Предложения со словосочетанием «плотная субстанция»

Он резво подскочил на ноги, отошёл на пару шагов и вдруг сформировал в ладони какую-то тёмную плотную субстанцию.
Физикам хорошо известно, что даже в самой плотной субстанции два атома никогда не соприкасаются друг с другом и пространство между ними гораздо больше, чем сами атомы.
Вместо него, по моей спине перемещается плотная субстанция, похожая на ртуть.
В плавании вообще все тренеры орут: вода – более плотная субстанция, чем воздух, в воде плохая слышимость, если вы конечно не дельфин и не ловите ультразвуковые волны с самой короткой длиной волны.
Плотная субстанция обволокла каждую клеточку кожи и поглотила, громко чавкая беззубой пастью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вводка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обходная схема, которую рассчитал учёный, позволяла превращать плотную субстанцию в воду не более чем на полтора метра от обшивки подводного аппарата.
Ядро представляет плотную субстанцию из сплавов различных тяжёлых металлов «Аннаниум», который по плотности превосходит вольфрам в несколько раз.
– Нет не видела. А что это? – спросила я, кивнув на тарелку. В ней лежала светлая плотная субстанция.
Сверху это была тёмно-серая плотная субстанция, похожая на грозовые тучи, закрывающие небо, а внизу, где соприкасалась с землёй, почти прозрачная.
Грубая, плотная субстанция являет собой частицу материи и их структуры.
На каждый удар барабанщика по инструменту, плотная субстанция отвечает пульсацией.
Менее плотная субстанция всегда остаётся сверху.
Её изящные руки взмыли в воздух, слепили из прозрачной плотной субстанции виртуальный комок и бросили его в воздух.
Поскольку плотность золота больше плотности ртути, считается, что эликсир должен быть очень плотной субстанцией.
За появлением этой световой волны последовал взрыв, от которого содрогнулись стены, а воздух превратился в какую-то плотную субстанцию.
– Потрясающий нюх у капитана: потянулся, не вставая с кресла, к хромированной этажерке, уронив парочку компактов, и вытянул из-за стопки дисков коробочку с бледно-зелёной плотной субстанцией в форме куска мела.
Нас разделяла то ли пелена, то ли прозрачная незримая стена, но я чувствовал, что есть какая-то плотная субстанция на неощутимом рубеже.
В каждой пластине находилась плотная субстанция, на которой была записана уникальная информация.
Так, что уже на последней ступени из тени превратилась в почти плотную субстанцию, начавшую выпрямляться и принимать форму.
Ему казалось, что пространство вокруг него заполнено гудящей разноцветной плотной субстанцией, все участники ритуала стоят внутри переливающихся всполохами оранжево-золотистых колон, а в сторону совокупляющейся внутри огненного шара пары от этих энергетических столбов вытянулись извивающиеся и разбрасывающие искры яркие молнии.
Земля – малоподвижная и довольно плотная субстанция, соответственно, перемещения высшего мага земли ограничены этими двумя составляющими.
Вы ощутите, как ваш живот заполняется какой-то плотной субстанцией, свободно циркулирующей в этих полостях и во всём животе.
Внезапно эта плотная субстанция тумана начала расти, шириться и надуваться.
Открыв шкаф на кухне, я нашёл банку шоколадного сиропа Hershey’s и прикончил её с помощью изящной серебряной ложки, запив водой, чтобы проглотить густую плотную субстанцию.
Такое впечатление, что мы словно оказались не в море, а в какой-то вязкой и жидкой настолько плотной субстанции, что это заставило корабль застыть на месте.
Увязая в угольной черноте расширенных зрачков, ещё не осознавая всю нереальность происходящего, он распахнул рот, набирая в лёгкие воздуха и готовый вот-вот закричать, когда невесомое облако белого шёлка плотной субстанцией облепило лицо.
Ощущения были такие, будто плаваешь в чуть более плотной субстанции, чем обычно.
К портрету он приблизился медленно, словно протискивался не сквозь воздух, а сквозь куда более плотную субстанцию.
Рука, как и ранее нога, завязла в тёмной плотной субстанции, а кулак вылез из фигуры со стороны затылка.
Для этого несколько сотен тысяч или там миллионов плавающих в океане или каком-нибудь пруду одноклеточных вдруг решили объединиться в какую-то плотную субстанцию.

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «субстанция»

  • СУБСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, материя как первооснова, сущность всех вещей и явлений. Материальная субстанция. Духовная субстанция. Познаваемость субстанции вещей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБСТАНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «субстанция»

СУБСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, материя как первооснова, сущность всех вещей и явлений. Материальная субстанция. Духовная субстанция. Познаваемость субстанции вещей.

Все значения слова «субстанция»

Синонимы к слову «плотный»

Синонимы к слову «субстанция»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «субстанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я