Карта словосочетания «победа команды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «победа команды»

Ситуация сложная, и вывод по ней зависит от многих факторов, прежде всего от плана на победу команды мафии.
Возьмём пример со «Спартаком» и узнаем вероятность победы команды, заложенную в коэффициент букмекера.
В случае победы команды, ребят могут пригласить на работу в ведущие мировые компании.
Я не был из тех парней, которые в случае проигрыша или победы команды носились по окрестностям, разбивая витрины магазинов.
Не и чем не жалея, она сегодня явилась на празднование победы команды, которую оставила и больше никогда не появлялась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он отыграл полный матч и смог принести победу команде.
Он вешает флажок – победа команды жёлтых.
И я поздравляю с победой команду номер два!
Ведь если вратарь отразит пять не берущихся мячей, а свои напады, сумеют забить один гол в ворота соперника, при этом играя блёкло и существенно хуже соперников, то в такой ситуации футбольный вратарь становится соавтором победы команды.
Сегодня уже вряд ли можно назвать уникальными детские парламенты, победы команд школ в олимпиадах по предметам, да и тем более сайты школ, где информация подана по одному – одинаковому – шаблону: история, новости, методические разработки учителей, администрация.
За каждую победу команде даются очки.
Я, лёжа на диване, слушал, как ведущий взахлёб радуется победе команды, а у самого настроение с каждой минутой опускалось всё ниже и ниже.
Судьи посовещались, и всё-таки присудили победу команде мальчика.
Спустя несколько секунд чёрная дыра закрылась, обозначив общую победу команды.
Сегодня после игры мы все должны были встретиться и отметить это событие, а также очередную победу команды «Эмпайр-Хай», в которой я не сомневаюсь.
Итогом матча стала победа команды «Сборной иностранных студентов» со счётом 5:3, а это значило, что именно с ними, вскоре, придётся сразиться в финале.
Судья, своим свистком, зафиксировал победу команды «Сборной кафедры массовой и международной коммуникации» над командой «Сборной механико – математического факультета» со счётом 5:3.
Победа команды фактически напрямую зависит от поддержки избирателей.
Впереди были новые матчи и новые победы команды, ворота которой защищал талантливый голкипер, мудрый наставник и замечательный друг.
Пожалуй, тогда я была в ударе – победа команды вывела нас в полуфинал, а это обещало существенные плюшки всем участникам.
Подобная тактика несколько раз принесла победу команде за время просмотров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «победа команды»

  • Державин в примечаниях к своим сочинениям говорит, что князь Щербатов, князь Голицын и Брант перессорились, друг к другу не пошли в команду, дали скопиться новым злодейским силам и расстроили начало побед.
  • По-прежнему тяжелым, свинцовым пологом висело над землей небо. По-прежнему сеял, как сквозь сито, мелкий, нудный, неприятный дождик. Вдали, сквозь просвет деревьев, темнело своими мокрыми буграми и кочками поле. A еще дальше, в каких-нибудь двух верстах расстояний, белело занятое неприятелем селение. Там, в этом селении, ждала Любавина с его командой либо победа, либо смерть в лице невыясненного еще по количеству врага.
  • По получении в Петербурге известия об отступлении Апраксина после победы он 18 октября 1757 года получил указ сдать команду над армией генералу Фермору и ехать в Петербург.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «победа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Синонимы к слову «победа»

Синонимы к слову «команда»

Ассоциации к слову «победа»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я