Предложения со словосочетанием «плотная застройка»

Обеднённый лесными массивами и водоёмами, местами с недопустимо плотной застройкой, мегаполис, как мы уже говорили, уподобляется каменной пустыне с отдельными оазисами.
В жидкости же скорость молекул больше, и они уже не удерживаются в плотной застройке структурной решётки, а топчутся бесформенной толпой.
Иногда плотной застройки не допускали умышленно, как показывают три следующих примера.
Под ними были уже более плотные застройки столицы.
Плотная застройка исторических районов ограничена двумя плоскостями: вертикальной, образующей сплошной фронт фасадов, и горизонтальной, очерченной предельной линией высоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холмогорка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время процесс возврата технологичных производств на городские территории ограничивается уже существующей плотной застройкой и высокой стоимостью городской земли.
Пришлось залазить на крышу соседнего дома, который находился в достаточно плотной застройке и преследовать сверху.
Среди плотной застройки жилыми домами это открытое пространство кажется расточительно несоразмерным.
Он, быстро окинув взглядом картину вокруг, в том числе посмотрел на жилой район, облепивший железнодорожную станцию с двух сторон плотной застройкой, и начал понимать, что творится здесь какая-то чертовщина.
За сквером, там, где начиналась плотная застройка, встало облако дыма.
Кирет-град начался незаметно, с временных сторожек пастухов, с возделанных полей, с похожих на небольшие укреплённые крепости особняков вельмож, со всё более плотной застройки ремесленных кварталов.
По дороге в сторону университета плотные застройки рассеивались, постепенно переходя в просторные поля с частными домиками.
Земли у греков было много, но плотная застройка минимизировала затраты на оборону – сооружение стен.
Мама говорила, что ненавидит плотную застройку и нуждается в свежем воздухе.
Ну что сказать, столичный город был идеально-средневековым. Глаз радовали аккуратные, плотной застройки разноцветные домики с готическими крышами.
Совсем маленький, но с очень плотной застройкой: одна высотка, окружённая ещё тремя такими же, только пониже.
В городе довольно плотная застройка, поэтому потеря энергии по проводам будет минимальная.
Телефонная сеть давно прекратила существование, а прикреплённая к бедру радиостанция в условиях плотной застройки городского центра пожирала слишком много энергии.
К вечеру мы уже попали в лабиринт из плотной застройки зданий.
На некоторых деревьях из-за плотной застройки домов листья были не видны.
А наш город итак имеет слишком плотную застройку и довольно маленькую территорию.
Возникнет проблема, если ваш дом будет построен в зоне плотной застройки.
Просторные улицы стали сменяться плотной застройкой кирпичных обшарпанных зданий.
Мы не видели самого города c его бесконечной плотной застройкой, но могли наблюдать другие высотные постройки, которые нависали над туманом.
Плотная застройка существенно затрудняла применение артиллерии против сил противника, укрывавшегося в населённых пунктах, без риска причинить значительный ущерб мирному населению.
Больше половины его площади покрывали плотные застройки, где практически отсутствовала растительность.
Большинство из них было уничтожено землетрясениями и цунами, а оставшиеся вытеснила плотная застройка.
Шли по улице между двухэтажных, одинаковых деревянных зданий, между которыми нет-нет да и проглядывалась плотная застройка из одноэтажных трущоб.
Правда, из-за исторической плотной застройки вряд ли такое сделают, но, как говорится, мечтать не вредно – вредно не мечтать.
Машина выравнивается, облака уже выше нас, весь горизонт заполняет плотная застройка разноуровневых домов-коробочек.
Больше всего, что его удивило, это даже не небоскрёбы, плотной застройкой выросшие вокруг.
Они без какого-либо промежутка между собой соединялись с правой частью, образовывая таким образом плотную застройку прилегающих друг к другу разных размеров помещений для животных.
Сильнейший пожар, горит парк, на четвёртом заходе работали по токийскому вокзалу, а затем «капельками», по одной бомбе, ударили по местам с наиболее плотной застройки вокруг императорского дворца.
Казалось, что время здесь остановилось как минимум полвека назад – даже при столь плотной застройке создавалось ощущение, что простора в этих лабиринтах ничуть не меньше, чем на проспекте.
Наконец, район плотной застройки остался позади.
Сидя у окна троллейбуса (другие места автор не признаёт и по сей день), я смотрел, как постепенно расступалась плотная застройка центра, а затем, за железнодорожным мостом, мы оказывались фактически в зелёной зоне.
Командир не раз уже был свидетелем, как грозные боевые машины в условиях плотной застройки становились бесполезными и медлительными.
За ними прятался океан, и я отъехала на кресле назад в то самое место, откуда в плотной застройке виднелось крохотное синее пятнышко.
Они миновали плотную застройку коттеджных посёлков бизнес-класса, напоминающих скученные птичьи гнездовья.
Да и освободить площадку под паркинг для машин на такой узкой улице и при такой плотной застройке практически невозможно.
Десять тысяч человек в плотной застройке десантного корабля – это не шутки.
Всё это способствовало весьма плотной застройке.
Пятна свободного пространства среди плотной застройки походили на поляны в лесу, а сами крепости напоминали одинокие горы, возвышавшиеся над прочим ландшафтом.
Небольшая крепостная стена и очень плотная застройка делали город похожим на карточный домик.
– Девять микрорайонов плотной застройки по девять-десять этажей.
Та, кого я любил больше всего, одарила меня злобным взглядом ещё в тот момент, когда я сказал, что вижу справедливость в том, что домашние животные стали бесполезным декором, а бездомные вытесняются плотной застройкой и вырубкой лесов – ведь, если бы человек на каком-то этапе эволюции не стал править балом, с ним бы непременно произошло то же самое.
В городе плотная застройка ломает поток ветра.
Квартал, откуда исходил сигнал бедствия, представлял собой плотную застройку разной степени сохранности, сердцем которого были несколько огромных башнеподобных мегаскребов-близнецов.
Пни торчали, наподобие пилонов, по краям расщелины зияющей в плотной застройке курортных домиков и кое-как оформленной спуском в три земляные ступеньки.
Но, кажется, впереди бесконечная череда плотной застройки обрывалась.

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «застройка»

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «застройка»

ЗАСТРО́ЙКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. застроитьзастраивать. Была созвана конференция строителей, посвященная дальнейшей застройке города. Шефнер, Ход времени.

Все значения слова «застройка»

Синонимы к словосочетанию «плотная застройка»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «застройка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я