Предложения со словосочетанием «плохие последствия»

Плохой поступок никогда не бывает только плохим, а хороший поступок может иметь плохие последствия.
Парень достаточно обдолбан, чтобы делать глупости. Глупости, у которых могут быть плохие последствия. Включая потерю моего телефона.
– Мне это ни к чему. У меня нет в планах вас рассорить, просто хочу знать, можно ли как-то избежать плохих последствий? Я боюсь за него.
Большая цифра – плохие последствия ссоры.
К самым плохим последствиям приводит такая структура, где государство оказывается основным владельцем и при этом оно же в сильной степени ограничивает возможности частным компаниям (дальше совместного предприятия государство не идёт).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захлороформированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте себе будущие переживания: превратите свои мечты о том, "как могло бы быть", в полновесную историю с реальными героями (люди любят, когда их включают в истории); разверните свои дурные предчувствия в полноценную историю с потенциально плохими последствиями – какими они будут и кому повредят.
– Но если это всё же случится и у тебя закончится мефрозин, резкое прекращение курса может иметь очень плохие последствия.
Ведь стремление к выполнению мягкой посадки может быть чревато плохими последствиями, перелётом из-за длительного выдерживания, например.
Такая модель поведения чревата плохими последствиями для здоровья, так как всё время приходится подавлять негативные эмоции, которые вызывают стыд.
Много плохих последствий будет, если жениться на разведённой женщине с ребёнком.
Сфера результата действия обычно называется vipāka, что соответствует хорошим и плохим последствиям действий.
Безусловно, можно не сомневаться в том, что все перемены в вашей жизни, которые уже произошли и с которыми вам ещё предстоит столкнуться, принесли вам в равной степени плохие последствия и хорошие.
При этом наша звезда во время падения на чёрную дыру будет действительно разорвана приливными силами, и все мы окажемся внутри чёрной дыры с чрезвычайно плохими последствиями.
Кроме этого, во избежание плохих последствий, предупреди своего начальника о возможном опоздании в силу каких-либо чрезвычайных обстоятельств.
Но гораздо хуже последствия – грыжа может давить на спинной мозг или нервы, отходящие от него к различным органам.
А приводит это к довольно плохим последствиям – страдает физическое тело, потому что всё в нас тесно взаимосвязано.
Концепция неуязвимости (вера в то, что плохие последствия случаются только с другими) делает соблюдение лечения в этот период более проблематичным.
Дело в том, что древние ощущали смысл «препятствия» не в узком понимании противодействия, а в широком, даже – позитивном, положительном: как препятствие каким-то плохим последствиям.
А вот уже показалась досада оттого, что ничего не изменить, раскаяние в содеянном, жалость к родителям, мысли прощения перед друзьями, старыми и новыми, за возможные плохие последствия для них.
От такой «капитуляции» можно ожидать плохих последствий
Заметив мой немой вопрос, он продолжил, – Я не уверен, но, похоже, что твой друг был сегодня в нетрезвом состоянии, а от этого бывают плохие последствия на утро.
– А если этот поступок не предотвратит плохих последствий, а напротив, приведёт к хорошим?
– А если человек не хотел плохих последствий, а так получилось независимо от него, то он тоже отвечает за них?
Однако мальчик понимал, раз уж медведица против подобной затеи, значит это действительно опасно и может закончиться плохими последствиями, поэтому он вёл себя осмотрительно и всячески помогал девочке преодолевать лесные препятствия.
Но не один пророк никогда не брал на себя ответственность за плохие последствия ложных прогнозов.
В очередной раз он убеждался, что иногда оказанная услуга и доброе дело оборачиваются для совершившего его весьма плохими последствиями.
Из этих качеств родится обычно самое низкое, скверное и поэтому они несут плохие последствия, прежде всего, для самого себя в виде болезней и несчастий.
– А я предупреждал, он коварный. Всегда когда мягко пьётся потом плохие последствия.
Но из того, что уже известно, понятно, что бессмертие чревато какими-то плохими последствиями.
Одно из главных плохих последствий боязни некомпетентности заключается в том, что рекрутер не может разобраться в вопросе «на месте» (например, стесняется спросить).
Второе плохое последствие: рекрутер, в целом, плохо работает с дефицитом информации.
Если бы вы понимали, насколько плохие последствия это несёт, единственным вашим намерением стало бы придерживаться только хороших мыслей в отношении других людей, несмотря ни на что!
Таким образом, подобный сон иногда можно рассматривать как некую тренировочно-подготовительную виртуальную реальность, в которой можно без плохих последствий удачно или неудачно разыграть некоторую игровую партию.
Хорошие поступки – хорошие последствия для человека, их совершившего, плохие поступки – плохие последствия туда же.
Обряд провёл только потому, что не мог предвидеть последствий отказа от него, и опасался, как бы они не оказались хуже последствий обряда.
Обычно, это приводилок плохим последствиям, и особенно хорошо я в этом убедилась, когда несколько лет самостоятельно правила целым городом.
Зато если вы посмотрите на те события с благодарностью, вы сможете минимизировать плохие последствия для вашего мировосприятия.
В то же время, размер платы усиливается за счёт отсрочки воздаяния, которая позволяет устранить плохие последствия или усилить хорошие.
Что-то не так, но прерывать ритуал нельзя, слишком уж плохие последствия для всех могут быть.
Однако почему сейчас обязательно надо ждать плохих последствий?
– Пока – нет, но любая война, смута чреваты плохими последствиями.
Такие метаморфозы в нашем деле не всегда влекут плохие последствия, особенно если дело касается рабочих моментов.
Для тех, кто нарушал традицию, установленные правила, гнев берегини мог обернуться плохими последствиями.
При случке самца с той самкой, которая не нравится ему, достигается, конечно, цель, но это всегда сопровождается плохими последствиями.
Поэтому всю ответственность за возможные плохие последствия перекладывает на плечи самих режиссёров, у кого эти пьющие артисты должны были сниматься.
Человек боится неизвестного, потому что заранее боится плохих последствий от нечто или некто.
– Может быть. Только я хочу думать о хорошем, а не о плохом. Если обо всех плохих последствиях думать, тогда вывод один: жить вообще вредно.
Это чревато о-о-очень плохими последствиями.
Только теперь, в пьяной и безмозглой башке стали проблёскивать намекающие на очень плохие последствия мысли…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохие последствия»

  • — Отчего же и не пойти, если весело. Ça ne tire pas à conséquence. [Это не может иметь последствий.] Жене моей от этого не хуже будет, а мне будет весело. Главное дело — блюди святыню дома. В доме чтобы ничего не было. А рук себе не завязывай.
  • Таковы были последствия небрежного обращения с «сокровищем». Измученные, истерзанные, подавленные общим презрением, сестры утратили всякую веру в свои силы, всякую надежду на просвет в будущем. Они похудели, опустились, струсили. И, к довершению всего, Аннинька, побывавши в школе Кукишева, приучилась пить.
  • Однако эта полезная деятельность мало скрашивает судьбу горемыки-почтальона, и если он остается жив в своей плохой одежонке среди необычайных морозов, то приписывает это главным и даже исключительным образом водке, которой выпивает на каждой станции огромное количество без всяких видимых последствий, благо она достается ему дешево и доставляет даже некоторый, — право же, невинный при этих условиях, — доход…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к словосочетанию «плохие последствия»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я