Карта словосочетания «плотность огня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плотность огня»

При условии, что численность полка в имперской армии составляет порядка полутора тысяч человек, любой из них по плотности огня можно легко заменить тремя пулемётами.
Причём атаковать всеми силами, чтобы и плотностью огня сразу подавить любое сопротивление, и массовостью перекрыть любую лазейку для прорыва заключённых к площадкам телепортов.
Точность стрельбы была невысокая, требуемый результат по их поражению достигался за счёт плотности огня.
Надо усилить и сгустить боевые порядки 36 гв. сд, тем самым создать большую плотность огня и прочность обороны на переднем крае.
До конца января вместе с ротными кроили тришкин кафтан, прикидывая, как расставить пулемёты, чтобы обеспечить максимальную плотность огня перед внешним рвом на всех участках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: басище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волны чернокожей пехоты что-то воодушевлённо взревели, и плотность огня возросла.
А если понадобится, то и лечь с автоматом рядом, усиливая плотность огня.
Да и закреплённая на крыше кабины, она мешать не будет, а в бою хорошую плотность огня добавит, если что.
Тем более не было её в тех товарных количествах, которые способны были обеспечить должную плотность огня.
А это, учитывая их высокую скорострельность, даст нам очень приличную плотность огня.
Плотность заграждений и плотность огня здесь были те же, что и на главной оборонительной полосе.
Так называемая тактика выживания, когда важнее плотность огня, чем его точность.
Тем не менее я не стал прятаться, а наоборот, увеличил плотность огня, не давая противнику отвлечься и оглядеться по сторонам.
И оставалось только порадоваться, что после того, как ракета устремилась к цели, плотность огня значительно снизилась.
Шесть автоматчиков создадут необходимую плотность огня и прикроют подход остальных.
Необходимо повысить плотность огня стрелкового отделения путём введения в штат бойцов, вооружённых пистолетами-пулемётами.
– Мы не сможем создать эффективную плотность огня.
Но первые обстрелы показали, что среднее вооружение для него, словно, мелкие укусы паразита, поэтому плотность огня увеличили до максимальных показателей, которые позволяли кораблям энергетические ресурсы.
Я прошу для уплотнения боевых порядков и увеличения плотности огня иметь оборону 36 гв. сд в один эшелон, а вместо полка 36 гв. сд второго эшелона выдвинуть полк второго эшелона 15 гв. сд, не трогая части 213 сд. 15 гв. сд, таким образом, останется без второго эшелона.
Плотность огня заметно снизилась, это почувствовал и противник.
Так для качественных засад же, с ведением огня либо с двух флангов, либо с фронта и фланга, либо с головы и хвоста колонны, либо всем вместе, для создания плотности огня – вариантов ещё много можно придумать, были бы ресурсы под рукой.
Плотность огня нападающих, увеличилась в несколько раз.
Опять же оборонявшимся всячески мешали ответным огнём, кроме того плохое вооружение не могло обеспечить достаточную плотность огня.
Но, несмотря на все препятствия, перезарядившись, с подключившимся к работе стрелком, только и успевавшим накладывать на тетиву стрелы, плотность огня стала достаточной для безоговорочной победы.
Тот с лёгкостью сдал мост, не сумел толково организовать воздушную разведку, впустую растратил снаряды – при всём почтении к его тяжёлой артиллерии, плотность огня могла вызвать лишь обидный смех.
Обычно плотность огня увеличивается при попытке фронтального прорыва или при прикрытии обхода или отхода другой группы.
Смена же орудием позиции к востоку приближала траекторию к дамбе, что было, учитывая плотность огня «мириада», весьма опасно для нас.
Это при неприцельной стрельбе прокатить может, когда обе стороны поливают друг друга очередями, создавая повышенную плотность огня.
Как это поднимет плотность огня противника?
Нужно воспользоваться ими, чтобы хоть как-то снизить плотность огня.
Но тоже не всё идеально, есть и сложность: последняя оборонительная позиция слишком далеко отодвигается от самого объекта обороны, и за счёт этого создать приемлемую плотность огня там не очень получается – надо прикрывать уже несколько направлений, а наличных сил будет не так чтобы много.
Они опасны для объектов, летящих на высоте до пяти-шести километров, а плотность огня тут будет такова, что, пожалуй, свой сектор они перекроют намертво.
Плотность огня впечатляла, схлопотать пулю никому не хотелось.
С каждой секундой треклятая летающая крепость удалялась, ослабляя плотность огня, теряя точность наведения.
Противник, решивший было воспользоваться снижением плотности огня, вызванным атакой «призрака», разочарованно откатился.
Трудно себе представить, что может противостоять плотности огня двух десятков человек с автоматическим вооружением в таком – то помещении.
По вооружению это был скорее тяжёлый крейсер, но всё равно, немного поразмышляв, было решено добавить ещё три установки «СВ-10», для повышения плотности огня.
Командование нарастило плотность огня на узком участке фронта.
Когда торпеды держатся густо, стаями, это большого значения не имеет, пушка их выкашивает по пять десять особей за выстрел, и плотности огня хватает.
А плотность огня автоматов с глушителями вообще, как говорит практика, сначала не ощущается.
Снарядики, конечно, отнюдь не гаубичного калибра, примерно соответствуют пятидесятимиллиметровому миномёту, но при подобной плотности огня – сущий артобстрел.
Точность и дальность у этой адской машины оставляла желать лучшего, но это с лихвой компенсировалось плотностью огня.
Нет, там была не просто стрельба, а перестрелка, причём очень ожесточённая, когда патронов не считают, а лупят, пытаясь подавить плотностью огня, залить свинцом обороняющихся или наступающих.
– Меня это порадовало. При такой плотности огня системы самонаведения раздолбали бы «Хоплиты». Никакое противодействие не помогло бы.
Плотность огня ничтожная (одно орудие и два пулемёта на 1 км фронта).
Плотность огня вражеской артиллерии возрастает, после захвата дота № 43 взято около 350 пленных.

Значение слова «плотность»

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «плотность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотность»

ПЛО́ТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. плотный. Плотность ткани.

Все значения слова «плотность»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «плотность огня»

Ассоциации к слову «плотность»

Ассоциации к слову «огонь»

Какой бывает «плотность огня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я