Предложения со словосочетанием «плоское изображение»

Плоское изображение объекта на бумаге иногда кажется настолько реалистичным, что нас так и тянет заглянуть, что же там находится позади.
Это отображение, однако, ограничено, поскольку глаз формирует только перспективные плоские изображения, а рука воспроизводит часть поверхности тела путём подстройки под её форму с той точностью, какая ей доступна.
Эмульсионный слой плёнки невероятным образом сообщает плоскому изображению глубину и таинственность.
Соотношение фигура-фон возникает не только при восприятии реального окружения, но и при разглядывании плоского изображения, то есть, картины или иллюстрации.
На пути лучей ставят условную картинную плоскость, на которой получают плоское изображение, фиксируя пересечение проведённых лучей с картинной плоскостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супрефект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, признаки перспективы используются только после накопленного опыта, после того как зрительные ощущения связываются с тактильными, и только тогда соответствующие признаки перспективы вызывают искажения величины при восприятии плоских изображений.
Задумайтесь: практически всё, что возникает перед нашими глазами, мы видим трёхмерным, поскольку мозг попросту не может не переводить проецируемое на сетчатку плоское изображение в объёмное.
Существуют строгие правила, позволяющие интерпретировать плоское изображение как объёмную фигуру, то есть совершать переход от одних понятий (связанных с плоскостью) к другим (связанным с объёмом).
Нас научили быть неестественными, ненатуральными, неживыми, искусственно-целлулоидными, как плоские изображения актёров на экране кинотеатра.
Авторы языка FireMonkey посчитали, что первичное плоское изображение компонентов нужно изменить в соответствии с необходимым дополнительными компонентами, доступными в группе Effects, в которой располагаются десятки компонентов-свойств.
К сожалению, в нашем распоряжении сейчас нет ни одного рабочего коммуникатора, способного выводить голограммы, поэтому придётся пока обойтись плоским изображением.
Распознавая плоские изображения как трёхмерные, мы видим источник света не чётко сверху, а с небольшим сдвигом влево.
Боковые экраны показывали плоское изображение, что снимали камеры скафандров.
Накладывая разноцветные блоки на красочные рисунки в альбоме, ребёнок поймёт, как плоские изображения превращаются в объёмные предметы.
Но, это плоское изображение времени, а оно объёмно.
Смотрел в чьи-нибудь глаза и не думал о том, как свет попадает на сетчатку в виде плоского изображение и уже в голове приобретает объём, за счёт информации, поступающей с других органов чувств.
Только здесь вместо использования левого и правого кадров стереопары, демонстрируемых, соответственно, левому и правому глазу, чтобы «обмануть» мозг и заставить его воспринимать плоское изображение как объёмное, используется физика и… немножко иллюзии.
Например, один лев может быть большим, царственным, с золотой гривой, другой – нападающим, с оскаленной пастью, третий – милый львёнок из мультфильма, это может быть стилизованный синий лев, деревянный индийский лев, плоское изображение льва; спящая собака и собака, которая лает.
Сама, как криминалист, работавший с застывшими и движущимися изображениями, она знала, что плоское изображение очень отличается от объёмного.
Наше искусство несколько тоньше: по ту сторону плоского изображения застывший момент времени и пространства, вобравший в себя всё, что можно увидеть на снимке не больше, не меньше.
Подойдя к дверям вокзала, я увидел на стене висящую гигантскую карту, вблизи, впрочем, оказавшуюся совсем не плоским изображением страны, а каким-то невероятным 3D экраном с абсолютно реалистичной визуализацией изображений главных пересадочных пунктов – больших городов.
Было действительно интересно наблюдать за тем, как из фильма в фильм меняются технологии съёмки: от чёрно-белых плоских изображений с «мошками» до красочных, чётких и объёмных картин, где можно не только созерцать, меняя ракурс, но и фантомно ощущать запахи, чувствовать капли дождя на коже и так далее.
В представленных выше плоских изображениях фигур такими обозначениями являются вертикальные чёрточки (чёрного цвета для белых фигур, и белого цвета для чёрных фигур).
Каждый период, в котором нарушен принцип семеричности при плоском изображении таблицы, может быть дополнен или, наоборот, перемещён на нижестоящий в глубину ряда в третьем измерении в каждом периоде.
Я вижу её в форме мутного плоского изображения.
Я только усмехалась, прекрасно помня, что учёными точно доказано – плоское изображение собаки воспринимать не способны.
Во-вторых, а по значению во-первых, и таблицы, и диапозитивы, и фильмы дают плоское изображение.
Плоское изображение вдруг стало объёмным.
Голограммы исчезли. На экране появились обычные плоские изображения.
Провесил голографическую панель в центральном пространстве комнаты для удобства работ с текстами и фотографиями, заменяя плоские изображения объёмными.
На стене появилось плоское изображение – схема планетной системы с солнцем в центре.
Всё, чего я смог добиться, – это повторить статичные и плоские изображения фотографий.
Смешивая различные красители, я пытаюсь получать новые, нужные мне оттенки, чтобы плоское изображение казалось объёмным и глубоким.
Плоское изображение подрагивает, грозя исчезнуть, я задержал дыхание, уже почти узнавая.
Я вспомнила: на плоских изображениях сестры присутствуют всё те же детали.
По внутренним стенкам кокона побежало плоское изображение призывно изгибающихся индийских танцовщиц в прозрачных одеждах.
Боснийские холмы поплыли за иллюминатором, быстро мельчая, отодвигаясь, превращаясь в плоское изображение аэрофотосъёмки.
Быстро подняв руку, из его широкого браслета вперёд выскочило немеханическое большое плоское изображение, с разными данными, прямо над ладонью.
– Далее, они молча продолжили работать, нажимая во всюду то всплывающие, то исчезающие, висящие в воздухе или стоящие на столе плоские изображения.
Связист снова включил плоское изображение со спутника.
С каждым его словом ему казалось, что птица наполняется жизнью, будто его негативные чувства придают объём плоскому изображению.
Фотография переставала быть плоским изображением, но была тварным миром, который мне предстояло открыть.
По этим причинам рост актёра стал казаться на плоском изображении меньше.
Различие освещения, различие в направлении фотографировании может вызвать на плоском изображении изменение формы лица, носа, бровей и других частей человеческого лица.
Он не понимал роли искажения направления освещения плоским изображением, проекцией на двухмерной площади трёхмерного пространства.
Постепенно возникла глубина, словно в плоское изображение добавили ещё одно измерение.
Внутри пятимерного мира случайно промелькнули группы плоских изображений и донеслись звуки, поднявшие волну необычных эмоций.
С этой информационно-обучающей ролью не справятся телевизор или компьютер, передающие плоские изображения.

Значение слова «плоский»

  • ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОСКИЙ

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «плоский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плоский»

ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью.

Все значения слова «плоский»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к словосочетанию «плоское изображение»

Ассоциации к слову «плоский»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я