Карта словосочетания «плотный мешок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плотный мешок»

Он отправился в дорогу, захватив с собой особый плотный мешок, сквозь который не пробивался солнечный свет – так никто не узнает о его тайне.
Попробовал пошевелиться, но руки оказались связаны сзади, а на голове плотный мешок, который не давал возможности рассмотреть, что происходит вокруг.
У водителей руки были защищены крепившимися к рулю плотными мешками, а животы – фартуками наподобие дворницких.
– Должен получиться плотный мешок из шкуры
Однако его телохранитель придумал покруче, достал откуда-то плотный мешок и нахлобучил на меня до самых локтей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безудерж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А после укрывает со всех сторон, как в плотный мешок холщёвый.
Мужик просиял и хлопнул огромной лапищей по своему бедру, но порадоваться вместе с ним я не успела: на голову подло накинули плотный мешок и, бесцеремонно оторвав меня от земли, куда-то потащили.
Арестованный страшно удивился и стал быстро переодеваться. То, что после этого ему на голову надели плотный мешок, почти не встревожило.
Но тут по лестнице прогремели чьи-то шаги, на мою голову и плечи набросили плотный мешок из чёрной ткани, потом неизвестные подхватили моё упакованное, как у мумии фараона тело и потащили его, то есть меня, в неизвестном мне направлении.
На голову набросили какой-то плотный мешок, ноги тоже опутали.
Пообещав никогда не разорять их гнёзда, мышки упросили паучков сплести плотный мешок.
Заключённые стали быстро раздавать прибывшим плотные мешки, объясняя, что в них нужно сложить одежду. Какой-то молодой парень сунул такой мешок и ей в руки.
Машина ехала очень мягко и быстро, через плотный мешок ощущался тяжёлый запах табака.
Она была расфасована в небольшие плотные мешки весом килограммов 10.
На голове был туго стянутый плотный мешок, Он рванулся изо всех сил, но верёвки не поддались и на миллиметр.
Просунув голову и руки в плотный мешок безразмерной «могилы», я с решимостью отчаяния рванулась через кусты, стараясь держаться как можно ближе к земле, и одна из стен пропустила меня.
Но почти сразу же стало понятно, что вовсе не для еды, ибо утаскивались лишь живые младенцы, а ежели кто-либо из них в пути погибал (к примеру, задыхался в излишне плотном мешке), то его тотчас же выбрасывали, как излишний и никому ненужный балласт.
Солнце стало припекать ещё больше и в плотном мешке стало невыносимо жарко, отчего волосы неприятно прилипли ко лбу.
Также в одном углу стоят ящики с консервами, тканевый плотный мешок с мукой и брезентовые «пробные» с сахаром, крупами и солью, чаем и спичками (по 100 коробков на человека на сезон).
Пройдя по длинному, прямому как стрела коридору, номер 828482 завели в клетку, на голову опустился кипенно-белый плотный мешок, послышался лязг закрывающейся двери и она, в сопровождении всё той же медсестры начала опускаться под землю.
Его скромное тёмно-синее монашеское одеяние плотным мешком скрывало фигуру, а голова была закрыта капюшоном, свободно спускающимся на плечи и обегающим шею складкой.
А сейчас вдоль белой кромки озера неслись грузовики с провизией для организованных спецстоловых для населения: в плотных мешках хлеб с хлебобулочного завода соседнего города, в ящиках тяжёлые шайбы мясных консервов, шуршащие крупы в кулях, даже мясные туши, распластанные на брезенте, чтобы не испачкать доски кузова.
И вот когда я уже почти покинул экоферму, то бросил взгляд в ту сторону и смог разглядеть несколько забавных фенечек, которые юная ворожея как раз перегружала в чёрный плотный мешок вместе с остальным мусором, преимущественно состоящим из грязных тряпок.
Больше плотный мешок мешал.
Укладывал в лодку пару плотных мешков и топор.
На голове оказался плотный мешок, а в спину упёрлось что то острое.
Там же было несколько плотных мешков из кожи, в края которых были вделаны люверсы, чтобы их затягивать.
Для хранения сырья в домашних условиях используют плотные мешки, коробки, жестяные и стеклянные ёмкости.
Бандиты, забрав плотные мешки, сели в машину и выехали с территории овощной базы.
Труп завернули в целлофан, на котором он лежал, потом поместили в чёрный полиэтиленовый плотный мешок, застегнули «молнию».
За окном стояла погода без особых примет, слегка подвывал вечерний сквозняк, снег на обочинах уже лежал плотными мешками.
На лице мазки раствора, глаза изъедены мошкой, в руках штыковая лопата, которой он разрубает в треть плотный мешок цемента.
Ночь воровала без разбора, всё тащила в плотный мешок мрака: лес у горизонта, поле поближе, ивы у воды, молодые иглы камыша по берегу.
Вдоль правого крыла, возле места для домкрата, он заметил плотный мешок, тоже перетянутый скотчем.
Пузатые круглые бочки засахаренных лимонов, низкие светлые бочонки рубленого табака, холщовые кипы его же, только в листьях, провощенные тугие кожи тонкой выделки, десяток рулонов мешковины, прячущих от сырости переливчатые шелка, плотные мешки кофе, шершавые цыбики чая, несколько прочных ящиков невесомого фарфора.
Только звякнул содержимым практически пустого плотного мешка для мусора в руке и двинулся дальше.
Встал с кряхтеньем, пошёл в палатку, там раскрыл плотный мешок с хлебом для собак и достав две булки, вскрыл ещё банку тушёнки.
Профессор спрятал взгляд в пустой рюмке и не ответил. В этот момент в комнату вошёл молодой взлохмаченный парень с увесистым плотным мешком.
Собрала сухую траву и листья вместе с опавшими мелкими ветками в белый плотный мешок для мусора.
С одной стороны висел плотный мешок для мусора, с другой – для грязного белья.
В плотном мешке нахожу лохматую накидку песочного цвета, ноги накрываю шерстяным платьем.
Его голова, на которую был накинут плотный мешок, была опущена на грудь.
Она как раз нагнулась за штанами, как на голову, неожиданно, набросили плотный мешок и повалили на землю, а сильные руки схватили и в мгновение скрутили запястья кожаным ремнём.
Ко всему прочему на головы этих людей надели плотные мешки и густо окропили вонючей липкой мазью.
На их головы накинули плотные мешки и окружающий мир погрузился во тьму.
Но договорить не дали – просто заткнули рот плотной тряпкой, туго связали, набросили на голову плотный мешок и поволокли куда-то.
Перед глазами всё начало медленно плыть, я находился словно в большой лодке, только запакованный в какой-то плотный мешок.
Я не успела разглядеть вторженцев – на голове оказался плотный мешок, руки и ноги связали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плотный мешок»

  • Солоха думала долго, куда спрятать такого плотного гостя; наконец выбрала самый большой мешок с углем; уголь высыпала в кадку, и дюжий голова влез с усами, с головою и с капелюхами в мешок.
  • А смерть наваливается все плотнее. Ивану Ильичу кажется, что его с болью суют куда-то в узкий и глубокий черный мешок, и все дальше просовывают и не могут просунуть. Он плачет детскими слезами о беспомощности своей, о своем ужасном одиночестве, о жестокости людей, о жестокости бога, об отсутствии бога.
  • Сквозь кучку, где выделялся священник с большим наперсным крестом, в шоколадной рясе и дама с кожаным мешком, немного тугая на ухо и бестолковая, ловко протискался, никого особенно не задев, лет под тридцать, не красавец, но заметной и своеобразной наружности: плотный, широкий в плечах, повыше среднего роста, с перехватом в талье длинного двухбортного сюртука, видимо вышедшего из мастерской француза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «плотный мешок»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я