Карта словосочетания «плавающий курс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плавающий курс»

Страны, входившие в зону евро или имевшие плавающие курсы и проводившие разумную фискальную политику, выстояли.
Вторая возможность – свободный плавающий курс («free floating») восточной марки – также имела скорее авантюрный характер и также никогда всерьёз не рассматривалась.
Усугубит эту негативную тенденцию ещё больше плавающий курс рубля, который используется как механизм выравнивания диспропорций платёжного баланса.
Повсеместное распространение плавающих курсов валют позволило этого избегать.
Но большинство валют мира имеют плавающий курс, а это значит, что их стоимость определяется спросом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покрестить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, мировая практика показывает, что эффективным плавающий курс может быть только в странах с развитой промышленностью, где основная статья экспорта – это продукция производства.
Именно развитые страны располагают развитым рынком страхования валютных рисков, которые усиливаются из-за характерного для плавающего курса роста волатильности валюты.
Замечу, что в стране тогда реализовывался режим свободно плавающего курса валюты с фокусом на удержании инфляции в заданном коридоре.
Большинство экономистов полагало, что плавающий курс доллара со временем ликвидирует внешнеторговый дефицит.
– Цены ваших услуг в продакшне. (В плавающем курсе мировых валют предлагаю отталкиваться от доллара.)
В настоящее время основу валютных отношений между развитыми рыночными государствами составляют плавающие курсы.
По городу ходили испанские дублоны, французские луидоры, английские фунты и голландские гульдены, банкиры чинили сплошной беспредел в сфере плавающих курсов валют, а таможенные королевские чиновники не то что не пытались за пошлинами следить, а попросту старались без крайней нужды не бывать ближе пары миль от порта.
Конечно же, большинство стран выбрало плавающий курс, который определяется рыночным спросом и предложением, не понимая, кто устанавливает этот спрос или предложение, причём многие страны практически отменили ограничение трансграничного капитала, что привело к постоянным финансовым коллизиям.
Плавающий курс цен наряду с переходом к многоукладной экономике вдохнул бы в социализм свежие силы, но во имя стабильности и доступности коммунисты не отважились на подобные меры.
Из полностью перешедших к свободному плавающему курсу 17 – это страны зоны евро.
Теперь он провоцирует игру с плавающими курсами валют, инфляцию и спекуляцию.
Это и переход на плавающий курс рубля, и увеличение налогов, и отсутствие реальной борьбы с коррупцией, и участие в локальных военных конфликтах.
Введение политики свободно плавающего курса при отсутствии условий для рынка совершенной конкуренции – большого числа игроков, наличия у них значительных запасов валюты, низкой концентрации по держателям валюты – делает валюту уязвимой, она легко сбивается, и разговоры о резервном статусе откладываются на десятки лет.
До перехода на систему плавающих курсов такой риск отсутствовал, а транзакционные издержки равнялись комиссии за обмен (как правило, заранее известной) либо комиссии за переплавку монеты.
Также обращаю внимание на то, что произойдёт отказ от плавающего курса валюты, в сегодняшнем его понимании, когда крупные спекулянты могут значительно снизить стоимость валюты многих стран, потому что им показалось, что там нет демократии, или просто руководствуясь абстрактными понятиями.

Значение словосочетания «плавающий валютный курс»

  • Плавающий валютный курс, или колеблющийся валютный курс (англ. floating rate of exchange) — режим валютного курса, при котором значению валюты разрешено колебание в зависимости от валютного рынка. Валюта, использующая плавающий обменный курс, известна как плавающая валюта. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЛАВАЮЩИЙ ВАЛЮТНЫЙ КУРС

Значение слова «плавающий»

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «плавающий валютный курс»

Плавающий валютный курс, или колеблющийся валютный курс (англ. floating rate of exchange) — режим валютного курса, при котором значению валюты разрешено колебание в зависимости от валютного рынка. Валюта, использующая плавающий обменный курс, известна как плавающая валюта.

Все значения словосочетания «плавающий валютный курс»

Значение слова «плавающий»

ПЛА́ВАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от плавать.

Все значения слова «плавающий»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к слову «плавающий»

Синонимы к слову «курс»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я