Предложения со словосочетанием «календарный план»

На этой основе и составляется общий календарный план работы следователя по всем имеющимся в его производстве делам.
Кроме того, разумно при выборе и распределении ценностей в течение учебного года опираться на рекомендованный органами власти календарный план мероприятий и значимые события из истории нашей страны.
Таким образом, схема составления календарного плана сводится к следующему.
Согласовывает с проектной организацией календарный план выполнения работ и выдачи проектной документации, осуществляет контроль за его выполнением.
Американские военные специалисты во главе с президентом тут же принялись выстраивать точный календарный план на основе этого стратегического проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоносить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Календарный план соревнований должен быть научно обоснованным, глубоко продуманным документом перспективных совместных действий всех спортивных организаций по дальнейшему развитию гандбола.
Зарождение идеи регламентации и технологической увязки комплекса работ при реализации крупных проектов в строительстве с использованием календарных планов и циклограмм.
Положение разрабатывается исходя из сроков календарного плана.
На основании данной информации формируется календарный план и бюджет, оценивает риски и уточняются заинтересованные стороны.
Мне хотелось работать не в режиме чужого аврала, а в собственном календарном плане.
При массовой перевозке грузов с перевалкой их на морской транспорт морские пароходства ежемесячно составляют календарный план подачи грузовых судов в порты перевалки под погрузку передаваемых с железных дорог грузов.
Другими формами, регулирующими организацию перевалки грузов, являются недельный календарный план и месячный график подачи судов под погрузку.
Календарный план составляется на каждую неделю и не позднее чем за 5 дней до начала недели сообщается пароходствами по телеграфу дороге погрузки.
Рассчитать календарный план реализации проекта.
Кроме того, технико-экономическое планирование представляет собой платформу для оперативного планирования, которое призвано увязывать в календарном плане процессы производства, учитывая изготовление продукции по этапам, срок обработки, сборки.
Не позднее 20-го числа предпланового месяца календарный план сообщается морскими пароходствами грузоотправителям и дорогам перевалки и отправления.
Календарный план разработчика чаще всего настолько плотный, что обычным становится такое отношение: «Сейчас сплавим с рук, а настроим потом».
И, как оказалось, режиссёр, который должен был это делать, то ли заболел, то ли не захотел, а в календарный план фильм уже вошёл, надо было начинать.
Все эти сроки необходимо отражать в календарном плане кампании с так называемыми дедлайнами, чтобы подходящие сроки для каждого типа действий не стали для вас неожиданным и фатальным сюрпризом.
Целью данного этапа является решение организационных вопросов и вопросов инфраструктуры, утверждение календарного плана проекта SAP.
Тем не менее календарные планы несут огромную пользу для реализации проекта, причём даже тогда, когда они срываются.
Запросите подробный календарный план ваших затрат и запуска занятий. Очень хорошо взвесьте свои финансовые возможности.
В перечень проводимых работ дополнительно включены демонстрационные работы, которые помогут студентам лучше овладеть знаниями курса биохимии, а также календарные планы практических и лекционных занятий.
Для производственного предприятия прогнозы спроса и задолженность, согласно заказам покупателей, являются стартовой точкой для бизнес-плана, планирования продаж и операций и процесса разработки главного календарного плана производства.
План же продаж и операций служит ограничением, в рамках которого и разрабатывается главный календарный план производства.
Когда у вас есть чёткий календарный план публикаций – это хорошо и для вас, и для читателей: вы себя дисциплинируете, а последователи знают, когда ожидать свежую порцию контента.
Подготовка выпускной квалификационной работы представляет собой длительный процесс, в ходе которого могут возникнуть различные трудности как объективного, так и субъективного характера, поэтому следует в полной мере использовать всё отведённое время и строго придерживаться календарного плана работы.
Учитывая особенности календарного плана спортивных соревнований, правильно распределяя и планируя объёмы соревновательных нагрузок (табл. №4), можно провоцировать закономерные подъёмы и предусматривать спады тренированности спортсменов.
Для заготовительных и механических цехов календарные планы составляются по критерию равномерной загрузки оборудования, с учётом комплектного хода сборки, а для сборочного цеха – по критерию выполнения заказов в директивные сроки (минимизация опозданий).
Таким образом, управление спросом является неотъемлемой частью процесса укрупнённого планирования и разработки календарных планов.
Пора наконец приступить к выработке адекватной, основанной на стратегии научно-образовательной политики с хорошо продуманными календарными планами, чётко намеченными мероприятиями, контрольными цифрами, указаниями лиц и организаций, ответственных за выполнение стратегических планов, указанием ресурсов, необходимых для достижения намеченных целей.
Единой, строго обязательной формы календарного плана не существует, поэтому учитель может выбирать ту, которая удобна лично для него.
Организация данной практики должна обеспечивать формирование профессиональных знаний, умений и компетенций бакалавров, являющихся приоритетными в деятельности педагога при составлении индивидуального календарного плана работы, анализе учебных программ и учебников, разработке учебно-программной документации, изучении системы планирования учебно-воспитательной работы с обучаемыми, самостоятельном проведении мероприятий и учебных занятий.
На основе видов работы, изложенных в общем плане, разрабатываются частные планы: четвертной план учебно-воспитательной работы в школе, календарный план спортивно-массовых мероприятий коллектива физической культуры и др.
Таким образом, MRP-система – это совокупность компьютерных программ, предназначенных для составления детального календарного плана поставок товарно-материальных ценностей, необходимых для обеспечения производственного процесса или отгрузки товаров по заказам покупателей, обеспечивающего оптимальный уровень состояния запасов в любой момент заданного периода.
В первой версии календарного плана была упущена важная деталь: технологические паузы между задачами.
Обычно календарный план предусматривает: сроки подбора и изучения литературы, составление плана реферата, написание каждого раздела темы, редактирование, оформление, предоставление работы руководителю, доработку реферата в целях устранения отмеченных недостатков и окончательное оформление.
Штаб утвердил календарный план на II полугодие 1976 года.
Дело №6: Материалы учений и тренировок по антитеррористической защищённости (приказы о подготовке и проведении учений и тренировок, календарные планы подготовки и планы проведения этих учений и тренировок, задания участникам, материалы разборов учений и другие документы, разрабатываемые при подготовке и проведении учений и тренировок).
Подготовка материала для уроков и проверка домашних заданий в принципе приносили мне такое же удовольствие, как и сам процесс занятий, но эта бесконечная бумажная волокита с табелями успеваемости и календарными планами уроков, эти бессмысленные планёрки у декана, на которых что-то действительно важное обсуждалось всего лишь один-два раза за семестр; это вопиюще хамское отношение к преподавателям со стороны муниципалитета – всё это душило меня, я с трудом терпел, и меня тошнило от осознания того, в каком унизительном положении находятся представители столь благородной профессии.
Обычно точные даты нигде не прописаны, кроме тех регионов, где выпускаются календарные планы – все сроки рассчитаны периодами.
Некоторые комиссии выпускают календарные планы, в которых есть точные даты, можно пользоваться ими.
В таблице №5 приведены планируемые показатели соревновательной деятельности, которые необходимо взять за основу при формировании календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий организации, осуществляющей спортивную подготовку, с учётом этапа подготовки спортсмена.
Результатом вышеперечисленных действий является описание потребности предприятия в производимых и закупаемых номенклатурных позициях, выраженное в виде календарного плана.
Модуль позволяет прогнозировать возможные проблемы с мощностями и вовремя их разрешать, т. е. избежать столкновения с ними тогда, когда изменения календарного плана невозможны или дорогостоящи.
Он позволяет видеть календарный план работы цеха в разрезе производственных заказов, рабочих центров и производственных операций, а также отслеживать его фактическое выполнение.
С учётом календарных планов работ производственных подразделений на квартал и месяц разрабатываются операциональные технологические документы (технологические карты производства работ, проекты производства работ, карты трудовых процессов, схемы операционного контроля качества и т. п.) и календарные оперативные графики работ.
На крупных и средних предприятиях разработка стратегических, тактических и календарных планов производится децентрализованно, с учётом принятой организационной структуры, распределения обязанностей между коллективами различных служб, соподчинения управляющих, контроля и координации всех функций организации как единого целого.

Ассоциации к слову «календарный»

Все ассоциации к слову КАЛЕНДАРНЫЙ

Значение слова «календарный»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «календарный»

КАЛЕНДА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к календарь. Календарный листок.

Все значения слова «календарный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «календарный план»

Ассоциации к слову «календарный»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я