педагогического знания в эпоху цифровизации, научные положения которой базируются на том, что объект педагогики – явления действительности, которые обусловливают развитие человека в процессе целенаправленной деятельности общества и в настоящее время трансформируются под влиянием стремительно меняющейся информационной, социально-культурной, профессиональной обстановки, новых запросов общества к педагогической деятельности, изменений информационного поведения молодёжи.
Изучая поведение молодёжи в сфере занятости, необходимо учитывать изменения социально-экономических параметров развития национальной экономики, определяющих, в частности, характер взаимодействий работника и работодателя на рынке труда.
Историки изучали процесс становления и развития комсомольских организаций, выявляли причины девиантного поведения молодёжи.
Молодые люди считаются драгоценным сокровищем человеческого общества, и в случае их правильного воспитания перед социумом открывается дорога к счастью и процветанию, если же этот вопрос останется без должного внимания, то нравы и поведение молодёжи заметно отдалятся от религиозных норм и критериев, а уделом общества становится несчастье.
Естественно, первый вопрос, который связан с влиянием религии на социальное поведение молодёжи, – это вопрос об уровне её религиозности.
Но ничего особенного в поведении молодёжи не наблюдалось.
Беря во внимание сколько бывает негативного в поведении молодёжи, нам очень необходима такая мера воздействия.
К сожалению, некоторые религиозные деятели или, по крайне мере, люди, привязанные лишь к внешней стороне религии, отрицательно истолковывали поведение молодёжи.
Не выдерживают научной проверки и утверждения о бесшабашном поведении молодёжи, о лихачестве как об одной из основных причин аварийности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение молодёжи»

  • Наказывала ли Юлия Михайловна своего супруга за его промахи в последние дни и за ревнивую зависть его как градоначальника к ее административным способностям; негодовала ли на его критику ее поведения с молодежью и со всем нашим обществом, без понимания ее тонких и дальновидных политических целей; сердилась ли за тупую и бессмысленную ревность его к Петру Степановичу, — как бы там ни было, но она решилась и теперь не смягчаться, даже несмотря на три часа ночи и еще невиданное ею волнение Андрея Антоновича.
  • Казалось, что поведение отвратительного господина Голядкина-младшего возбудило всеобщее негодование окружавших чиновников; даже ветреная молодежь показала свое неудовольствие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «молодёжь»

  • МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДЁЖЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «молодёжь»

МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира.

Все значения слова «молодёжь»

Синонимы к слову «поведение»

Синонимы к слову «молодёжь»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «молодёжь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я