Карта словосочетания «план похода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «план похода»

Совещание, обсуждение плана похода, затянулось в этот день до глубокого вечера.
Поскольку завоеватели не имели понятия о географии европейских земель и не выработали точный стратегический план похода, то одновременное вторжение являлось очень важным.
Боевая обстановка настоятельно требовала все эти отряды объединить вокруг 5-й армии для того, чтобы действовать по единому плану похода.
План похода мастерски разработан, даже неудачи предусмотрены.
– Правда, я немного порасспросил маршала, – отвечал маркиз, – однако изложенный мной план похода настолько же вытекает из политической, насколько из военной точки зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протыкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот отчёт я взял за основу и начал разрабатывать подробный план похода, проводить расчёты по продуктам и по снаряжению.
Ни дать, ни взять трое растерянных детишек, сбежавших ночью из собственных спален, чтобы обсудить план похода в волшебную страну, начинающуюся сразу за садовой изгородью.
Они строили планы походов в клубы с поддельными документами, и я в эти планы не входила.
Хотя в целом план похода выдерживался, но фуража и сухарей осталось уже немного, а при движении на северо-северо-восток они скоро выйдут за пределы показанной на карте местности.
План похода сюда предусматривал, что высокие, почти до колен, сапоги сохранят своих владельцев от болотной грязи, а будучи сняты, скроют все следы прегрешения.
– Хорошо, давай. Тогда с тебя придумать план похода на вечер, – сказав это, он чмокнул её в кончик носа, и они продолжили дорогу.
Однажды – это было в конце июня или начале июля – мы сидели у себя в бараке, разрабатывая план похода на будущую субботу, как вдруг раздался стук в дверь, и в барак вошёл рослый загорелый детина в коричневой кожаной куртке и кепке, из-под которой падал на лоб густой клок рыжих волос.
Так, повеселевшие и готовые отправляться в дальнюю дорогу мыши стали продумывать план похода.
Меры борьбы с усталостью – грамотный тактический план похода, не допускающий переутомления участников.
Получив полную свободу действий, я занялась разработкой плана похода в ночной клуб.
В это время ко двору прибыл некий капитан, который несколько раз участвовал в войнах с турками; он представил королю план похода на один из турецких городов, завоевать который было бы очень важно для христиан.
То есть нужно привести план похода в исполнение.
Иногда у подруг в компании появлялась мысль сходить в оперу, и тут начинались разговоры о певцах-кумирах, о любимых операх, составлялись планы похода в театр.
По себе знаю, как неестественно начинаешь вести себя, когда план похода сбивается, безжалостно нагружая голову мрачными прогнозами, а ноги неосторожной ходьбой.
Они давным давно планируют план похода в лес.
– Довожу, господа, до вас обновлённый план похода со всевозможными… уж простите, со всевозможными «если».
Девчонки долго мурыжили, чтобы в моей голове точно отпечатался план похода.
Конечно, они заранее планировали маршрут, и фотографирование ключевых моментов было частью плана похода.
Имеет смысл сказать со всей определённостью: в политическом плане поход оказался бесплоден.
Эта охота была примечательна тем, что мне удалось составить план похода заранее и осуществить его вполне успешно, не пришлось в последнюю минуту натыкаться на какие-то непредвиденные помехи.
Нам пришлось кардинально изменить план похода.
– Позвони мне в конце недели, обговорим план похода ещё раз.
После обеда я вновь сидел в штабе полка и вместе с командиром вырабатывал план похода.
Но это вообще-то касается больше наших дальнейших предполагаемых планов походов и разведок.
– Короче, Вова, старый план похода «вниз» только что поменялся.
Тут же рождается план похода назло всем родительским запретам, и сбрасывается мелочь на полтора рубля, и по дороге полно приключений – пролезть под поездом, срезать через чужие сады, злые собаки, страшные цыгане, рыбаки с их секретами… и в сумерках уже, перед самым закрытием магазина – тот самый арбуз, и бегом обратно, под дождём в темноте.
Началась детальная проработка плана похода и научной программы.
Но отчётливый знакомый скрип за его спиной не дал окончательно созреть планам похода за едой, водой и прохладой.
– Не то чтобы мне не нравилось мозолить глаза бывшим коллегам, но в ближайшие планы поход в прокуратуру не входил определённо.
Полицейским же, в свою очередь, хватило нескольких секунд, чтобы сообразить, что если кто и может дать какие-то внятные пояснения по поводу случившегося, то это ученики повешенного, с которыми он как раз и ушёл в предусмотренный учебным планом поход по окрестностям.
О ней начинают мечтать уже в ноябре: строят планы походов в горы, шьют разноцветные платья, планируют по-настоящему убраться в доме.
В целом план похода был настолько плохо продуман, что надежд на его успешное завершение почти не было, что впоследствии и подтвердилось.
Подготовьте карту – произнёс, задумчивым голосом милорд – нам надо продумать план похода. Я не допущу разных неожиданностей, как с той засадой.
Друзья начали разбираться в управлении магическими предметами, попутно обсуждая план похода.
Осталось разработать план похода, чем он и планировал заняться как можно скорее.
Естественно, дети были в восторге и всю дорогу домой строили планы похода на следующее воскресенье.
Ему нетерпелось решить, как он считал, лежащий на поверхности вопрос и перейти к разработке плана похода на полночные княжества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план похода»

  • Особым выдающимся торжеством явилось открытие первой газеты в Заполье. Главными представителями этого органа явились Харченко и доктор Кочетов. Последний даже не был пьян и поэтому чувствовал себя в грустном настроении. Говорили речи, предлагали тосты и составляли планы похода против плутократов. Харченко расчувствовался и даже прослезился. На торжестве присутствовал Харитон Артемьич и мог только удивляться, чему люди обрадовались.
  • Исправление его, в смысле воздержания от выпивки, было далеко не в его интересах и шло в разрез составленному им плану похода на карман будущего миллионера.
  • — Успокойтесь, великодушный молодой человек! Увы! Мы не имеем права даже быть чувствительными! Итак, в поход! Но, прежде чем приступить к делу, скажите, не имеете ли вы сообщить мне что-нибудь насчет плана ваших действий?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «поход»

  • ПОХО́Д1, -а, м. 1. Передвижение какого-л. организованного отряда людей с определенными целями, заданием. Выступить в поход. Войска на походе. Туристский поход.

    ПОХО́Д2, -а, м. Разг. Небольшой излишек (в весе, сумме и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «поход»

ПОХО́Д1, -а, м. 1. Передвижение какого-л. организованного отряда людей с определенными целями, заданием. Выступить в поход. Войска на походе. Туристский поход.

ПОХО́Д2, -а, м. Разг. Небольшой излишек (в весе, сумме и т. п.).

Все значения слова «поход»

Синонимы к словосочетанию «план похода»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «поход»

Каким бывает «план похода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я