Предложения со словосочетанием «плодотворные результаты»

Во-вторых, доказано опытом, что воспитательная деятельность не приносит плодотворных результатов, если жёстко регламентируется процесс её реализации.
Подобный подход к внешней политике обещает плодотворные результаты.
Это нужно изменить, если мы хотим добиться более плодотворных результатов и в целом получать удовольствие от работы.
Методологические наработки и исследовательские выводы русских религиозных философов и богословов в совокупности с последними научными методами исследований стали приносить вполне плодотворные результаты.
При всей нежелательности смешения права и политики, при всей необходимости строгого их разграничения ни одно исследование в области государственного права не может дать плодотворных результатов, если оно не считается с тем, что представляется политически возможным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горячекатаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует множество предположений и даже вроде бы фактов, когда в дела людей активно вмешивались пришельцы, и с очень плодотворными результатами.
Наконец, можно ли рассматривать взаимоотношения литературы модернизма и фаустовской культуры как один из интереснейших диалогов XX века, давший плодотворные результаты?
Пока мы чувствуем, что все наши усилия того стоят, мы должны идти и делать, пока не увидим плодотворных результатов.
К сожалению, барьеры между военной наукой и остальными областями знания, без которых давно уже невозможно изучать проблемы даже собственно военной стратегии, весьма высоки, несмотря на неоднократно предпринимавшиеся попытки их преодолеть, которые в ряде случаев давали весьма плодотворные результаты.
В идеале подготовка к празднику должна стать плодотворным результатом взаимодействия взрослых и подростков.
Как отмечал сам автор, работа эта может и должна быть продолжена, но поколениям последующих исследователей указан путь, несомненно приносящий плодотворные результаты.
Последующие звонки с извинениями не принесли особо плодотворных результатов, так что неудивительно, что она встретила его не очень тепло.
Закладывая ребёнку основы построения семьи, мы тем самым ориентируемся на перспективу, получая в последующем плодотворные результаты, формируя психологически устойчивую личность, способную к самостоятельной жизни.
Применение психоанализа даёт наиболее плодотворный результат в сочетании с другими методами.
Весьма плодотворный результат влияния профессиональной почвы на ниве знакомств.
Также плодотворные результаты наземных исследований космической медицины позволило обосновать возможность безопасного полёта человека в космос.
Ад. Слово, от которого трепещет всё его существо. То, что он сейчас наблюдает, трудно назвать плодотворным результатом многовековых усилий…
– Эксперимент дал плодотворный результат. Теперь мы сами объявим охоту!
– Нет, не женат. Поэтому я надеюсь, что наш роман приведёт к более плодотворным результатам. Но он хочет соблюдать некоторую осторожность… пока.
Поэтому есть надежда, что предлагаемое направление исследования может дать плодотворные результаты в анализе методологических проблем политической экономии в широком смысле, включая политическую экономию коммунистического способа производства, а также в решении вопросов хозяйственной практики.
Правда, нужно отметить, выдвинутые землянином условия были весьма не в пользу фонда, но совместная работа, по предварительным расчётам, обещала плодотворные результаты.
Осмысление отношений в системе «общество —человек – природа» необходимо на каждом этапе исторического развития, и философская мысль продолжала решать эту проблему, достигая очень плодотворных результатов.
Этот способ (без сомнения, упрощённый насколько возможно) один мог бы принести плодотворные результаты и в школьном преподавании.
Проведённый им анализ показал, что наиболее плодотворные результаты в решении проблемы личности в уголовном процессе получены при применении системно-структурного подхода, позволяющего исследовать любую личность в качестве открытой, сложной, динамической функциональной системы, составляющими которой являются социальные, психологические и биологические свойства.
Практически все они дали плодотворные результаты, использовавшиеся в обстановке секретности, – отозвался я, мысленно вздыхая о времени, предшествующем ядерному конфликту, и жалея о том, что история тогда свернула куда-то не туда.
– Надеюсь, сегодняшняя наша встреча пройдёт в приятной атмосфере и принесёт плодотворные результаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плодотворные результаты»

Значение слова «плодотворный»

  • ПЛОДОТВО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Благоприятно влияющий на жизнь растений, ускоряющий их рост. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОДОТВОРНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «плодотворный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плодотворный»

ПЛОДОТВО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Благоприятно влияющий на жизнь растений, ускоряющий их рост.

Все значения слова «плодотворный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «плодотворные результаты»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я