Предложения со словосочетанием «поведение группы»

Также в наши дни большинство из нас уже не спрашивает, как поведение группы организмов или структура экосистемы могут быть полезны этой группе или экосистеме.
Этот анализ мы проведём в два этапа: в главе 2 рассмотрим, насколько рационально поведение людей, а в главе 3 – поведение групп людей, взаимодействующих на финансовых рынках.
Ранее психологи уже использовали термин «стадный инстинкт», описывая поведение групп, члены которых действуют коллективно, а не как отдельные личности.
Согласно осознанию правовых норм складывается модель общественного (социального) поведения, т. е. происходит правовая социализация – регулирование поведения группы лиц или индивида соответственно существующим в социуме законам.
Мнение отдельных людей управляет поведением группы: 97 % потребителей ориентируются на отзывы перед совершением сделки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, «конфликт используется для описания поведения групп, которые идут одна против другой, соперничества между индивидами и субъективной неопределённости внутри индивида» (Costello, Zalkind, 1963, p. 127).
Но взгляды и поведение групп коренного населения (и здесь в первую очередь их элит) также просматриваются и в документах, составленных российскими акторами.
Лидера характеризуют конкретные поступки, действия, которые он совершает, чтобы изменить поведение группы.
Это про большие деньги и дремучую модель хамского поведения группы людей, ополоумевших от внезапных и неправедных доходов, на фоне нищей, культурной и образованной в целом страны.
При живом общении поведение группы людей подвержено законам групповой динамики, которые побуждают детей капризничать в детском саду, учеников шуметь в классе, студентов смеяться на лекции преподавателя.
Мы применим принципы, описывающие поведение групп людей, к целым обществам и странам, и это поможет нам лучше разобраться в истории.
Согласно ему возможно предсказать общее поведение группы частиц, но невозможно предсказать, какие конкретные частицы поведут себя именно так.
Также ужасно легко неверно интерпретировать поведение группы.
В вашей истории есть алгоритмы математического анализа поведения групп людей и даже индивидуумов, однако мысль предсказания поведения разума для вас пока ещё невероятна.
Таким образом, с психологической точки зрения, в поведении группы наблюдается явление с далеко идущими последствиями как для группы в целом, так и для её отдельных участников, и это наиболее ярко проявляется в том, что людям мучительно трудно расстаться со своей группой, даже когда их участие в ней нежелательно.
Вожаки во многом определяют социальное поведение групп животных и человека.
Ничем иным невозможно объяснить разумное и вполне организованное поведение групп животных и даже растений, т.е. более высоких персон, казалось бы, ничем не связанных и не объединённых особей.
Правила поведения группы спасения были чётко регламентированы – командир подразделения должен при любых обстоятельствах оставаться на базе и отвечать за её защиту.
После многочисленных экспериментов (хоторнские эксперименты) был сделан вывод о том, что поведение группы может в большой степени не зависеть от рабочих условий или схемы оплаты труда.
Он смотрел сквозь них, просто мимо, и нисколько не интересовался поведением группы.
Рассматриваются также вопросы управления поведением группы в организации.
Если на западе управление ориентировано в основном на людей, то состояние отечественной экономики не такое уж радужное, т.к. особое значение-человеческого фактора объективно обусловлено необходимостью изучать персонал, его поведение, поведение групп организаций, и в конечном итоге совершенствовать управление персоналом и организационное поведение.
Мы легко и уверенно можем предсказать поведение групп атомов: как и куда они могут двигаться, если изменится давление, температура или объём.
Термин эгрегор используется для обозначения поведения группы, использующей свою волю для установления собственных правил поведения и самосохранения.
Они показывают, что, изменив лишь один изолированный аспект или черту поведения группы, вы всегда вызываете эффект где-то в другом месте.
Они живут группами, и именно мышление и поведение групп создаёт историю.
Однако из-за агрессивного поведения группы боевиков пришлось применить гранаты со слезоточивым газом.
Психология труда довольно далеко зашла в своём изучении функционирования тонких форм энергии, особенно когда речь идёт о выстраивании разных форм отношений между отдельными индивидами и способах поведения групп в том или ином контексте.
Благодаря им был создан классический генетический алгоритм, описаны все операторы и исследовано поведение группы тестовых функций.
Лидер – это символ общности и образец поведения группы. Он выдвигается, как правило, снизу, преимущественно стихийно и принимается последователями.
Культура организации – это отражение ценностей, убеждений и поведения группы руководителей.
Кроме того, есть такие понятия как «социальный интеллект», представляющий собой способность правильно понимать поведение групп людей.
Но охрана торгового центра уже обратила внимание на странное поведение группы молодых людей, и не выпустила никого из них из здания.
При этом большое влияние на теорию групповой политики, особенно в послевоенный период, оказал бихевиористский подход, который одним из главных объектов своего изучения рассматривал политическое поведение групп и личностей, не стремясь анализировать всё общество в целом.
Кроме того, она обнаружила и описала поведение группы шимпанзе из 50 особей, которые съели за 45 месяцев 68 млекопитающих (преимущественно приматов), т. е. в среднем по полторы «штуки» в месяц.
Сейчас всё зависело от поведения группы неизвестных.
Профессиональное исполнение, качественный звук на предельной, немыслимой громкости и крайне разнузданное поведение группы на сцене, доходящее до бесчинств и абсурда – одним словом панк-рок.
Это железный закон поведения групп.
Я представил как выглядит поведение детей, для тех кто не видит пушистиков и получилось вполне себе нормальное поведение группы детсада на марше к игровой площадке.
И только мгновение спустя она заметила и осознала причину такого примерного поведения группы – за одним из передних столов, небрежно повернувшись в пол оборота и закинув ногу на ногу, сидел один из самых больших мужчин, каких она видела в жизни, одетый во всё чёрное – брюки, фрак, ботинки.
Вот как-то так можно было бы объяснить поведение группы в тот момент.
Одновременно важно использовать метод прогнозирования поведения группы.
Манипуляция общественным мнением также может преследовать социальные цели, связанные с изменением отношения и поведения групп людей в обществе.
Какой именно подход изменит поведение группы из сотен или тысяч людей, можно выяснить только экспериментально.
В результате изучения дисциплины студенты должны знать основы организационного поведения, теории личности, подходы к трудовой мотивации, технику коммуникаций и межличностные процессы; уметь проектировать рабочее место сотрудников, формировать групповое поведение в организации, создавать и поддерживать организационную культуру, использовать систему мотивации сотрудников для достижения организационных целей; правильно определять собственное поведение и поведение конкретной организации в сфере международного бизнеса; владеть навыками анализа поведения группы, коллектива, организации, применения основных видов межличностных коммуникаций в организации, исследования совместимости людей в группе, коллективе, команде.
Когда они знакомятся друг с другом поближе, начинают доверять ведущему и групповой процесс становится более продуктивным, в поведении группы наблюдается всё большая спонтанность: мы видим выразительные лица, участники смотрят друг другу в глаза, позволяют себе проявлять истинные чувства – смеются, плачут, выражают гнев.
Однако природа таких алгоритмов, с одной стороны, заключается в генерации результатов, которые описывают поведение группы, но не адаптированы к конкретным людям внутри этой группы, а с другой – не зависит от размера или качества входного набора данных.
В поведении человека и в поведении групп людей возможно всё – в отличие от шахмат, шашек, го, покера и прочих искусственных моделей реальности, ограниченных по числу возможных состояний.
Это совокупность статистических трендов в поведении групп людей в различные периоды времени, и поэтому его необходимо рассматривать с позиций психологии и истории – того, как разум человека справляется с изменяющимися обстоятельствами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение группы»

  • Можно было легко угадать, что Авдиеву будет трудно ужиться с этим неуклонным человеком. А Авдиев вдобавок ни в чем не менял своего поведения. По — прежнему читал нам в классах новейших писателей; по — прежнему мы собирались у него группами на дому; по — прежнему порой в городе рассказывали об его выходках…
  • Приемы и обстоятельства этой борьбы привели к попыткам разбить ночью статую, но подкупленные для этой цели люди были схвачены группой случайных прохожих, заподозривших неладное в их поведении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «поведение группы»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я