Предложения со словосочетанием «плазменный удар»

Когда небольшой отряд подошёл к основанию практически не пострадавшей от плазменных ударов постройки, уже занимался блёклый, стылый рассвет.
От двух капониров, перекрывая грохот обвалов и раскатистый треск лопающихся скал, туго и мощно ударили импульсные орудия, дым от сгоревшей под плазменными ударами почвы вдруг начал закручиваться двумя воронками, а секунду спустя его разметало, порвало ураганными порывами ветра, разнося длинными нитями пепельного марева.
Звено тяжёлых модулей противника вынырнуло из рваной завесы дыма, машины шли в режиме штурмовки наземных целей, их плазмогенераторы видимо перезаряжались, либо вовсе «выдохлись», исчерпав запас отведённой им энергии, – по целям в данный момент били лазерные установки, – с оглушительным грохотом в оранжевом сгустке пламени исчез один из оружейных контейнеров, перевозимых караваном, вьючные животные с опалёнными до мяса шкурами, безумно рвались в разные стороны, тщетно пытаясь спастись от обрушившегося с небес всепожирающего буйства энергий, выжившие после плазменных ударов боевики, рассеявшись по укрытиям меж дымящихся, хаотично громоздящихся у устья ущелья каменных глыб, вели ответный огонь, без особого успеха, конечно.
Сумрак начинающегося техногенного ада внезапно озарили бледно-голубые вспышки плазменных разрядов, в воздухе полыхнуло радужное сияние, похожее на полярное, – это по целям снова отработали батареи «Нибелунгов», сигнатуры серв-машин противника, попав под уничтожающий плазменный удар, начали таять, подкрашиваясь в серые тона, что ясно свидетельствовала о разрушении их бронепокрытия.
Ответом послужил ещё один плазменный удар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непутный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основную конструкцию рассекло и обрушило, вокруг высились огарки сателлитов, попавших под плазменные удары, да лохматилось сложное плетение прочных тросов.
Ужасающие разрушения на всех планетах, две уничтожены полностью, на других следы от ядерных и плазменных ударов повсеместно, воронки, как от наземных, так и от атмосферных взрывов были видны повсюду.
Остальные выдержали плазменный удар, лишившись щитов и получив мелкие повреждения.
В тот же миг по щиту ударил град массивных обломков от расколотого плазменным ударом астероида, меня отбросило и закружило в пелене каменного крошева.
Весь экипаж а их было 108 погибли, выжил только один, тела были просто раздавлены и сметены как будто попали под пресс, следуя из его рассказов, вражеская эскадра нанесла по кораблю ядерный и вслед плазменный удар, но обшивка выдержала и тогда неизвестный враг применил гравитационное оружие, волна прошла сквозь броню и сокрушила всё живое, он уцелел но сильно пострадал.
Среди огромных папоротников и мощных стволов вековых деревьев, валялись разорванные на части плазменными ударами, останки нескольких динозавров!
В сопровождении адмирала друзья проследовали в помещение высокой защиты в самой сердцевине комплекса – эта капсула могла выдержать плазменный удар корабельных орудий.
Последовал ещё один плазменный удар – тоже не страшно.
Скорее всего, штурмовики, оснащённые сверхточными орудиями плазменного удара.
Противник пускал в ход тяжёлое оружие, спецназовцы отвечали сверхвысокочастотными импульсными залпами и термобарическими гранатами, после чего следовал ливень плазменных ударов и перестрелка мгновенно переходила в рукопашную схватку.
Заряженные плазменные удары: постепенно накапливайте энергию плазмы в головке булавы, увеличивая наносимый урон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плазменный удар»

  • Озлился так, что к вечеру // Хватил его удар!
  • Однако Клима Лавина // Крестьяне полупьяные // Уважили: «Качать его!» // И ну качать… «Ура!» // Потом вдову Терентьевну // С Гаврилкой, малолеточком, // Клим посадил рядком // И жениха с невестою // Поздравил! Подурачились // Досыта мужики. // Приели все, все припили, // Что господа оставили, // И только поздним вечером // В деревню прибрели. // Домашние их встретили // Известьем неожиданным: // Скончался старый князь! // «Как так?» — Из лодки вынесли // Его уж бездыханного — // Хватил второй удар! —
  • Удар искросыпительный, // Удар зубодробительный, // Удар скуловорррот!..» // Вдруг, как струна, порвалася, // Осеклась речь помещичья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плазменный»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плазменный»

ПЛА́ЗМЕННЫЙ, -ая, -ое. Спец. 1. Прил. к плазма (во 2 знач.). Плазменные колебания. Плазменное состояние.

Все значения слова «плазменный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к слову «плазменный»

Синонимы к слову «удар»

Ассоциации к слову «плазменный»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я