Предложения со словосочетанием «планета подверглась»

Исследователи предположили, что много лет назад наша планета подверглась бомбардировке крупными небесными телами, возможно, астероидами.
Обе найденные планеты подверглись ускоренному терраформированию.
– Согласно последним докладам службы сейсмомониторинга, наша планета подвергается жесточайшей встряске.
Похоже, люди здесь не живут, а выживают после какой-то катастрофы, когда эта планета подверглась оледенению, потеряв всю свою былую красоту, и теперь только случайные космические корабли изредка пролетают мимо.
В этом случае уже наша планета подверглась бы нападению другой расы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ликтрос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Из всего сказанного и имеющихся данных, мы можем сделать вывод, что наша планета подверглась внешней агрессии и неизвестно, кто за этим стоит.
Таким образом, получается, что практически, вся территория планеты подвергается магнетическому взаимодействию, а это значит, что она будет вовлечена в процесс тряски или практического волногорообразования.
И бог знает, сколько уже планет подверглось нападению.
Как известно, жизнь на этой планете практически полностью была уничтожена в ходе галактической войны, когда планета подверглась массированной бомбардировке, в результате чего потеряла около 70% атмосферы.
Не так давно группе учёных удалось обнаружить массу фактов по этому поводу, и в ходе работы была выделена одна интересная деталь: в период раннего освоения планета подверглась жестокой ядерной бомбардировке, в результате которой был уничтожен один из её спутников.
Мы считали, что на ней находилась колония землян, уничтоженная чужими, а вот автор дневника говорит лишь о том, что планета подверглась, скажем так, агрессии, в результате чего биосфера на ней была полностью уничтожена.
Повсюду были во множестве разбросаны кратеры разнообразной величины, словно планета подвергалась жесточайшим бомбардировкам.
По указанию этой силы население планеты подвергается мерзкому надругательству над личностью – воздействию «мозгоглушилок».
Многие планеты подвергались экзекуциям, людей пытали и наказывали, рабочие фабрик, находящихся в его ведомстве, пребывали в плачевном состоянии, однако он всегда мог вовремя подкупить тех, кого надо.
Более того, все «жители» этой планеты подвергаются особому облучению мозговых центров – так называемому «очищению», в результате чего они становятся, по сути, бездушными растениями, которым все равно где жить и чем заниматься.

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Все ассоциации к слову ПОДВЕРГНУТЬСЯ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Значение слова «подвергаться»

Афоризмы русских писателей со словом «планета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Значение слова «подвергаться»

ПОДВЕРГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к подвергнуться.

Все значения слова «подвергаться»

Синонимы к слову «планета»

Синонимы к слову «подвергаться»

Ассоциации к слову «планета»

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я