Карта словосочетания «плохой уход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохой уход»

Интересно, что при плохом уходе нормально функционирующие защитные средства организма могут доставить тебе массу неприятностей.
У хороших несушек новые перья вырастают за 6–8 недель, у некоторых при плохом уходе вдвое дольше.
В то же самое время, хотя я игнорировал проблему в течение половины моей жизни, сахарный тростник и плохой уход наконец доконали мой коренной зуб, так что в начале 2001 г. его пора было удалять.
Большую опасность представляет плохой уход за ногтями.
Мы часто полагаем, что боль сигнализирует о том, что в «механизме» что-то сломалось, а также что она может быть следствием плохого ухода за «машиной», когда переходит в стадию хронической.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отцентрированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что слёзный канал у представителей породы невелик, и слёзная жидкость, стекая, образует некрасивые коричневатые выделения, которые при плохом уходе очень быстро могут стать причиной возникновения чётких слёзных канавок, портящих выражение морды животного.
Последствия плохого ухода за зубами или генетическая предрасположенность к повреждению зубов могут сильно повлиять на повседневную жизнь тех, кого это касается.
Дети от них родятся инвалидами, либо будут стыдиться своих родителей, либо будут вынуждены терпеть плохой уход и постоянную бедность.
Основная причина недолговечности напольного покрытия – неправильно выполненное основание, хотя роль плохого ухода за покрытием тоже нельзя сбрасывать со счетов.
И содержали его не так, как надлежало; вследствие плохого ухода дворец быстро ветшал.
Я не потерплю плохого ухода за моими птицами.
Это привело к тому, что перегоняемый в плохо обустроенные и необорудованные фермы скот исчезал из-за массового падежа, вызванного бескормицей и исключительно плохим уходом.
Углы взнузданных губ государя полезли вверх, обнажая в благодарной улыбке коричневые от безмерного куренья и плохого ухода зубы.
– Нет, не всё нормально. Видите, как он похудел, небритый и глаза грустные. Здесь плохой уход! Вот и стульев не хватает. Я тебе, Андрюша, цветы принесла.
Многие женщины, как и она, сильно заблуждаются относительно мужчин и считают, что родив детей, они обезопасят себя, от его холодности или, что ещё хуже ухода из семьи.
Часто образованию пролежней способствует плохой уход за больным – небрежный уход за кожными покровами, несвоевременное перестилание постели, недостаточная активизация пациента и т. д.
Люблю цветы какой-то такой любовью, немного даже болезненной, переживаю, что им даётся плохой уход, например.
Кроме того, жертвы плохого ухода чаще имеют лишний вес и чаще сталкиваются с психологическими проблемами (например, с депрессией).
Сегодня – это пять покошенных от времени и плохого ухода домиков, три из которых нежилые.
Ужели сумеют они держать в руках его здоровущее хозяйство, дабы не подох от плохого ухода бесчисленный скот?
Если кожа потеряла свои защитные функции под влиянием плохого ухода за ребёнком, неминуемы нарушения обмена веществ, нарушения теплообмена.
Скот подыхал от плохого ухода деревенского пастуха, мешал свою породистую кровь с демократической; клевер воровали, топтали скотиной и уничтожали «потравами» мимоезжие крестьяне; крахмальный завод постоянно ломался и вместо исчисленного на бумаге барыша давал убыток.
Он просто помогает лить масло на заржавевший от старости и плохого ухода механизм…
Это не выглядело естественным старением. И не было результатом плохого ухода. Кто-то сюда вторгся.
Тогда их труды показали, что низкий уровень ухода в детских учреждениях, плохой уход дома, помещение в ясли в слишком раннем возрасте могут оказать длительное негативное воздействие на ребёнка в виде затяжного стресса, а также серьёзно подорвать формирование связи между родителями и малышом.
Дом этот когда-то смело можно было назвать архитектурным памятником, но время и плохой уход сделали своё дело – старая развалина не подлежала реставрации и в любой момент могла обвалиться под собственной тяжестью.
Большую опасность представляет плохой уход за ногтями. 95 % всех микробов, находящихся на руках, скапливаются под ногтями.
Однако они объясняют его как следствие плохого ухода за больными – жертвам чумы не меняли бельё, их не купали регулярно, к тому же жили они в лачугах.
Я смотрю в глаза самого жалкого существа на свете – растрёпанные рыжие волосы небрежно собраны в пучок, под глазами синяки, потрескавшиеся губы скрывают пожелтевшие от плохого ухода зубы, на худом сутулом теле висит помятая, выцветшая от частых стирок больничная пижама – жуткое зрелище.
Неспокойно ему, что за мной здесь плохой уход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохой уход»

  • Плохой уход в подвижном гарибальдийском госпитале докончил остальное; легко излечимая вначале, рана Бенни скоро приняла характер раны неизлечимой; у Бенни сделался антонов огонь и быстро прекратил его молодую, восторженную и бесчестно оклеветанную жизнь.
  • Патап Максимыч ушел в свою заднюю, прилег уснуть, но сон не брал его. Настины слова из ума не выходили: «Девка с норовом, — думал он. — С виду тихоней смотрит, а гляди-ка какая!.. «Уходом!..» Нет, ни окриком, ни плетью такую не проймешь… Хуже начудит… Лаской надо, делать нечего… «Уходом!..» Эко слово сказала!..»
  • — Руки наложу на себя: камень на шею да в воду, — сверкая очами, молвила Настя. — А не то еще хуже наделаю! Замуж «уходом» уйду!.. За первого парня, что на глаза подвернется, будь он хоть барский!.. Погоней отобьешь — гулять зачну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «уход»

  • УХО́Д1, -а, м. Действие по глаг. уходить1 (в 1 знач.). Уход с работы. Уход со сцены. Уход из семьи.

    УХО́Д2, -а, м. Присмотр, забота. Уход за посевами. Уход за ранеными. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХОД

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «уход»

УХО́Д1, -а, м. Действие по глаг. уходить1 (в 1 знач.). Уход с работы. Уход со сцены. Уход из семьи.

УХО́Д2, -а, м. Присмотр, забота. Уход за посевами. Уход за ранеными.

Все значения слова «уход»

Синонимы к словосочетанию «плохой уход»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «уход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я