Предложения со словосочетанием «план переустройства»

Видимо, я уже тогда в приватной беседе посвятил бабушку в свой дерзкий план переустройства мира.
– Мы хотим изменить всё. Весь уклад жизни. У нас есть план переустройства общества, где большая роль отводится личности.
Ещё в 30-е годы был разработан план переустройства столицы, воплощению которого помешала война.
Какая должна быть одержимость властью, если без тени сомнения, без чёткого представления, без плана переустройства общества ввергать людей в кровавую бойню, в нищету, в разорение?!
Настоящая демократия подразумевает право любого (самого простого человека) критиковать действующую власть, предлагать свои планы переустройства общества и даже выдвигать себя в кандидаты на пост "верховного правителя".

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гробок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она пытается «излечить» Илью от «обломовщины», заставив читать газеты, начертив план переустройства имения.
Знакомство с творениями великих философов, изучение форм государственного устройства, перипетии политической борьбы тех эпох – всё это оставило заметный след в его памяти и, в определённой мере, повлияло на разработку им, в дальнейшем, плана переустройства российского государства.
Лететь нам предстояло долго, но скучной эту дорогу не назовёшь, так как все были заняты учёбой, а вечером, собравшись в кают-компании обсуждали планы переустройства и развития нашей планеты.
– Теперь поговорим о ближайших планах переустройства.
В её голове теснились тысячи планов переустройства дома и поместья, и она не хотела, чтобы ей кто-то мешал.
Собственно, это ещё не был бульвар: пешеходные дорожки и чёткая уставная растительность, согласно планам переустройства района, должны были раскинуться только в следующей пятилетке.
Писатель понимает, что «заговор», или план переустройства мира, сработает только тогда, когда манифест дойдёт до каждого.
Из этого принципа сложности вытекает, что мы не можем действовать, опираясь исключительно на наши рациональные представления о том, как устроен мир и как нам надлежит его переустроить, поскольку любой «план переустройства» по определению должен содержать в себе «поправку на неучтенную, неосмысленную реальность».
Однажды рассказал бабушке свой план переустройства мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план переустройства»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «переустройство»

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «переустройство»

ПЕРЕУСТРО́ЙСТВО, -а, ср. Действие по знач. глаг. переустроитьпереустраивать. Переустройство квартиры. Переустройство быта.

Все значения слова «переустройство»

Синонимы к слову «план»

Синонимы к слову «переустройство»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я