Предложения со словосочетанием «суррогатное материнство»

Полагаем, что наличие такого правила соответствует не только нравственным, но и юридическим конструкциям родительства, поскольку в данном случае именно их желание произвести на свет ребёнка с помощью суррогатного материнства явилось пусть и не единственной (необходимо также согласие суррогатной матери, успешность соответствующей медицинской процедуры и т.п.), но на наш взгляд, главной предпосылкой его рождения.
– Просто я не могу долго ждать, а процесс с суррогатным материнством может затянуться, у вас есть какая-то предоплата за мою… эм… работу?
Но я никогда не рассматривала суррогатное материнство этически приемлемым.
А может, их украли с целью суррогатного материнства, чтобы не платить им денег?
Очевидно, что воспользоваться правом на участие в программе суррогатного материнства может только женщина, у которой существуют проблемы с репродуктивным здоровьем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гемангиома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что представляет собой правовая природа договора суррогатного материнства с участием иностранцев?
Доктрина дальнего зарубежья также содержит теоретическую базу в области правоотношений суррогатного материнства.
Нормативная и эмпирическая база монографии представлена законодательной и судебной практикой в области суррогатного материнства.
Какова специфика отношений суррогатного материнства, осложнённых иностранным элементом?
Возможно настанет время, когда они рассмотрят варианты суррогатного материнства, а может быть решатся на усыновление или опекунство ребёнка из детского дома.
Применение сверхимперативных норм имеет место при рассмотрении в суде дел, связанных с реализацией суррогатного материнства.
Каким правом должны регулироваться отношения в сфере суррогатного материнства?
На практике же лица, проживающие на территории государств, где запрещено суррогатное материнство, выезжают за границу (на временной или постоянной основе) с целью участия в программе по преодолению бесплодия.
Суррогатное материнство оказалось невозможно.
Использование генетического материала суррогатной матери (1 вид суррогатного материнства) в настоящее время запрещено законом.
Ранит этические и гуманистические чувства некоторых людей и факт «купли-продажи ребёнка», который появляется в результате использования суррогатного материнства.
Являются ли нормы, которые составляют законодательную базу, регулирующую суррогатное материнство, сверхимперативными, и входят ли они в публичный порядок?
Уж если ты так хочешь ребёнка, то выходи за парня из приличной семьи и воспользуйся услугами суррогатного материнства.
– Можно воспользоваться суррогатным материнством, но это дорого, не каждому по карману.
Да, есть тема доноров, есть тема суррогатного материнства, каждый раз всё оговаривается особо, прописывается, подписываются документы.
А ещё не будет женщину, у которой всё хорошо, разрывать от страха, горя и отчаяния всего лишь по той причине, что ей предложили суррогатное материнство.
Дошло до того, что мама предложила использовать суррогатное материнство.
Конечно, в вашем случае суррогатное материнство подходит как ничто лучше.
Я предлагал уже суррогатное материнство, но она сама родить хочет.
Но оставшиеся 25 процентов – это те женщины, которые работают; обычно на престижной и высокооплачиваемой работе, и им декретный отпуск нужен даже не из-за денег, а только для того, чтобы не разглашать факт суррогатного материнства.
Рынок суррогатного материнства набирал размах в мировом масштабе.
Правда ей помогло ещё суррогатное материнство.
Опыта суррогатного материнства нет.
Я же нарочно проверяла! Суррогатное материнство стоит примерно двадцать тысяч евро, а в договоре написана сумма в два раза больше!
Ему нравится идея суррогатного материнства, которая, как он считает, принесёт долгожданное финансовое благополучие.
Когда он вернулся, медсестра рассказывала о правовом регулировании суррогатного материнства и требованиях к клиникам.
Для нашей страны суррогатное материнство вообще тёмный лес.
Ещё и суррогатное материнство выбрал.
Забеременеть сама она не смогла, и они с мужем обратились в клинику суррогатного материнства.
Комиссия тогда выразила по поводу суррогатного материнства серьёзные сомнения этического характера, которые «не могут быть сняты, пока не будет получено достаточных данных для оценки опасности и возможных преимуществ обсуждаемой процедуры».
– Мальчик внезапно очутился в центре медийной бури, обсуждение суррогатного материнства снова приобрело размах, дело освещалось во всех газетах.
Плюс ко всему, он начитался негативных отзывов о коммерческом суррогатном материнстве в интернете и отказывается эксплуатировать бедную, несчастную американку, которая может не до конца понимать, на что подписывается.
Вопрос из практики: «Возможно ли при такой карте суррогатное материнство за деньги?» Да!
В контракте о суррогатном материнстве предусмотрено всё, вплоть до витаминов, которые я должна принимать во время беременности и три месяца после.
Увеличение за последние годы зарубежной правоприменительной практики по вопросам, связанным с осуществлением суррогатного материнства с участием иностранного элемента (в частности, case Re A & B (Parental Order Domicile) (2013) [186], case Re X (A Child) (Surrogacy: Time limit) (2014) [188], case Mennesson v. France (2014) [153]; case R and S v T (Surrogacy: Service, Consent and Payments) (2015) [184], case AB v CD (Surro‑ gacy – Time Limit and Consent) (2015) [144]), свидетельствует не только о возрастающей осведомлённости населения различных государств о рассматриваемом виде вспомогательных репродуктивных технологий как способе реализации своих репродуктивных прав, но и о проблемах, возникающих вследствие применения его на практике.
Правоотношения суррогатного материнства тесно связаны с демографической проблемой, существующей во многих странах мира.
Достижения в области биомедицины, в том числе суррогатное материнство, расширяют возможности преодоления данного недуга.
Норма иностранного права, дозволяющая суррогатное материнство, не применяется по причине её противоречия публичному порядку государства, где испрашивается применение или исполнение иностранного судебного решения.
О суррогатном материнстве пишут многие, в том числе репродуктологи, работники правоохранительных органов, правоведы, государственные служащие ведомства здравоохранения, журналисты, предприниматели, продающие услуги, просто граждане.

Афоризмы русских писателей со словом «материнство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к словосочетанию «суррогатное материнство»

Ассоциации к слову «материнство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я