Предложения со словосочетанием «планка требований»

С другой стороны, злоупотребление прагматической логикой приводит к тому, что человек снижает внутреннюю моральную планку требований к самому себе.
Поэтому правительство понижало планку требований к местным помещикам, «верстая» поместьями (наделяя землями) казаков, бывших холопов, посадских людей и даже крестьян.
С ранних лет внимание родителя сосредоточено на развитии именно ментального интеллекта: речи, навыков счёта, чтения, письма, запоминания и внимания, и чем старше становится ребёнок, тем выше поднимается планка требований, а нагрузка становится больше.
Так же верно и обратное: если в море полно рыбы, то планку требований можно поставить выше.
Последняя антреприза, сочетавшая научный пафос с элементами нормативности, не обрела книжной формы, однако одним из её последствий стало не только возникновение схожих курсов, в особенности после революции, но и, возможно, повышение планки требований к пособиям по стихосложению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вампирический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поняв, что почти невозможно заполучить мастера с большим опытом в начинающий салон, я немного снизила планку требований и решила, что буду рассматривать кандидатуры после курсов.
Это, конечно, ставит очень высокую планку требований к лидеру.
Весьма важно стимулировать упорство таких детей, старательность, увлечённость и понемногу повышать планку требований, достигая устойчивости и результативности.
Не завышать искусственно планку требований, но и не закрывать глаза на недостатки тех, кто занимает сейчас высокие посты.
Но значительно поднял планку требований к себе.
Желательные качества и требования к другим сотрудникам вы можете определить тем же способом, опустив планку требований настолько, насколько вы представляете будущую мощь отдела.
Но тот, кто требует добросовестности от других, не вправе занижать планку требований для себя.
Это «не умею» относится скорей к высочайшей планке требований к себе, потому что назвать довольно едкие (хотя не всегда профессиональные) рисунки неумелыми едва ли повернётся язык у самого взыскательного критика.
Ей советовали снизить её личностно-оценочную планку требований.
Своим рекордом он лишь задал новую планку требований в отрасли.
Потому как планка требований постоянно растёт.
И слишком завышенная планка требований.
Брошенный вызов задрал планку требований пользователей на немыслимую высоту с непомерными и неутолимыми аппетитами исследования.
Перфекционизм, задранные планки требований к себе и другим, стремление всё вытютюливать.
– Может, у меня сильно завышена планка требований.
После появления дамы сердца планка требований (и прежде всего к самому себе) у парней заметно снижается, что видно невооружённым глазом.
Чем дольше длилось её одиночество, тем ниже падала планка требований к мужчине.
– А может, тебе надо просто планку требований занизить? – хохотнул бог.
Потому что партнёрские отношения много сложнее детско-родительских, а с высокой планкой требований насколько долгим будет поиск компромисса в паре?
Когда вы перестаёте осваивать что-то новое каждый день, вы снижаете планку требований к своему мозгу.
Очень важно поощрять настойчивость таких детей, старательность и целеустремлённость и постепенно повышать планку требований, добиваясь устойчивости и результативности.
Правда, их не любят отдельные люди – профессионалы слишком погружены в свою деятельность и задают слишком высокую планку требований к качеству выполнения этой деятельности.
По его мнению, каждый нанятый сотрудник должен был поднимать планку требований для своих будущих коллег.
Вот и змеёныш, когда-то любимый до безумия, также нашёл себе сопостельницу, хотя явно понизил планку требований к прекрасному полу.
Время новых технологий в дошкольных учреждения и школах, обуславливает то, что с каждым днём всё выше поднимается планка требований к интеллектуальному развитию детей.
Я понимаю, что рядом с таким неряхой как я вы могли опустить планку требований к себе, но сегодня вам надлежит выглядеть безупречно!
Банкиры снизили планку требований для нахождения на территории мегаполиса.
Современное родительство всё больше повышает планку требований для многих из нас.
У них очень высокая планка требований к парням.
– Наличие виртуального идеала способно поднять планку требований и таким образом отсеивать претендентов, не подходящих под внутренне установленный стандарт…
На этот раз они решили понизить планку требований до очередного минимума.
Это жизнь без права на ошибку, преувеличенно завышенная планка требований к самому себе и окружающим.

Значение слова «планка»

  • ПЛА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Небольшая продолговатая, гладко обстроганная дощечка или металлическая пластинка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНКА

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «планка»

ПЛА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Небольшая продолговатая, гладко обстроганная дощечка или металлическая пластинка.

Все значения слова «планка»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «планка требований»

Ассоциации к слову «планка»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я