Карта словосочетания «плотный мужик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плотный мужик»

За прошедшие месяцы её бывший хозяин ни капли не изменился, и сейчас перед ней стоял всё тот же высокий плотный мужик, с большими чёрными глазами и зализанными назад седыми волосами.
У дома слева от студии стоял здоровенный плотный мужик в безразмерной тёмной майке.
– Никогда тут не был, – сказал водитель, плотный мужик лет пятидесяти в джинсовом комбинезоне, оглядываясь и потирая огромные ладони.
– Что ж, господа, – произнёс невысокий, плотный мужик средних лет, сидевший напротив именинника, – я хоть и пожил поменьше вашего, всё же имею одну мистическую историю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тявкуша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я вам говорил, что ему эта работа в тягость будет! – проревел басом плотный мужик с широким лицом и толстым носом, нёсший бревно последним.
– Чего это они так разбрехались? – лениво спросил невысокий плотный мужик с большими, слегка обвисшими щеками и двойным подбородком, сидевший за накрытым столом в самом лучшем доме посёлка, расположенном в центре, рядом с административным зданием.
Фельдшер с санитарами суетился вокруг койки; на койке лежал плотный мужик лет сорока, с русой бородой и наивным детским лицом.
– Ребята! – крикнул грубым голосом здоровый плотный мужик, что стоял прямо за скульптурой посередь площади, ближе всех остальных.
В нём два плотных мужика сорока лет.
За соседним столиком сидел плотный мужик с квадратной головой и жрал овощи.
Лицо плотного мужика вытянулось.
Плотный мужик вздрогнул и потупился: видно, Чуркин был человек честный и делился с ним долей.
– Вот баба! – облизнулся плотный мужик.
– Твою мать! – выругался плотный мужик. – Для чего пошли? А если снова начнёт буран гулять? Тогда уже хрен вылезем. Позже надо было идти.
Низенький плотный мужик, бреющий голову, чтобы скрыть лысину, и худой, но подвижный и жилистый парень.
К девушке с мундштуком подошёл плотный мужик лет сорока пяти, по виду делец, преуспевающий во впаривании чего-то кому-то.
– Эй, не ори! – послышался за дверью голос хозяина двора, и плотный мужик вошёл в горницу. – Чего орёшь? Зарезали, что ли, тебя…
Из-за двери вышел плотный мужик с кружкой чифира.
Тут на мои глаза попался появившийся у ограды плотный мужик в кожаном доспехе, пестрящем многочисленными блестящими металлическими бляхами.
Им оказался плотный мужик в спортивном костюме.
Дверь распахнулась, и вывалился плотный мужик в полицейской форме.
Я чуть было не поздоровался с ним, потому что, на какую бы танцплощадку я ни приходил, везде я налетал на этого шустрого плотного мужика с обезьяньей рожей под сдвинутым беретом.
Одних с ним лет, кучерявый плотный мужик.
–Ну, милашечка, ты там сильно не юли, мы эту сетку не под тебя одну брали, – кричал плотный мужик с пивным пузом и неровно остриженной бородой.
По лестнице лениво спускался плотный мужик в спортивном трико и шлёпанцах на босу ногу.
Холодный ветер разогнал пар, явив плотного мужика, спрятавшегося за ещё более плотным щитом.
Парень поднялся следом, смотря на то, как в зал ворвался плотный мужик, по телосложению напоминающий бочку.
– Сэра! – очень отчётливо произнёс плотный мужик.
Дверь отлетела, ударившись о стену, от пинка плотного мужика.
Это был крепкий, плотный мужик солидного возраста.
Водитель включил дальний свет, и сразу стало видно, что на дороге стоит плотный мужик, сунув руки в карманы куртки и склонив голову вперёд, будто собирался бодаться с микроавтобусом.
– От ведь, дышать нечем, – обмахиваясь картузом, громко проворчал высокий плотный мужик в атласной жилетке и красной сатиновой рубахе поверх штанов.
– Вали отсюда, – сказал один из них, плотный мужик лет двадцати пяти на вид.
Сейчас все решал этот невысокий плотный мужик с леденящим холодом в глазах.
Ему было лет тридцать, плотный мужик среднего роста, в стильной цвета хаки рубашке.
Шагах в пяти от меня, почти сливаясь с кустами, лежал плотный мужик в зимнем камуфляже, имея при себе устройство, чрезвычайно напоминающее автомат.
Смотреть, как высокий плотный мужик, видимо боясь замочить светлые брюки (трава была ещё мокрой), передвигается по клеточкам, словно играя в детские «классики», было смешно.
Подоспел трактирщик, плотный мужик лет сорока, чуть покланялся, глядя в землю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плотный мужик»

  • В телеге сидел плотный мужик в новом армяке, с разноцветной бородой.
  • За кухонным столом, на котором обыкновенно рубят мясо и крошат лук, сидел большой, плотный мужик в извозчичьем кафтане, рыжий, бородатый, с большой каплей пота на носу.
  • Фельдшер с санитарами суетился вокруг койки; на койке лежал плотный мужик лет сорока, с русой бородой и наивным детским лицом. Это был ломовой извозчик, по имени Игнат Ракитский. «Схватило» его на базаре всего три часа назад, но производил он очень плохое впечатление, и пульс уже трудно было нащупать. Работы предстояло много. Не менее меня утомленного фельдшера я послал спать и сказал, что разбужу его на смену в два часа ночи, а сам остался при больном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «мужик»

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «мужик»

МУЖИ́К, -а́, м. 1. Устар. Крестьянин.

Все значения слова «мужик»

Синонимы к словосочетанию «плотный мужик»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «мужик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я