Предложения со словосочетанием «питаться корнями»

Но со второго года жизни они начинают питаться корнями растений и наносят сильные повреждения плодовым, овощным и полевым культурам.
Семь лет он провёл в бесплодной пустыне, питаясь корнями терновника.
Да, позже, качаясь в лесу и питаясь корнями лопуха, я узнал, что в один слот можно положить двадцать одинаковых предметов.
Зверь не был плотоядным, питался корнями деревьев, но при опасности мог разорвать большими когтями или клювом.
Он пишет: «Они так закалены, что не нуждаются ни в огне, ни в приспособленной ко вкусу человека пище; они питаются корнями диких трав и полусырым мясом всякого скота, которое они кладут на спины коней под свои бёдра и дают ему немного попреть».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпикантус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, они в это время питались корнями каких-то растений?
Былинка травная прикреплена к земле и двигаться не может, но она находит всё нужное себе в самой почве, там питаются корни её; листиками же своими дышит она чистым воздухом и таким образом живёт и существует.
В прошлом многие люди жили на отрубях и овощах по полгода, а во время голода не могли употреблять в пищу даже отруби и овощи и были вынуждены питаться корнями и корой деревьев.
Хорошо их, подобно кроту, копает, питаясь корнями разных растений, но предпочитает всё огородное, кроме хрена и редьки.
Все творческие (и не творческие) начала ребёнка питаются корнями прародителей.
– Болота рядом нет, да и питался корень мало, а сам был пересохший, понимаешь?
Они живут в почве и питаются корнями растений.
Причём, вместо символических представлений реальности, возникли конкретные картины, словно он стал видеть происходящее рядом с тем деревом «глазами», если так можно сказать об органах восприятия бесплотного существа, сразу всех тех духов воды, которые в этот момент находились непосредственно в почвенных водах, которыми питались корни дерева и земли, которые окружали дерево в его ближайшей окрестности.
Они шли весь день и следующий тоже, питаясь корнями растения, которое называлось пейя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «питаться корнями»

Значение слова «питаться»

  • ПИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Употреблять что-л. в пищу, удовлетворять свою потребность в пище; кормиться. Питаться растительной пищей. Олень питается мхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАТЬСЯ

Значение слова «корень»

  • КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «питаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «питаться»

ПИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Употреблять что-л. в пищу, удовлетворять свою потребность в пище; кормиться. Питаться растительной пищей. Олень питается мхом.

Все значения слова «питаться»

Значение слова «корень»

КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами.

Все значения слова «корень»

Синонимы к словосочетанию «питаться корнями»

Ассоциации к слову «питаться»

Ассоциации к слову «корень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я