Предложения со словосочетанием «плохо организованный»

Но если наши воины были почти профессионалами, да и вооружены совсем неплохо, то эрзянские и муромские союзники представляли собой крайне плохо организованные толпы земледельцев с топорами.
Местные, сравнительно плохо организованные отряды нападали на ближайшие поселения, сжигали дома, грабили имущество и угоняли скот и людей – для выкупа или продажи в рабство.
Результатом этого непонимания, по его словам, стала плохо организованная попытка снизить безработицу до такого низкого уровня, который невозможно было бы сохранить.
Сконцентрировав силы, он проделал проходы в минных полях и восстановил линию снабжения, одновременно отбив плохо организованные атаки союзников.
Я никогда не предполагал, что в наше время могут существовать настолько плохо организованные и разболтанные цеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сеево — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта история всё больше походила на плохо организованный дурдом.
Как водится, вполне уютный коридор станции моментально превратился в некий плохо организованный склад.
Разумеется, никому не хочется формировать и укреплять связи посредством плохо организованной мучительной зубрёжки.
На другом полюсе находились плохо организованные провинциальные пансионы.
Они согласны выполнять большие объёмы монотонной, плохо организованной работы в скученном офисе (производственном цехе, торговом зале) с устаревшим оборудованием за маленькую зарплату.
Однако далее травма рождения (крайне неприятный и плохо организованный процесс), родительское программирование и воздействие значимых других приводят к тому, что вышеупомянутые метакарты пришедшего в этот мир человека меняются, а после фиксируются.
Надёжная броня доспехов и плохо организованные действия банд давали возможность без лишнего риска обучать специалистов в боевых условиях.
Но плохо организованный бой не дал успеха.
Так называемое «протестное движение», в том числе забастовочное, носит спорадический и плохо организованный характер, оно идейно и политически слабо структурировано и пока не способно оказать серьёзное воздействие на ход развития, выдвинуть собственную альтернативу нынешнему почти «застойному» курсу.
Неужели можно получить инсайт на плохо организованном мероприятии, скажете вы?
Повторяющиеся плохо организованные совещания являются не только источником значительных потерь рабочего времени участников, но и зримым примером недостаточной корпоративной культуры, фактором дискредитации руководства, а иногда и действенным методом дезорганизации управления компанией.
Аналитический доклад даёт возможность превентивно изучить феномен гибридного офиса и существующие практики, их плюсы (например, положительное влияние на здоровье работника, больший уровень автономии и заинтересованности) и минусы (плохо организованное рабочее место, переработки, стирание границ между личным и рабочим временем, высокий уровень стресса, снижение инновационного потенциала и уровня наставничества и т. д.), понять эффективность такого формата для конкретной компании, наметить основные шаги и реперные точки внедрения гибридных форматов, избежать типичных ошибок первопроходцев.
Плохо организованные деловые встречи почти всегда приводят к неверным бизнес-решениям.
Плохо организованная переброска становится причиной того, что циклы (которые лежат в зоне ответственности отдельных команд, поддерживающих системы) затрагивают всю организацию.
Например, это могут быть повторяющиеся неудачные отношения, долги, с которыми тяжело справиться, плохо организованная жизнь, или же просто настолько пессимистичный взгляд на мир, что всё позитивное исключается из поля зрения, а любая мелочь может привести к страданиям.
Если люди собираются работать вместе, действительно эффективно работать, а не перебрасываться квантами информации в составе плохо организованной группы, им нужно договориться.
Но даже это было достаточно проблематично сделать, потому что продать плохо организованную компанию, в которой всё держится на собственнике, за хорошие деньги не выйдет.
Гораздо важнее управлять предприятиями, приносящими огромные прибыли, чем читать или слушать о бесконечной болтовне в рейхстаге, которая представлялась им из рук вон плохо организованным бизнесом.
Если мы станем игнорировать традиционное использование трав и сосредоточимся на плохо организованных исследованиях, у нас не будет верного понимания потенциала трав.
Что помогло им преодолеть тяжелейшие испытания во время этой абсолютно неподготовленной и плохо организованной военной операции?
Что нам надо – так это избавиться от бесполезных, ненужных, плохо организованных заседаний, превращающихся в пустую трату времени.
Стань он сыщиком, ему наверняка удалось бы приблизить это увлекательное, однако плохо организованное ремесло к точной науке.
Последняя, вследствие слабого морального духа красноармейцев, плохо организованного управления и неизжитой партизанщины, не сумела оказать серьёзного сопротивления казакам.
Поэтому любая поездка ему пренеприятна, и сообщения вечного путешественника о тогда ещё плохо организованных немецких постоялых дворах являют собой незаменимое в культурно-историческом плане и одновременно потешное перечисление неудобств и опасностей, сопряжённых с путешествием.
Работа в режиме вечных авралов – не повод для гордости, а признак того, что вы плохо организованный человек.
Плохо организованная оборона советских войск была быстро прорвана [13].
Китайские войска, участвовавшие в битве, состояли из крестьянских парней, никогда не служивших в армии, не кормленных 5 дней перед битвой (питались «подножным кормом»), измученных плохо организованным подвозом и подходом к месту сражения.
Если хочешь открыть свой новый бизнес на «проходняке», то есть не на постоянных клиентах, а на тех, кто заходит с улицы, ищи два плохо организованных бизнеса на одном квартале и открывай новый хороший между ними.
Миномётов взяли с собой два и планировали бросить их здесь при отходе, потому что с миномётами на плечах уйти от преследования будет трудно, а преследование будет обязательно, хотя, как обычно бывает, в первые моменты плохо организованное.
Так вот, отсутствие «попутного ветра» в виде благоприятных экономических тенденций не позволит хорошо жить плохо организованным компаниям, а начавшееся постепенное оживление рынков требует от руководителей реального управленческого профессионализма, иначе всё достанется конкурентам.
Осторожные бургомистры долго не решались доверить ему командование, но их убедили несколько успешных стычек, превративших плохо организованную толпу торговцев и ремесленников в боеспособную армию.
Социальная и экономическая уязвимость при наводнениях определяются, главным образом, качеством планирования и управления жизнедеятельностью человека – быстрым и, часто, плохо организованным аграрным и промышленным освоением пойменных земель, высокими темпами урбанизации этих территорий, эффективностью работы систем раннего предупреждения, прогнозирования и реагирования на чрезвычайные ситуации при наводнениях и т. п.
Не бывает плохого рынка труда, бывает острая конкуренция за трудовые ресурсы и (или) плохо организованное привлечение персонала.
Рабочие уже представляли собой многолюдное, противостоящее и правительству и буржуазии, но пока ещё плохо организованное сословие (класс).
Сама структура неосветов выглядела плохо организованной.
Да, висели ещё тускловатые лампы рядом с палатками, что выстроились стройными рядами по бокам от длинной плохо организованной очереди, но этого было мало.
Как правило, руководители перегружены работой с документами, и из-за неупорядоченности маршрутов движения документов, длительной их обработки и плохо организованной доставки до 40 % директивных, учётных и других документов могут доходить до исполнителей с опозданием или вообще не доходить.
Иначе все равно рост населения будет прерван голодом – плохо организованные хозяйства не сумеют снабдить всю страну необходимым количеством продуктов.
Малороссы жили в ещё плохо организованном государстве, вместо армии защищались казаками.
Напряжённые поиски следов инопланетян, новая хронология в истории и открытие третьего глаза в анатомии – свидетельства плохо организованного образовательного процесса, прежде всего на уровне средней школы.
Такая «космическая» техника для плохо организованного шоу подойдёт, несомненно.
Такая «космическая» техника больше похожа на дешёвый реквизит в плохо организованном спектакле.
Весьма важна правильная деятельность нервной системы. Нервная усталость, нервное раздражение – постоянные спутники плохо организованного обучения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохо организованный»

Значение слова «плохо»

Значение слова «организованный»

Афоризмы русских писателей со словом «плохо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохо»

ПЛО́ХО; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Нареч. к плохой (в 1, 2 и 3 знач.). Плохо слышать. Плохо вести себя.

Все значения слова «плохо»

Значение слова «организованный»

ОРГАНИЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от организовать.

Все значения слова «организованный»

Синонимы к словосочетанию «плохо организованный»

Ассоциации к слову «плохо»

Ассоциации к слову «организованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я