Предложения со словосочетанием «пищевая мотивация»

У животного была выражена не только пищевая мотивация, подкреплявшаяся (не очень-то) пищей, но оно было заинтересовано «социально».
Поэтому ничего не мешает вам развивать у питомца пищевую мотивацию, выполняя бóльшую часть упражнений за обычную порцию корма, просто полученного им не дома, а на улице или во время занятий.
И если в их окружении есть люди с высокой пищевой мотивацией, то эти фразы, конечно же, способны усложнить и без того непростые отношения с едой.
Начнём с того, что пищевая мотивация – это вопрос не пустого желудка и голодной собаки, а ценности ресурса.
Такие собаки у меня в практике были, когда развивать пищевую мотивацию на корме было мучением как для них самих, так и для владельцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая фраза, приведённая ниже, становится кирпичиком в фундаменте расстройства пищевого поведения для людей с сильной пищевой мотивацией.
И вот получается, что владельцы вынуждены внимательно за этим следить и порой даже кормить таких собак насильно, что, естественно, сказываться на пищевой мотивации.
Пару дней кормим собаку только через упражнения на развитие пищевой мотивации.
Возможно, среди ваших знакомых, есть такие люди, для которых еда не является стимулирующим фактором – люди без пищевой мотивации.
Остальные продукты можно смело отдавать из миски, тем более что есть упражнения на развитие пищевой мотивации и с участием миски тоже.
Этот подход означает, что 80 % своего рациона пёс получает из рук хозяина. 20 % – дома из мисочки или в упражнениях по развитию пищевой мотивации.
Тем не менее говорить о пищевой мотивации здесь нельзя, поскольку собака не прикасается к пище, лежащей у неё под ногами.
Выяснилось, что бренды, связанные с едой, вызывали у детей более активную реакцию и включали пищевую мотивацию.
И тут выясняется, что к положительному подкреплению (по версии такого специалиста) прилагается мааааленькая деталь – собака должна иметь «высокую пищевую мотивацию».
Так, безусловная пищевая мотивация предполагает активирование голодовым возбуждением генетически заданных энграмм тех внешних объектов, которые способны удовлетворить соответствующую потребность по схеме: воздействие метаболических сдвигов на интерорецепторы – активация энграмм (афферентных моделей) пищевого объекта – поисковая пищедобывательная активность.
Эту мысль нужно держать в голове, когда на первых неделях развития пищевой мотивации по системе кормления «За работу» ваш питомец отказывается аппетитно кушать, а вы переживаете, что он голодненький, а не «нынче обалдевший».
Подобно тому как эмоциональная окраска одной и той же пищи зависит от уровня пищевой мотивации, необходимо участие ряда дополнительных факторов для того, чтобы в процесс агрессивного поведения оказались вовлечены мозговые механизмы отрицательных (гнев, страх) или положительных (удовольствие) эмоций.
Итак, напоминаю, что я описываю развитие пищевой мотивации на обычной порции корма, но часто употребляю слово «вкуся», имея в виду просто кусочек еды из рук.
Я на 100% человек с высокой пищевой мотивацией, который даже спустя почти 2 года из укромных уголков подсознания нет-нет, да и да: до сих пор достаю какие-то истории, о каком-то вреде и неосознанно избегаю определённые сочетания продуктов.
Можно не развивать пищевую мотивацию?
Три дня выполняем эту технику, если работа не сдвинулась, и собака так и не начала есть на улице, то, во-первых, домашнюю порцию смело увеличиваем до 50 % (выполняя упражнения на развитие пищевой мотивации), во-вторых, повышаем вкус и запах для еды на улице и продолжаем использовать данный подход.
Но бывают, конечно, действительно собаки с расстройствами пищевого поведения, хотя и в этом случае пищевую мотивацию можно и нужно развивать, заниматься там, где питомец может, постепенно расширяя зоны для занятий и повышая ценность еды.

Значение слова «пищевой»

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пищевой»

ПИЩЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к пища (в 1 знач.). Пищевые отходы.

Все значения слова «пищевой»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к слову «пищевой»

Синонимы к слову «мотивация»

Ассоциации к слову «пищевой»

Ассоциации к слову «мотивация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я