Карта словосочетания «плавный выдох» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плавный выдох»

На третьем этапе при выпускании воздуха из живота необходимо делать плавный выдох через нос, а при поднятии живота – плавный вдох через рот.
Далее плавный выдох – также в течение трёх-четырёх секунд, ртом, с постепенным возвращением в исходное положение, в котором тело расслаблено.
Постепенно и мягко совмещаем это движение со спокойным плавным выдохом.
Затем плавный выдох ртом, в течение также трёх-четырёх секунд, до возвращения в исходное положение (тело расслаблено).
Далее проделать три вращательных движения ногами по часовой стрелке и сделать плавный выдох ртом (также в течение трёх-четырёх секунд), с одновременным возвращением ног в исходное положение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тесёмочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завершив вдох, необходимо без паузы начать осуществление медленного плавного выдоха, которое сопровождается опусканием плеч и ключиц (рис. 15).
Такое допустить было нельзя, резкие вдохи и длинные, плавные выдохи немного успокоили.
После того, как первый «урожай» обид собран в левый кулак, делающий очистку, свою голову на плавном выдохе отводит влево так чтобы подбородок касался левого плеча.
Сделала глубокий вдох, длинный плавный выдох, закрыла глаза, прислушиваясь.
Сделайте глубокий вдох и мягкий плавный выдох.
Дыхание через рот, вдох, задержка 20 секунд плавный выдох.
Удовлетворённый вдох и плавный выдох клубов дыма…
Затем плавный выдох через рот, также в течение трёх секунд; туловище возвращается вперёд, а руки – одновременно – в исходное положение.
И только потом сделал плавный выдох.
Однако я, как и сопровождающие нас огроиды, в ту секунду предельно чётко услышал медленный вдох, а затем плавный выдох – сам так иногда делаю, чтобы успокоиться, приглушить боль или, в крайнем случае, перевести её в злость.
– Так… медленный глубокий вдох на четыре счета, такой же медленный плавный выдох. Давай, – скомандовала я. – Тебе надо успокоиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плавный выдох»

Значение слова «плавный»

  • ПЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Ровный, неторопливый, размеренный (о движениях, звуках, речи и т. п.). Плавная походка. Плавный взмах крыльев. Плавная речь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАВНЫЙ

Значение слова «выдох»

  • ВЫ́ДОХ, -а, м. Каждое отдельное выталкивание воздуха из легких, каждое отдельное выдыхание; противоп. вдох. Обычный выдох. Сильный выдох. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДОХ

Афоризмы русских писателей со словом «плавный»

  • О, смерть! С землей уснувшей
    Разлука плавная светла:
    Полет страницы, соскользнувшей
    При дуновенье со стола.
  • Сладкое и тревожное обмирание по вечерам пред красотой и жутью подступающей ночи, когда уж и не понимаешь, где ты и что ты, когда чудится исподволь, что ты бесшумно и плавно скользишь над землей, едва пошевеливая крыльями и правя открывшимся тебе благословенным путем, чутко внимая всему, что проплывает внизу; эта возникшая неизвестно откуда тихая глубокая боль, что ты и не знал себя до теперешней минуты, не знал, что ты — не только то, что ты носишь в себе, но и то, не всегда замечаемое, что вокруг тебя, и потерять его иной раз пострашней, чем потерять руку или ногу, — вот это все запомнится надолго и останется в душе незакатным светом и радостью. Быть может, лишь это одно и вечно, лишь оно, передаваемое, как дух святой, от человека к человеку, от отцов к детям и от детей к внукам, смущая и оберегая их, направляя и очищая, и вынесет когда-нибудь к чему-то, ради чего жили поколения людей.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плавный»

ПЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Ровный, неторопливый, размеренный (о движениях, звуках, речи и т. п.). Плавная походка. Плавный взмах крыльев. Плавная речь.

Все значения слова «плавный»

Значение слова «выдох»

ВЫ́ДОХ, -а, м. Каждое отдельное выталкивание воздуха из легких, каждое отдельное выдыхание; противоп. вдох. Обычный выдох. Сильный выдох.

Все значения слова «выдох»

Синонимы к словосочетанию «плавный выдох»

Ассоциации к слову «выдох»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я