Предложения со словосочетанием «прицельный огонь»

Противник не смог вести прицельный огонь, а у нас появилось время помочь раненым.
До того момента, когда враг полезет из трюма и сможет открыть прицельный огонь, оставалась пара-тройка секунд.
При этом конструкция самолёта вполне допускала ведение прицельного огня как из обеих пушек и пулемётов одновременно, так и порознь.
Точным прицельным огнём противнику нанесён значительный урон.
Снегопад и метель затрудняли прицельный огонь артиллерии, проводившей 110-минутную артподготовку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уклеивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это были своего рода артиллерийские привязки, ориентиры, благодаря которым фашисты вели точный прицельный огонь по объектам.
Дальность прицельного огня осколочными гранатами составляла 2000 м.
Не на войну, чай, собрался он, где верховые лошади военачальников часто гибнут от прицельного огня вражеской пехоты, а в отпуск.
После короткого артиллерийского обстрела шведы штурмовали окопы и, несмотря на прицельный огонь русских пушек, после трёхчасового сражения русские обратились в бегство, потеряв около 8000 солдат и 145 орудий.
Необдуманно он пролетел прямо над польскими окопами и попал под прицельный огонь пехоты.
Потому что в яркие ночи чеченские боевики умеряют наглость, опасаясь ответного прицельного огня.
На ракетные запуски отвечать прицельным огнём.
Заметим, что в случае беспорядочной стрельбы, а тем более прицельного огня броненосцев в упор по рыбацкой флотилии от её 50-ти кораблей вообще мало что осталось бы (на что в своё время вполне основательно было указано в российском Exposé).
Тем не менее, это было именно так: по приказу своего воеводы и под его предводительством смоленские осадные люди за долгие месяцы обороны сумели возвести позади стен новое сооружение, столь же крепкое и почти неуязвимое для орудий: если прицельным огнём можно пробить каменную кладку, то поди-ка пробей земляную стену ещё большей толщины – ну, будет земля ползти, осыпаться, но вал-то не рухнет!
Вес системы в походном положении снизился до 1700 кг, но всё равно она была тяжеловата для конной артиллерии, от которой, согласно наставлению 1912 года, при перестроении в боевой порядок требовалось «выскочить лихо, на полном карьере, упреждая свою конницу, сняться с передков и открыть беглый прицельный огонь».
Какой уж тут прицельный огонь?
Странный внеземной объект начал прицельный огонь по застывшим мишеням.
Даже если и подобьют машину, то у танкистов есть ещё несколько минут, чтобы ответить прицельным огнём врагу.
Теперь, прикрываясь брустверами ячеек, они вели плотный прицельный огонь, не пытаясь продвигаться вперёд.
Интересуюсь у будущего сводного брата, когда мы за малым не цепляем борт маршрутного такси, и отворачиваюсь к окну, не в силах выдерживать прицельный огонь его наглых глаз.
Времени как раз хватило для того, чтобы заскочить через стеклянные раздвижные двери в здание, когда вновь начался прицельный огонь по улице.
Полдня провалялась она под палящим солнцем на земле, похожей на панцирь старой черепахи, среди валунов, стараясь хоть как-то спрятаться за ними от прицельного огня духов, затащивших подразделение в хитроумную ловушку.
Здание штаба им удалось поджечь, по окнам и дверям вёлся прицельный огонь.
Панцер круто разворачивается, но я продолжаю вести прицельный огонь короткими очередями.
Оттуда открывается отличный сектор для открытия прицельного огня – планеры можно будет расстрелять прямо на посадке и добить те, которые таки сядут.
Поэтому польские стрелки без особого труда прицельным огнём убивали русских офицеров одного за другим.
Заняв в три линии арыки и канавы, басмачи отбивали метким прицельным огнём наши попытки продвинуться вперёд, неоднократно переходя в бешеные атаки.
Обычная высадка десанта под прицельным огнём душманов была невозможной.
Смолячкову выдали винтовку, сначала обычную, затем – с оптическим прицелом, белый маскхалат, и он с напарником каждое утро ходил на передний край, уничтожал фашистов прицельным огнём.
Поэтому в большинстве случаев жена не купалась, а ждала меня на берегу, полностью одетая, под прицельным огнём десятков любопытных глаз.
Несколько штук ещё можно было прицельным огнём расстрелять, а уже с десятком дронов-убийц никак никакой реакции не хватит, это было за пределами физических возможностей.
Выбегающие из вагонов выжившие немцы подвергались прицельному огню сотни бойцов.
Оправившись от дерзкого налёта, противник открыл по группе сосредоточенный прицельный огонь.
Немцы несколько раз прицельным огнём заставляли нас целовать родной чернозём, но, как только огонь ослабевал, вновь подымались и бежали.
Он потребовал отвести части 15-го флота с дистанции прицельного огня.
От точного прицельного огня немецких батарей уничтожались сараи и небольшие здания, в которых укрывались такие же бригады.
Вести из винтовок прицельный огонь!
Наконец, сообразив, что по ним ведётся прицельный огонь, люди начали шарахаться, кто куда.
Боевые машины второй линии прицельным огнём фугасными снарядами подавляют попытки вражеской пехоты использовать ручное противотанковое оружие ближнего боя, а также прикрывают фланги боевого порядка.
Ариянские танки развернули свои орудия и вели прицельный огонь ракетами и плазменными снарядами по звену «Орион».
После её прицельного огня три тела остались лежать на месте.
Да и советские танкисты выработали выигрышную тактику при встрече с «тигром»: несколько машин стремительно сближались с ним, сокращая расстояние до 500 м, и вели прицельный огонь тяжёлыми бронебойными болванками по бортам вражеской техники.
Но я скажу так: броня любого из существующих в мире танков не выдержит прицельного огня пушек практически в упор?
– Я размышлял, означает ли прицельный огонь глазами приглашение последовать за вами.
От прицельного огня первые две цепочки неторопливо идущих душманов легли, как подкошенные.
– Штурмовым группам после обстрела позиций монголов по моей команде, а это вторая красная ракета, уничтожить прицельным огнём пулемётные расчёты монголов, выйти на рубеж западных холмов и с них обстрелять развалины крепости, внутри которой размещаются три отделения заставы.
Долго стоять на позиции нельзя: экипаж станет жертвой прицельного огня.
Артиллеристы противника пока что работали по площадям, не накрывая наши позиции прицельным огнём.
Зная о своих способностях и небольшом резерве, старалась бить прицельным огнём, магистр действовал по той же схеме, только бил ледяными стрелами.

Значение слова «прицельный»

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прицельный»

ПРИЦЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прицел (во 2 знач.); являющийся прицелом. Прицельная планка. Прицельное приспособление.

Все значения слова «прицельный»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «прицельный огонь»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я