Карта слова «плохо» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «плохо»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «плохо» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «плохо» ассоциируется со словами

вред   хорошо   негатив   невзгода   ухудшение   неприятность   депрессия   плохая   плохое   грехи   неудовольствие   подлость   тошнота   пакость   проступок   плохой   зависть   безобразие   недовольство   огорчение   непристойность   грешить   неудобство   халтура   никчёмность   порча   неудача   неполадки   беда   злоупотребление   завидовать   завистник   двойка   дрянь   крысятничать   несправедливость   позор   бледность   кол   лихо   выходка   хулиганство   грешник   злость   паразит   недомогание   дефект   припадок   грех   жадность   невежество   козни   неприязнь   претензия   несчастье   критика   ругательство   злорадство   мучение   зло   недуг   гадость   осложнение   курение   расстройство   недостаток   презрение   злодей   сглаз   отравление   жалоба   злоба   болеть   корысть   стыд   уныние   лжец   несчастный   ссоры   разочарование   издевательство   отчаяние   ненормативная   ерунда   проклятье   досада   кризис   ругань   проблема   вредитель   злоумышленник   неудачник   брань   ненависть   осуждение   пренебрежение   каторга   отвращение   воровство   мат  

Предложения со словом «плохо»

Цитаты из русской классики со словом «плохо»

  • — Когда я жила с матушкой… я думала, отчего это никто не может знать, что с ним будет; а иногда и видишь беду — да спастись нельзя; и отчего никогда нельзя сказать всей правды?.. Потом я думала, что я ничего не знаю, что мне надобно учиться. Меня перевоспитать надо, я очень дурно воспитана. Я не умею играть на фортепьяно, не умею рисовать, я даже шью плохо. У меня нет никаких способностей, со мной, должно быть, очень скучно.
  • — Как тебе сказать? С непривычки оно точно… опасаешься немного, ну а потом видишь, что другие люди не боятся, и сам станешь посмелее… Много там, братец мой, всякой всячины. Придем — сам увидишь. Одно только плохо — лихорадка. Потому кругом болота, гниль, а притом же жарища. Тамошним-то жителям ничего, не действует на них, а пришлому человеку приходится плохо. Одначе будет нам с тобой, Сергей, языками трепать. Лезь-ка в калитку. На этой даче господа живут очень хорошие… Ты меня спроси: уж я все знаю!
  • Так же вот жилось в родных Лозищах и некоему Осипу Лозинскому, то есть жилось, правду сказать, неважно. Земли было мало, аренда тяжелая, хозяйство беднело. Был он уже женат, но детей у него еще не было, и не раз он думал о том, что когда будут дети, то им придется так же плохо, а то и похуже. «Пока человек еще молод, — говаривал он, — а за спиной еще не пищит детвора, тут-то и поискать человеку, где это затерялась его доля».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохо»

Афоризмы русских писателей со словом «плохо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохо»

ПЛО́ХО; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Нареч. к плохой (в 1, 2 и 3 знач.). Плохо слышать. Плохо вести себя.

Все значения слова «плохо»

Предложения со словом «плохо»

  • Через две недели я вообще не мог читать и стал очень плохо видеть все некрупные объекты.

  • По ночам стала плохо спать, просыпаться со слезами и вообще отказ хоть от какой-то радости.

  • Надо сознаться, что мы ещё очень плохо знаем наше древнее мореплавание, главным образом потому, что сохранилось очень мало документов и памятников материальной культуры.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «плохо»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я