Карта слова «лучевой» примеры предложения

Предложения со словом «лучевой»

– Да вы не тушуйтесь, радиационный загар это ещё не признак лучевой болезни, хотя, как говорят врачи, первый звонок, означающий, что пора отсюда сматывать удочки.
Потом она сказала, что не видит лучевую кость, но видит укорочение предплечья.
А потом лучевая терапия, до максимального уровня, до предела.
Защита использует лучевое оружие, периметры закрыты энергетическими барьерами, ничем не пробить, пробовали и не однократно.
Голубой луч длиной в километр вырвался из двухствольной пушки. Выстрел был бесшумным, ибо лучевая пушка, как известно, стреляет протеинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: годеция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Механик пришёл в себя – дуло лучевого пистолета уже поднималось вверх.
Для увеличения притока крови из периферических участков больной несколько раз сжимает и разжимает кулак, после чего проверяют, не пережата ли плечевая артерия, для чего пальпируют пульс на лучевой артерии.
Облепиха поражает воображение своими способностями лечить разнообразные заболевания кожи и слизистых оболочек – это ожоги и лучевые поражения, язвенные болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
Цифровизация диагностического оборудования сделала телемедицину неотъемлемой частью современной лучевой диагностики.
Во – первых, полностью отсутствуют вредные излучения, которые дают электронно – лучевые трубки.
Между тем для разработки одних только разгибательных движений, недоступных, например, раненым с поражением лучевого нерва, очень трудно сразу подобрать естественные трудовые операции.
Тихий шелест, что издавала наша одежда, снабжена слоем специальных пластин, оберегал ничуть не хуже, чем последняя модель лучевых ружей.
Не помогли им ни боевые треножники, ни сверхмощные лучевые установки.
Такая диагностика, при которой лучевая нагрузка не превышает природный радиационный фон, представляет одно из самых информативных и безопасных обследований.
Дискуссия в основном велась между теми, кто приветствовал данное идеологическое и лучевое воздействие глобализации, и теми, кто его критиковал и противился.
Обычной пятнадцатилетней девочкой, которая неплохо разбирается в программах и технике, ловко владеет лучевым мечом и охотно принимает участие в боевых вылазках.
Исследования показывают, что биогенные стимуляторы алоэ помогают при лечении лучевой болезни.
Большинство открытых на сегодня экзопланет обнаружены либо методом лучевых скоростей, либо методом транзитов.
Проведённые тогда же медицинские осмотры жителей окрестных деревень выявили у них признаки, характерные для хронической лучевой болезни, выражавшиеся в поражениях кровеносной системы, в снижении иммунитета.
Это «задерживание», «поглощение», связано с трансформацией лучевой энергии коротких волн.
– Перелом лучевой кости правой руки со смещением.
Если рассмотренный выше приём выполняется лучевыми краями кистей, то он называется пересеканием и применяется для массажа крупных суставов боковой поверхности спины, таза, живота, шеи, верхних и нижних конечностей – там, где поверхности тела более округлые и обе руки хорошо соприкасаются с ними.
Там ей порекомендовали прервать курс лучевой терапии.
В то же время растягиваются локтевой разгибатель запястья (extensor carpi ulnaris) и два лучевых разгибателя запястья – короткий и длинный (extensor carpi radialis brevis et longus).
Основными источниками теплоты являются сварочная дуга, плазма, лучевые источники энергии (лазерное, электронное, фотонное излучение), теплота, выделяемая при химических реакциях (газовая, термитная).
Наконец, японские учёные открыли совершенно особую способность танина зелёного чая: он поглощает и выводит из организма радиоактивный стронций-90, предупреждая развитие лучевой болезни и белокровия.
Например, для сгибания кисти в лучезапястном суставе одновременно сокращаются лучевой сгибатель запястья и локтевой сгибатель запястья (flexor carpi radialis, flexor carpi ulnaris).
Короче, я сломал лучевую кость в запястье.
Тысячи людей получили большие дозы радиоактивного облучения и заболели лучевой болезнью.
При повреждении лучевого нерва (на уровне средней трети плеча) характерны двигательные расстройства: паралич мышц, разгибающих кисть и большой палец, нарушение супинации, ослабление сгибания в локтевом суставе.
– А почему у батарей лучевого оружия не сделают такой состав?
Их атакующие формации бросились на сближение, а вторая группа кластеров тяжёлых линкоров, находящихся в другой части солнечной системы, срочно начала выдвижение на дистанцию эффективного лучевого удара.
После линкору придётся либо их выключить, либо стать бронированной мишенью, поскольку на генераторы подпространственной матрицы и тяжёлые лучевые орудия энергия подаётся с одних и тех же реакторов.
Для начала определим, что может быть общего у механических волно-частиц, которые образуют массу, и обыкновенных фотонов лучевых энергий?
Отсюда идёт вниз по внутренней-задней поверхности плеча и предплечья, проходит всю ладонь и заканчивается у лучевой стороны мизинца.
Эти энергии представляют собой лучевые потоки, которые спускаются на землю и очищают сознание матрицы планеты и сознание всего человечества.
Даже относительно лёгкие формы лучевой болезни станут причиной раннего старения, аутоиммунных заболеваний, болезней кроветворных органов и так далее.
Это наши инженеры с лучевых винтовок поскручивали устройства разные и давай изучать, что и как работает.
– Вот это да, – удивлённо протянул он, – я, конечно, не артиллерист, но нашу маму, похоже, кто-то здорово исполосовал тяжёлыми лучевыми орудиями.
Поэтому и выпадает из общепринятой парадигмы японец, находившийся более часа в эпицентре почти сразу же после взрыва, родивший потом детей, дождавшийся внуков и проживший всю жизнь без признаков лучевой болезни.
В 2016 году мне сделали двойную мастэктомию, последовали тридцать шесть лучевых процедур, и я потеряла фертильность после удаления яичников.
Вначале – лёжа или сидя, правую руку приложить к левой лучевой артерии или к сонной артерии.
И вот пройдя по одной из лучевых улиц, ты попадаешь к берегу прозрачного как стекло моря, которым наш город окружён со всех сторон.
Однако, словно чувствуя приближение сеансов лучевой защиты, пёс всякий раз оказывался на месте, должно быть понимая, что в эти минуты он особенно нужен своему хозяину.
А естествоиспытатели утверждают, что лучевой заряд этой пылинки будет действителен, по крайней мере, две тысячи лет…
Но жить-то хочется всем, даже смертельно больным лучевой болезнью.
Стало понятным, что опасения расширены – никаких 900 случаев лучевых заболеваний не было.
Его личный автомобиль гордо носил на решётке радиатора трёх лучевую звезду, а его стоимость измерялась цифрой равной его официальному заработку примерно за шесть или семь лет.
При разработке планировочных и конструктивных решений многоэтажного здания трёх лучевая система координат заменяет декартовую и уже в этой системе определяются типы и формы сборных железобетонных пространственных элементов.

Значение слова «лучевой»

Цитаты со словом «лучевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучевой»

ЛУЧЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Физ. Прил. к луч (во 2 знач.). Лучевой удар. Лучевая скорость.

Все значения слова «лучевой»

Синонимы к слову «лучевой»

Что (кто) бывает «лучевым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я