Предложения со словосочетанием «специальный уход»

Жирная кожа требует специального ухода с проведением соответствующего лечения, соблюдения режима питания и проведениям профилактических мероприятий.
При таком типе кожи необходим специальный уход, иначе не избежать неудобств в повседневной жизни.
Иногда, при отсутствии специального ухода, она шелушится, может появиться ощущение стянутости или раздражение.
Специальный уход заключается в том, что два-три раза в неделю нужно делать смягчающую маску из сметаны, простокваши, молока с творогом или из фруктов, ягод и овощей.
При решении этих задач эксперт должен оценить психическое здоровье ребёнка, отметить наличие хронических состояний, требующих специального ухода, оценить способность каждого из родителей учитывать заболевание ребёнка и обеспечить ему необходимый уход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самортизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые не признают особенностей своего ребёнка, не консультируются у детского психиатра, не обеспечивают специальный уход.
Раз за него платят, то тут нужен специальный уход.
Потому что мои сестрёнки родились семимесячными, и недоношенным требовался специальный уход.
Предлагаемая читателям книга даёт целую кучу материала как по тактической, так и по чисто технической сторонам дела, затрагивая не только методику обучения снайперов, но даже отводя значительное место специальному уходу за снайперской винтовкой и её телескопическим прицелом.
Это необходимо для того, чтобы он мог достаточно окрепнуть, получая специальный уход.
Делать это нужно только в том случае, если он не оказывает нужного эффекта или твоим волосам понадобился специальный уход.
Все эти люди были героями войны, требовавшими специального ухода и лечения.
Ноги с шершавой, шелушащейся кожей требуют специального ухода, и не стоит демонстрировать их до тех пор, пока кожа не станет вновь эластичной и гладкой.
Каждый тип требует специального ухода.
Такая кожа красива в молодые годы – нежная, тонкая, матовая, поры незаметны, однако она особенно подвержена влиянию солнца, ветра, смены температур, остро реагирует на неправильный косметический уход; при отсутствии специального ухода на ней могут рано появиться морщины.
– О’кей , суть я уловил, но ведь за инвалидами нужен специальный уход, медицинское обслуживание и квалифицированный персонал, а у меня этого ничего нет.
Поэтому в течение 7—10 суток после укладки стяжка требует специального ухода.
Следует помнить, что, нанося маску на лицо, оставляют нетронутыми участки кожи вокруг глаз, так как за ними необходим специальный уход, которому также будет посвящена отдельная глава.
На другом конце города в крыле детской больницы, где содержались больные, требующие специального ухода, лежала девочка.
Но обязан вас предупредить, вашему мужу нужен специальный уход.
Также отдельный этаж занимала лаборатория и целых два этажа – лечебница, где лечили не только пострадавших инквизиторов, но и любых других граждан, которые пострадали от особо опасной нежити, и за которыми требовался специальный уход.
К здоровому образу жизни нужно прибавить правильный уход за волосами и кожей головы, причём каждый тип волос требует специального ухода.
Это необходимо, чтобы он мог достаточно окрепнуть, получая специальный уход.
Ей необходим специальный уход.
Раньше я считала, что он по утрам специально растрёпывает их пятернями, но смогла убедиться, что на его шевелюре всегда четырнадцать завитков, не требующих специального ухода.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «уход»

  • УХО́Д1, -а, м. Действие по глаг. уходить1 (в 1 знач.). Уход с работы. Уход со сцены. Уход из семьи.

    УХО́Д2, -а, м. Присмотр, забота. Уход за посевами. Уход за ранеными. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХОД

Афоризмы русских писателей со словом «уход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «уход»

УХО́Д1, -а, м. Действие по глаг. уходить1 (в 1 знач.). Уход с работы. Уход со сцены. Уход из семьи.

УХО́Д2, -а, м. Присмотр, забота. Уход за посевами. Уход за ранеными.

Все значения слова «уход»

Синонимы к словосочетанию «специальный уход»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «уход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я