Предложения со словосочетанием «плавный поворот»

– Если честно, не знаю. А почему ты… – Развить свою мысль она не успела, за плавным поворотом дороги вдруг показался силуэт человека…
Потом за плавным поворотом коридора засветилась под потолком лампочка.
Речка описала плавный поворот, и в прогалине впереди опять показались холмы.
Из-за плавного поворота кольцевого коридора показалась человеческая фигура.
Изучая ущелье сверху, он выяснил, что участок каменистого пляжа, на который он спустился, заканчивался через сотню метров, за плавным поворотом отвесных скал, далее поток образовывал зажатую с обеих сторон стремнину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прозопопея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдалеке мелькали знакомые вывески: «Аптека», «Фарфор», «Булочная-кондитерская», скакали совсем рядом одноногие деревья, а когда грузовик сделал плавный поворот и выехал на пустынное шоссе, деревья слились в сплошную ленту, и впереди росла на глазах, приближалась вышка трамплина.
Отсюда был виден плавный поворот реки.
Вернее, на крошечный его фрагмент: плавный поворот закругляющейся стены, по которой пробегали яркие блоки начерченной лазерами рекламы.
Стилистика такого поста более резкая и решительная, с плавным поворотом текста в сторону предложения приобрести продукт.
Несколько плавных поворотов, позволявших нам взбираться всё выше и выше, – и вот мы въехали в элитный посёлок, где сплошь и рядом виднелись красные и зелёные крыши над белоснежными кирпичными стенами.
Двигатель автомобиля угодливо откликнулся на плавный поворот ключа в замке зажигания ровным утробным урчанием.
К вершине холма вела strada bianca с парой плавных поворотов.
Пара взмахов – и мы в речном течении, делающем на излучине плавный поворот и максимально близко приближающемуся к тому берегу.
Плавный поворот муфты на сто восемьдесят градусов. Еле слышное шипение.
Их много – сотни, они ведут из города вверх к церкви плавными поворотами – и так полого, что даже лошадь может легко подняться и спуститься по ним.
Насупился, но тут же представил плавный поворот её спины, наклон, волну рукой.
А монстры, совершив единый плавный поворот, с лёгкостью оттолкнулись от земли и устремились к беззащитной в такой ситуации мне с головокружительной прытью…
Вдруг, за очередным плавным поворотом пролива резко оборвалась и ушла в разные стороны береговая линия плотного камыша, а впереди по ходу баржи серебристо засверкало лаковой поверхностью огромное спокойное озеро.
Мотор сбавил обороты, лодка стала делать плавный поворот вправо.
В конце улицы, где дорога делала плавный поворот направо, густо росла малина.
Явление совершило плавный поворот с небольшим заносом и направилось к водопроводной колонке, стоящей подаль.
– А вы пробовали? – спросил человек, делая плавный поворот влево. Он, по всей видимости, наслаждался полётом.
Капсула как раз сделала широкий плавный поворот и вышла на финальный этап маршрута.
Затем последовал плавный поворот, пути сворачивали налево.
В свете фонарей мы видели только плавный поворот тоннеля.
Дорога плавными поворотами петляет между сопок.
Невысокий узкий коридор больше похожий на лаз для карликов, уходил под наклоном вниз, делая постепенно плавный поворот.
Частая смена высоты, плавные повороты тропинки, неожиданные овраги, выступающие из земли камни и редкие ручьи, не дают мне затосковать, а скорее наоборот.
За плавным поворотам открылась добрая миля первоклассной трассы.
Пройдя плавный поворот и вылетев на длинный прямой отрезок дороги, воины увидели в двухстах шагах перед собой телегу, запряжённую тройкой лошадей.
Вот уже и плавный поворот решётки сада.
Но её плавные повороты оставались, практически, не заметны ни для путников, ни для повозок.
Полы были покрыты миланским мрамором, стойка на ресепшен, изготовленная из дуба, плавным поворотом сглаживала некоторую угловатость помещения.
Действительно, впереди, нам на встречу из-за плавного поворота вышла группа котов.
У основания склонов, в основном на плавных поворотах долины, встречаются невысокие надпойменные террасы, поросшие лиственницей.
Федеральная трасса номер 90, соединявшая пригород с даун тауном, делала здесь плавный поворот, и терялась в лабиринте многоквартирных домов и деловых зданий.
Первый: примерно с двух третей уже проделанных штреков следует начать плавные повороты с одновременным заглублением одного, либо повышением горизонтального уровня второго.
Машина миновала плавный поворот дороги, и вскоре на перекрёстке остановилась у светофора.
Так он и карабкался впереди неё, а она медленно шла сзади, давала ему возможность самому цепляться за пучки трав, подтягиваться, скользить вниз и снова подниматься напрямик к дому, минуя плавный поворот шоссе, по которому ходили все нормальные курортники.
Плавный поворот бедра, прыжок, руки в сторону, ноги вместе…
Он лишь взглянул на книгообменник, а она уже стартовала, с места заложив плавный поворот, будто собиралась вальсировать в небе…
Метров пятьдесят тоннель опускался, сделав два плавных поворота, затем небольшой уклон, и вот он, первый перекрёсток городского коллектора.
Когда господин авторитет завершил плавный поворот вокруг своей оси, его глазам предстало моё оголённое правое плечо.
Плавный поворот корпуса, и я сильнее сжимаю в руках край одеяла.
Свирепый, и разрушающий всё на своём пути – тягач, преодолел плавный поворот и вырвался на долгожданную прямую.
Через несколько десятков минут показавшихся мне настоящей вечностью, коридор, сделав очередной плавный поворот вывел меня к подземному ручью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плавный поворот»

  • Река, загроможденная белым торосом, слегка искривилась под серебристым и грустным светом луны, стоявшей над горами. С того берега, удаленного версты на четыре, ложилась густая неопределенная тень, вдали неясно виднелись береговые сопки, покрытые лесом, уходившие все дальше и дальше, сопровождая плавные повороты Лены… Становилось и жутко, и грустно при виде этой огромной ледяной пустыни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плавный»

  • ПЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Ровный, неторопливый, размеренный (о движениях, звуках, речи и т. п.). Плавная походка. Плавный взмах крыльев. Плавная речь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАВНЫЙ

Значение слова «поворот»

Афоризмы русских писателей со словом «плавный»

  • О, смерть! С землей уснувшей
    Разлука плавная светла:
    Полет страницы, соскользнувшей
    При дуновенье со стола.
  • Сладкое и тревожное обмирание по вечерам пред красотой и жутью подступающей ночи, когда уж и не понимаешь, где ты и что ты, когда чудится исподволь, что ты бесшумно и плавно скользишь над землей, едва пошевеливая крыльями и правя открывшимся тебе благословенным путем, чутко внимая всему, что проплывает внизу; эта возникшая неизвестно откуда тихая глубокая боль, что ты и не знал себя до теперешней минуты, не знал, что ты — не только то, что ты носишь в себе, но и то, не всегда замечаемое, что вокруг тебя, и потерять его иной раз пострашней, чем потерять руку или ногу, — вот это все запомнится надолго и останется в душе незакатным светом и радостью. Быть может, лишь это одно и вечно, лишь оно, передаваемое, как дух святой, от человека к человеку, от отцов к детям и от детей к внукам, смущая и оберегая их, направляя и очищая, и вынесет когда-нибудь к чему-то, ради чего жили поколения людей.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плавный»

ПЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Ровный, неторопливый, размеренный (о движениях, звуках, речи и т. п.). Плавная походка. Плавный взмах крыльев. Плавная речь.

Все значения слова «плавный»

Значение слова «поворот»

ПОВОРО́Т, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. поворотитьповернутьповорачивать; действие и состояние по знач. глаг. поворотитьсяповернутьсяповорачиваться.

Все значения слова «поворот»

Синонимы к словосочетанию «плавный поворот»

Ассоциации к слову «поворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я