Синонимы к словосочетанию «планирование семьи»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеметрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: дочь, мать, отец, сын, жена
  • Места: дом, детдом, интернат, приют, школа
  • Предметы: том, приданое, кроватка, наметка, агат
  • Действия: внука, планирование, замужество, восемнадцатилетие, женитьба
  • Абстрактные понятия: семья, детство, безотцовщина, день, домохозяйство

Предложения со словосочетанием «планирование семьи»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «планирование семьи»

  • Купцы. Ей-богу! такого никто не запомнит городничего. Так все и припрятываешь в лавке, когда его завидишь. То есть, не то уж говоря, чтоб какую деликатность, всякую дрянь берет: чернослив такой, что лет уже по семи лежит в бочке, что у меня сиделец не будет есть, а он целую горсть туда запустит. Именины его бывают на Антона, и уж, кажись, всего нанесешь, ни в чем не нуждается; нет, ему еще подавай: говорит, и на Онуфрия его именины. Что делать? и на Онуфрия несешь.
  • Городничий. Что, голубчики, как поживаете? как товар идет ваш? Что, самоварники, аршинники, жаловаться? Архиплуты, протобестии, надувалы мирские! жаловаться? Что, много взяли? Вот, думают, так в тюрьму его и засадят!.. Знаете ли вы, семь чертей и одна ведьма вам в зубы, что…
  • Зимой перед лучиною // Сидит семья, работает, // А странничек гласит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «планирование семьи»

  • Планирование семьи (англ. family planning) — один из основных способов решения глобальной демографической проблемы стабилизации численности населения Земли. Этот термин часто используют в качестве синонима словосочетанию «контроль рождаемости», в то время как подтекст его несколько иной. Он наиболее часто употребляется в случае, когда пара желает ограничить число своих детей, либо иметь возможность контролировать временные рамки протекания беременности, либо и то и другое одновременно. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЛАНИРОВАНИЕ СЕМЬИ

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «планирование семьи»

Планирование семьи (англ. family planning) — один из основных способов решения глобальной демографической проблемы стабилизации численности населения Земли. Этот термин часто используют в качестве синонима словосочетанию «контроль рождаемости», в то время как подтекст его несколько иной. Он наиболее часто употребляется в случае, когда пара желает ограничить число своих детей, либо иметь возможность контролировать временные рамки протекания беременности, либо и то и другое одновременно.

Все значения словосочетания «планирование семьи»

Предложения со словосочетанием «планирование семьи»

  • Вместо биологии приходила тётка из центра планирования семьи и рассказывала, как важно соблюдать осторожность и какие бывают способы.

  • Неизученным остаётся и влияние на младенческую смертность практики планирования семьи, которая начала распространяться в коренном населении среднеазиатских республик в 1960-80-е годы.

  • Как известно, при относительно высокой рождаемости планирование семьи не обязательно ведёт к понижению младенческой смертности.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «планирование»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я