Предложения со словосочетанием «преждевременное старение»

Большинство косметологов считают, что главной причиной преждевременного старения кожи являются свободные радикалы.
Он установил, что идущее из толстого кишечника практически хроническое отравление не только ведёт к преждевременному старению организма, но делает эту старость патологической и, более того, болезненной.
Как мощный антиоксидант спирулина предотвращает преждевременное старение человека, которое является прежде всего результатом преобладания окислительных процессов в организме.
Такое социальное устройство общества иногда может быть причиной преждевременного старения и упадка физических и моральных сил.
Этот биологический ущерб может вызывать преждевременное старение и значительно повышать риск развития хронических болезней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иудаистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точнее сказать, все хронические болезни и представляют собой проявления преждевременного старения человека.
Важное место в этих мероприятиях отведено и мерам, направленным на изучение вопросов, связанных с лечением болезней в пожилом и старческом возрасте, с профилактикой преждевременного старения.
На щеках тёмными пятнами проступают фиолетовые сосуды, всё лицо изборождено морщинами – признаки преждевременного старения.
Швейцарские учёные утверждают, что блюда из проростков пшеницы повышают тонус организма, препятствуют преждевременному старению.
Организм активизируется, и начинаются процессы, связанные с борьбой по предотвращению преждевременного старения кожи.
Только достаточное количество кислорода способно сохранить ваше здоровье и предупредить преждевременное старение.
– Спектакль с переодеванием и преждевременным старением окончен.
Для борьбы с преждевременным старением нужно пользоваться соответствующими инструментами, то есть диетами.
При массаже лица все приёмы кругового растирания надо делать, переходя с одного места на другое (переступанием), чтобы не способствовать преждевременному старению кожи лица и увеличению морщин.
Прогрессирующее ожирение провоцирует преждевременное старение организма: рано появляются и развиваются атеросклероз, сердечно-сосудистые заболевания, болезни печени, может возникнуть сахарный диабет и прочие серьёзные заболевания.
Целью ухода за нормальной кожей является сохранение её здорового вида в течение длительного времени и замедление процессов преждевременного старения.
Гигиенический (профилактический) массаж лицавоздействует на кожу и мимическую мускулатуру лица с целью предупреждения преждевременного старения мягких тканей, образования ранних морщин, а также смягчения слишком сухой, шероховатой, обветренной кожи.
Зелёный горошек богат инозитом и холином – веществами, препятствующими преждевременному старению, а также – фолиевой кислотой.
Отрицательные эмоции, стрессы, негативные установки часто являются основными причинами возникновения проблем избыточного веса, дефектов фигуры, появления мимических морщин, «синяков» под глазами… и многих других внешних проявлений преждевременного старения.
Факторы, вызывающие так называемое преждевременное старение, изнашивание организма в силу суровых природно-климатических либо избыточно-насильственных социальных факторов, также необходимо отнести к опасным.
Чаще всего снижается уровень физического и умственного развития, появляется быстрая утомляемость, ухудшается состояние кожи, меняется в отрицательную сторону эмоциональный и гормональный фон, падает стрессоустойчивость, слабеет иммунитет, работоспособность оставляет желать лучшего и даже развивается преждевременное старение, а также сокращается продолжительность жизни.
Именно с этим связано преждевременное старение: физическое и душевное.
Он работает со здоровьем человека, занимается вопросами преждевременного старения и его профилактики, а также решает многие проблемы больной кожи: например, лечит акне, пигментацию, патологические сосуды и пр.
– Для тех, кто хочет «выключить» у себя программы преждевременного старения и набора лишнего веса.
Преждевременное старение зависит от действия различных внешних и внутренних факторов, и его можно замедлить, так как оно зависит от образа жизни, питания, болезней, солнечного света, загрязнения окружающей среды и т. д.
Это может помочь уменьшить преждевременное старение кожи, связанное с окислительным стрессом.
Трагедия преждевременного старения женщин стала основой своеобразного этикета планеты.
Вы можете много чего предпринять, чтобы противостоять преждевременному старению на самом важном уровне – клеточном.
Затем в рамках генетического эксперимента, который невозможно повторить на людях, учёные удалили у мышей старые клетки, и в результате многие симптомы преждевременного старения прошли.
Если человек не приводит себя в порядок, системы саморегуляции и самовосстановления постепенно перестают работать, как следует, происходит преждевременное старение и умирание организма.
Говоря математическим языком, для преждевременного старения лица требуется совпадение необходимых и достаточных условий.
При этом в теле человека снижается выработка провоцирующих преждевременное старение свободных радикалов, уменьшается риск возникновения многих заболеваний и продлевается срок жизни клеток всего организма!
Мы хотим поделиться своими знаниями уже сейчас, и мы не хотим, чтобы люди страдали от последствий преждевременного старения клеток.
При этом нарушается нервно-мышечная связь и лоб становится, как маска, неподвижным, что, в свою очередь, ведёт к отёчности и преждевременному старению мышечных тканей.
Но, как известно, у каждой медали две стороны, и за такие вот фокусы приходилось расплачиваться преждевременным старением.
Недавно стало известно о том, что у женщин после повторных флюорографических обследований на 60% увеличивается частота возникновения рака молочной железы, а у детей, матери которых подвергались рентгенологическому обследованию во время беременности, в 1,5 раза увеличивается риск развития рака и «синдрома преждевременного старения».
Все препараты, как правило, содержат компоненты, которые отторгают погибшие клетки кожи, защищают от солнца, способствуют отшелушиванию и обновлению кожи, нейтрализуют свободные радикалы, вызывающие преждевременное старение кожи.
Необходимо «соблюдение рекомендаций, среди которых наибольшее значение для профилактики старения имеют правильное чередование труда и отдыха, полноценное и разумно организованное питание, соблюдение психогигиенических требований, что позволит избежать преждевременного старения и будет способствовать наиболее благоприятному протеканию процессов старения, а следовательно, максимальному сохранению физических и духовных возможностей человека».
Как и следовало ожидать, мыши оказались подвержены преждевременному старению: они теряли подкожный жир, из-за чего выглядели сморщенными, а также мышечную массу; их сердце слабело; у них появилась катаракта.
Некоторые недуги и болезни также являются факторами риска преждевременного старения.
А кожа подвержена преждевременному старению, и волосы потеряли пигмент.
Это не только защищает лицо от покраснения и ожогов, но и снижает вероятность преждевременного старения кожи и ранних морщин.
О дефиците серы свидетельствует преждевременное старение организма: снижение эластичности, сухость кожи и слизистых оболочек.
Занимаясь многие годы исследованием социально-психологических аспектов преждевременного старения, я пришёл к убеждению, что у нас достаточно резервных возможностей для продления молодости и плодотворных лет жизни.
Поэтому преждевременное старение отличается от физиологического и новым качеством возрастных изменений.
Для преждевременного старения характерен ряд проявлений: раннее изменение внешнего облика, повышенная утомляемость, снижение умственной и физической работоспособности, ухудшение памяти, падение репродуктивной способности и интереса к жизни, эмоциональная неустойчивость, замедленное восстановление гемодинамических и респираторных показателей после физической нагрузки.
Преждевременное старение проявляется прежде всего ранним и часто прогрессирующим развитием атеросклероза и его осложнений.
Слова тех, кто главную роль отдаёт образу жизни, обнадёживают чуть больше: с точки зрения этих людей преждевременного старения можно избежать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преждевременное старение»

  • Страстный по природе, он с увлечением предавался дамскому обществу и в этой страсти нашел себе преждевременную гибель.
  • Всякая минута казалась удобною для освобождения, и всякая же минута казалась преждевременною.
  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преждевременный»

  • ПРЕЖДЕВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Происходящий или происшедший ранее назначенного времени, ранее нормального срока. Преждевременное отправление поезда. Преждевременные роды. Преждевременная смерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «старение»

Афоризмы русских писателей со словом «преждевременный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преждевременный»

ПРЕЖДЕВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Происходящий или происшедший ранее назначенного времени, ранее нормального срока. Преждевременное отправление поезда. Преждевременные роды. Преждевременная смерть.

Все значения слова «преждевременный»

Значение слова «старение»

СТАРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по глаг. стареть (в 1 знач.). Причины старения организма.

Все значения слова «старение»

Синонимы к словосочетанию «преждевременное старение»

Ассоциации к слову «старение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я