Предложения со словосочетанием «плохая экология»

При условии нездорового питания и плохой экологии аллергия, к сожалению, наблюдается у многих жителей мегаполисов, в том числе и у тех из них, кто страдает хронической усталостью.
Кроме того ухудшают ситуацию плохая экология, воздух содержащий вредные вещества, вода, которая не соответствует никаким гигиеническим нормам.
– По их версии всякие мутации – результат плохой экологии, солнечных вспышек, козней инопланетян, а не мигрантов.
Можно винить в плохой экологии лидеров государства, муниципальные власти или «хрюшек», которые не могут попасть фантиком в мусорное ведро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недодуманный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основными причинами стресса можно назвать плохую экологию, стремительный жизненный ритм, агрессивную социальную среду, финансовую нестабильность, политические кризисы.
Кто-то ответит, что мы неправильно питаемся или что нас окружает плохая экология.
Считалось, что в районе плохая экология – одни грешили на аккумуляторный завод неподалёку, а экоактивисты не так давно принялись продавливать теорию, что во всём виноват радиоактивный щебень.
Он собирал образцы насекомых и с помощью биоанализа искал, что влияет на их жизнь и выживаемость в условиях плохой экологии города.
В поисках ответов на эти вопросы многие из нас идут по ложному пути: в ухудшении своего физического состояния виня плохую экологию, недобросовестность производителей продуктов питания и лекарственных средств, и, в попытках отыскать панацею от всех недугов, попадаясь на удочку шарлатанов, обещающих невероятные чудеса исцеления.
Прежде всего сказывается плохая экология и постройка большого количества плотин.
Высокую смертность населения списывайте плохую экологию.
На самом деле из-за плохой экологии центр считался самым дешёвым районом города.
В последнее время проблема плохой экологии стала особенно актуальной.
С другой – та жизнь хоть и была комфортной в бытовом плане, но вместе с тем в ней присутствовали плохая экология, людские пороки, большой разрыв между доходами богатых и бедных людей.
Всё дело в том, что организм каждого жителя большого города постоянно подвергается воздействию плохой экологии и других неблагоприятных факторов – переутомления, всевозможных стрессов, неправильного питания.
В каменных джунглях постоянно носятся взад-вперёд автомобили, люди всегда куда-то торопятся, на лицах у них застывшая усталость, а от плохой экологии постоянное утомление.
Горячий дымок любовно изучал моё лицо, давая понять, что же так воняло плохой экологией.
Вместо этого мы получили озоновые дыры, смог, плохую экологию неизлечимые болезни, и постоянную погоню всех и каждого за наживой и деньгами, совершенно не взирая ни на что.
Например, я знаю, что во многих семьях из-за плохой экологии рождались дети с очень жуткими мутациями и серьёзными отклонениями со здоровьем, поэтому почти все из них умирали сразу после рождения.
Под социальным романтизмомпонимется убеждённость в скором массовом потоке горожан в удалённые деревни как бегство от стрессов и плохой экологии крупных городов [12].
Плохая экология дошла и до нас.
Врачи не готовы были открыто подтвердить, что эти изменения в здоровье были вызваны плохой экологией, постоянными выбросами с наших заводов, но для меня это было слишком очевидно.
К сожалению, антропогенные факторы, такие как вырубка лесов, увеличение количества городов, выбросы в атмосферу и плохая экология играют свою роль.
Мы проезжали много разных станций, заводов с огромными трубами из которых валил дым серого цвета, и я уверена, что именно это место является виновником плохой экологии большей части города.
Арьяли не знают плохой экологии, каких-то инфекций и вполне спокойно пьют из любого ручья или озера.
– Из-за плохой экологии началось изменение климата и таянье льдов, мировой океан всё больше загрязняется, морских животных сильно беспокоят корабли, а таких, как моржи, ещё и туристы, которые хотят поближе с ними сфотографироваться.
О плохой экологии говорили ещё восемьдесят лет назад.
Возможно, плохая экология стоит за мировой эпидемией деменции (слабоумия).
Многие планеты земного типа, как я уже рассказывал, имели плохую экологию, и с законом на таких планетах тоже была проблема.
Измученные плохой экологией москвичи уже рвутся вон из столицы.
Врачи говорят ему: здесь плохая экология, у вас переутомление, расшатаны нервы, нужно серьёзное лечение, смена обстановки…
Я никогда не поверю, что эти синеперые жертвы плохой экологии могут работать с металлами и чего-то там ковать!
Стрессы, неправильное питание и плохая экология могут очень быстро разрушить её хрупкий баланс, полностью восстановить который практически невозможно.
В XXI веке – вызванные плохой экологией шлаки и токсины.
Нам и без того есть о чем беспокоиться: как накормить семью, построить карьеру, сохранить фигуру, снизить последствия плохой экологии, предупредить преждевременное старение, обеспечить будущее себе и своим детям…
Реабилитация выработанных месторождений не ведётся вообще, подступы к объектам загажены донельзя, там рядом не просто плохая экология, а без всяких прикрас – зона, опасная для жизни, мёртвая земля.
Плохая экология оказывает определённое влияние на возникновение и развитие целлюлита у женщин старше 25 лет – так считает подавляющее большинство специалистов, занимающихся проблемами этого заболевания.
Поскольку математические способности у него и от рождения были неважные, а в последнее время от трудных условий жизни и плохой экологии вовсе пришли в негодность, он так и не сумел прийти к чёткому результату, но рассудил, что количество было бы изрядное, а если бы в портмоне оказалось не двести, а триста рублей, так было бы ещё лучше.
И он пустился в рассуждения на тему плохой экологии и дурного лечения в муниципальных поликлиниках.
Разумеется, чересчур здоровые люди могут прожить и больше, но это при современных стрессовых ситуациях и плохой экологии практически исключено.
Как улыбаться, если из-за плохой экологии страдаешь удушьем?
Измученная плохой экологией природа необоснованно определила дерево на новое местожительство в непривычной природной зоне.
Не стареющие, потому как из-за плохой экологии редко кто из них доживал до старости.
В обществе плохой экологии и у молодых-то это нечасто встретишь.
Плохая экология подкинула новому поколению ужасную подлянку – слабый иммунитет ко всякой заразе, которая заполонила наш дряхлый и истощённый мир.
Также нельзя сбрасывать со счетов плохую экологию, неправильный образ жизни и наследственность.
Вполне естественно, что после сорока лет механическая память заметно ухудшается, но это естественный процесс, усугубляемый плохой экологией, неправильным питанием, нервными стрессами и эмоциональными перегрузками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохая экология»

  • Аммос Федорович. А черт его знает, что оно значит! Еще хорошо, если только мошенник, а может быть, и того еще хуже.
  • Городничий. Это бы еще ничего, — инкогнито проклятое! Вдруг заглянет: «А, вы здесь, голубчик! А кто, скажет, здесь судья?» — «Ляпкин-Тяпкин». — «А подать сюда Ляпкина-Тяпкина! А кто попечитель богоугодных заведений?» — «Земляника». — «А подать сюда Землянику!» Вот что худо!
  • Артемий Филиппович. Вот и смотритель здешнего училища… Я не знаю, как могло начальство поверить ему такую должность: он хуже, чем якобинец, и такие внушает юношеству неблагонамеренные правила, что даже выразить трудно. Не прикажете ли, я все это изложу лучше на бумаге?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «экология»

  • ЭКОЛО́ГИЯ, -и, ж. Наука об отношениях растительных и животных организмов и образуемых ими сообществ между собой и окружающей средой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «экология»

ЭКОЛО́ГИЯ, -и, ж. Наука об отношениях растительных и животных организмов и образуемых ими сообществ между собой и окружающей средой.

Все значения слова «экология»

Синонимы к словосочетанию «плохая экология»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «экология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я