Предложения со словосочетанием «план подготовки»

Во время переговоров премьер-министр изложил планы подготовки операции, находящейся в стадии разработки у американцев и англичан, без указания конкретных сроков окончания этой работы.
То есть ритмичность игр в чемпионате зависела от планов подготовки сборной.
Курс истории отечественного государства и права является одной из основополагающих, фундаментальных, правовых дисциплин, занимающих важное место в учебных планах подготовки студентов по специальности «Юриспруденция».
На практических занятиях тренеры составляют многолетний и годовой индивидуальный план подготовки для своих учеников, а также принимают непосредственное участие в тренировочных занятиях под руководством опытных наставников.
Институт также разрабатывает и утверждает долгосрочные планы подготовки кадров: на 5, 10 и 20 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молзавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сама по себе картина составления плана подготовки была похожа на работу бухгалтеров: зарылись в бумагах, каждый что-то пишет и одновременно обменивается определённого рода замечаниями, а иногда дело доходит до спора.
Как только мы вернёмся в столицу, я передам вам подробный план подготовки добровольцев, отбор которых проведём ещё зимой, а с первой оттепелью, будем устраивать мобильные учения, с отработкой дальних маршей и стрельб, с тем чтобы научились стрелять короткими очередями и не перегревать стволы.
Кроме того, потребуется разработка плана подготовки к переходу и плана самого перехода, надо будет сформировать коллекцию речных лоций на весь переход, провести прочую штабную работу.
Если по поводу общего плана подготовки к атаке пришельцев всё было хорошо, да и распространение религии шло прекрасно, что я и так ощутил, как только вернулся, то вот внутренние конфликты вышли на совсем другой уровень.
Приблизительно так же необдуманно была спланирована отработка всех элементов плана подготовки к новому походу.
Директива явилась вариантом развёрнутого плана подготовки партизанского движения на полуострове с реальной детализацией запланированных мероприятий.
Теперь следовало приступить ко второму пункту плана подготовки к отпуску – заняться своим здоровьем.
То есть говорить о каких-либо приоритетах в плане подготовки военной организации нашего государства к войнам и вооружённым конфликтам обозримого будущего не приходится.
Фактически эта директива явилась вариантом развёрнутого плана подготовки партизанского движения на полуострове с реальной детализацией запланированных мероприятий.
Вооружённые чётким планом подготовки социалистической революции большевики развернули революционную работу в массах.
Здесь же дал задания по созданию плана подготовки и обеспечения предстоящих учений, определил участки и участковых посредников, отдал все предварительные распоряжения, в том числе командующим армиями – участникам учений.
И теперь вам вместе на основе добытых данных необходимо тщательно проработать план подготовки операции.
Шаг 2. Просчитать возможные траты и составить план подготовки мероприятия.
Дисциплина «Финансово-кредитные системы зарубежных стран» является логическим продолжением и дополнением дисциплин «Международные экономические отношения»; «Теория финансов»; «Государственный бюджет»; «Теория налогов»; «Деньги, кредит, банки» и обязательным элементом учебного плана подготовки специалистов в области финансов и кредита.
Уже в начале 1950 г. правящие круги западных держав начали разрабатывать планы подготовки военных действий против стран социализма.
Обсудив план подготовки декораций, мы начали наш психологический эксперимент под прикрытием соревнования.
Подготовка к сдаче итогового государственного экзамена предусматривает изучение студентами нормативно-законодательной базы, учебно-методической литературы по макроэкономике, микроэкономике, бухгалтерскому учёту, анализу, аудиту, финансам, статистике и др., использование ими практических навыков, полученных при прохождении практик, предусмотренных учебным планом подготовки бакалавров направления «Экономика» профильной направленности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит».
Поскольку каждый из разделов представляет собой самостоятельную предметную область применения современных информационных систем и сетей на производственных предприятиях, настоящее пособие следует рассматривать в качестве общего вводного курса для соответствующих дисциплин учебного плана подготовки магистров направления 27.04.04 «Управление в технических системах» программы 27.04.04.01 «Интегрированные системы управления производством».
– Принятие участия в реализации перспективных планов подготовки и размещения рекламы с учётом характера спроса (равномерного или сезонного) на товары (услуги), совершенствовании методов её проведения, а также в работе по повышению эффективности и снижению затрат, связанных с рекламой.
План всех видов деятельности по подготовке и проведению переговоров по времени – генеральный план подготовки, на котором основаны все остальные планы.
Оперативное планирование– т.н. рабочий план подготовки команды на срок от недели до месяца.
– Тогда я постараюсь уложиться до утра, – кивнула я и прикинула в уме примерный план подготовки.
Наверное глупо рассчитывать на результат, когда команда не выполнила план подготовки.
Обсудив условия соревнования, Совет согласовал план подготовки к этому необычному путешествию по необъятным просторам космоса.
Но исходить здесь нужно из общих задач, из общего плана подготовки спортсмена.
В связи с этим рассматриваемые в книге правовые основы медицинской деятельности функционирования системы медицинского страхования в нашей стране, права граждан в сфере охраны здоровья и механизмы их защиты представляются важными и актуальными в плане подготовки будущих специалистов – юристов и врачей.
Указанное выше предопределило введение в учебный план подготовки студентов магистратуры и бакалавриата дисциплины «Оценка бизнеса».
Анализируясостояние части или соединения и вырабатывая план подготовки, командир должен учесть все каналы воздействия, которые можно для этого дела использовать.
Теперь начинается разработка отдельных планов подготовки к переговорам, составление соответствующих программ работы, определяющих связи между непосредственными исполнителями, материалами, сроками и очерёдностью подготовительных работ.
Таким образом в плане подготовки ребёнка к обращению с оружием, соответствующему отношению к добыче в частности и в целом к очень мужественному занятию под названием охота всё шло по накатанной дорожке, но тут произошёл вот какой случай.
На стене висел план подготовки диссертации и докладов на конференциях, напечатанный на обороте какого-то другого документа.
Там будет записано, что вы остаётесь в университете в рамках плана подготовки научных кадров.
– Всё ясно с вами! Старпом, представьте план подготовки экипажа по борьбе за живучесть судна завтра к утру, обсудим!
– Есть версия, что о планах подготовки города к подрыву и оставленных со времён войны коммуникациях узнали террористы.
– Реализацию плана подготовки личного состава совместного отряда начнём с построения и знакомства.
Будет враг писать план подготовки штурмового взвода?
Учебник написан в соответствии с действующими программами и учебными планами подготовки врача общей практики.
Реввоенсоветом разрабатывается план подготовки боевых кадров из подростков от 15 до 17 лет.
– Осенью будет первый бой. Мы уже наметили план подготовки.
А вот это было уже интересно в плане подготовки материала, и я попросил рассказать подробнее.
Кроме того, в этой сфере есть огромное количество должностей, которые вообще не требуют никакой предварительной в творческом плане подготовки, – директора, заведующие, администраторы, статисты, бухгалтеры, редакторы…
Залог успеха любого начинания – тщательно продуманный план подготовки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план подготовки»

  • Из гимназии ему пришлось уйти. Предполагалось, что он будет держать экстерном, но вместо подготовки к экзамену он поглощал книги, делал выписки, обдумывал планы каких-то работ. Иногда, за неимением лучшего слушателя, брат прочитывал мне отрывки ив своих компиляций, и я восхищался точностью и красотой его изложения. Но тут подвернулось новое увлечение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «план подготовки»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «подготовка»

Каким бывает «план подготовки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я