Предложения со словосочетанием «пищевая пирамида»

Люди находятся на самой вершине пищевой пирамиды, и это должно заставить нас задуматься.
И эта фанатично принимаемая ими догма составления рациона питания, подсчёта калорий, пищевой пирамиды мешает развиваться им как настоящим врачам, как творческим личностям.
При этом часто проблемы с уважением, принадлежностью и безопасностью, мы склонны заедать продуктами из верхушки пищевой пирамиды, что ведёт к ещё большим проблемам с уважением, любовью и безопасностью.
Основными принципами пищевой пирамиды японской диеты являются умеренность, разнообразие и употребление продуктов, обеспечивающих организм всеми необходимыми питательными веществами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осахаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы познакомимся с различными моделями пищевых пирамид и рассмотрим, как можно составить разнообразный и сбалансированный рацион для разных возрастных групп.
Тот, кто выше по иерархии в пищевой пирамиде общества или тот, кто больше работал.
Он стал смотреть, как они взаимодействуют между собой, но чтобы существовал какой – то порядок, Он создал суперхищника, который бы стоял на самом верху пищевой пирамиды.
Торговый и производительный капиталы обеспечивают денежный капитал тем прибавочным продуктом, который создают находящиеся в основании «пищевой пирамиды капитализма» трудящиеся по найму или по принуждению.
Она специфична для муковисцидоза и потому названа «пищевой пирамидой муко».
Вершины пищевой пирамиды продаж.
Потом торжествующим тоном произношу: – Если вы вспомните пищевую пирамиду, то заметите, что основа рациона человека – это злаки!
В природе мы видим пищевую пирамиду, то есть борьбу всех со всеми.
Здесь следует учитывать, что, во-первых, для того, чтобы обеспечить себе пропитание, виды должны были приспосабливаться к определённой пищевой пирамиде, вырабатывать собственный стереотип поведения, т. е. должна была действовать идиоадаптация.
Они не имели ни острых когтей, ни толстой шкуры, ни острого слуха, ни быстрых ног, необходимых для того, чтобы конкурировать или хотя бы спасаться от истинных «царей горы» пищевой пирамиды экосистемы – хищных млекопитающих.
Главные принципы отражены в так называемой пищевой пирамиде.
И вот такой хищник-интеллектуал забирается на самую верхнюю ступень пищевой пирамиды.
Затем идут старшие маги со своим двенадцатью кругами повышений, и на верхушке пищевой пирамиды здешних хищников находятся архимаги.
Пищевая пирамида слегка приросла сверху мертвяком.
Оно одинаково полезно и военному, и охотнику, и хищнику, и тому, кто занимает в пищевой пирамиде местечко пониже.
Но даже здесь выстроилась своеобразная пищевая пирамида – хах-коваи питались растениями, коваи охотились на медлительных здоровяков, а хидои и сагары жрали всех, включая в меню друг друга.
А представьте, вдруг мир изменится – и на вершине пищевой пирамиды воцарится гигантский кот – как уже было каких-то пятьдесят тысяч лет назад!
Со школьной скамьи всем хорошо известна циклически замкнутая система – существующая в живой природе пищевая пирамида.
Причём, что интересно, внизу, ясно показав, кто из них находится наверху пищевой пирамиды.
Краем глаза я заметил, как до этого, несущаяся огромными прыжками мимо нас, смертельная гончая, чудовище, которое всегда чувствовало себя, здесь владыкой и видимо была на вершине пресловутой пищевой пирамиды в местных краях, выгнулась всем телом, в прыжке пролетая мимо.
Жизнь там процветает, раз уж пищевая пирамида позволяет существовать мега-хищникам.
И с покорно пребывающими внизу, и со всё время прибывающими конкурентами, карабкающимися наверх по склону пищевой пирамиды.
Биосфера – огромная, многосложная система, в которой пищевая пирамида имеет важнейшее значение.
Как побывавший на вершине пищевой пирамиды человек, бывший наследник князя не мог отрицать полезности этой придумки.
Всё это в понятной зрительной форме представлено в общеизвестной пищевой пирамиде.
Изменения были настолько велики, что, например, значительная часть популяции североатлантической трески спустилась вниз на одну ступеньку пищевой пирамиды – то есть из хищников, питающихся более мелкой рыбой, превратились в поедателей планктонных рачков и прочей морской мелочи (став тем самым конкурентами своей прежней добычи).
Финская пищевая пирамида – настоящее произведение искусства; а рыба и морепродукты выделены там в отдельную группу.
Считающая себя вершиной пищевой пирамиды особь проявляет осторожность?
Кстати, желание утвердиться и не числиться в нижнем ряду пищевой пирамиды было тотальным и охватывало не только топ-менеджеров и совладельцев крупных фирм, а и мальчиков разносчиков пиццы с айфоном в кармане и кучей невыплаченных кредитов.
Не элита, сопротивление гораздо слабее того, что он испытывал, когда общался с верхушкой пищевой пирамиды заражённых, просто рубер, здоровый, но тупой.
Экосистема и пищевая пирамида строго выверены и соблюдены архитекторами.
Да и памятная по школьному курсу «пищевая пирамида феодализма» не совсем забылась.
– Эта пищевая пирамида могла бы существовать без иммунных?
Движения были ловкими, без суетливости, очевидно, что эти существа стояли на самом верху пищевой пирамиды пещерного мира.
Оранжевая кровь, точно не гемоглобин, да и хлорофилл у растений как основа общемировой пищевой пирамиды тут явно не присутствует.
Пищевая пирамида японской диеты представляет собой иерархическую структуру продуктов, которые японцы предпочитают употреблять в своём рационе.
Успех – это когда достигаешь вершины пищевой пирамиды.
На дне впадины она была бы царём и богом, вершиной пищевой пирамиды, ужасом всякой съедобной мелочи.
Существует несколько различных моделей пищевых пирамид, которые представляют иерархию пищевых групп и рекомендации по потреблению различных пищевых продуктов.
Большинство крупных наземных консументов, таких как медведи, тигры, волки находятся на самом верху пищевой пирамиды.
Сейчас оборотни находятся на вершине пищевой пирамиды.
Чтобы уничтожить, разорить и подняться ещё на одну ступень пищевой пирамиды!

Значение слова «пищевой»

Значение слова «пирамида»

  • ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИРАМИДА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пищевой»

ПИЩЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к пища (в 1 знач.). Пищевые отходы.

Все значения слова «пищевой»

Значение слова «пирамида»

ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида.

Все значения слова «пирамида»

Синонимы к словосочетанию «пищевая пирамида»

Ассоциации к слову «пищевой»

Ассоциации к слову «пирамида»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я